Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2865 : 26 Январь 2023, 16:45:59 »
Нет, такое у нас не прокатит, если бы не было карантина, то да, а так увы...

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2866 : 26 Январь 2023, 16:50:37 »
Lilkin, у нас так же и в саду и в школе. Если пропустил, то потом со справкой

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2867 : 26 Январь 2023, 18:05:51 »
Девочки подскажите пожалуйста, кто знает. В саду объявили карантинин по ветрянке. Сказали в течение карантина(21 день), те дети, кто не болел пропускать не должны. Если пропуск, потом только со справкой от врача. Звонила в отдел дошкольного образования, сказали не владеют такой информацией, не знают какой сан пинк в этом случае действует. Посоветовали звонить в детскую поликлинику в отдел дошкольно-школьнвх учреждений. Пока не дозвонилась

все верно. у нас так же было в саду. сейчас я намучилась с карантином в школе. вот только выписались с больничного, в детском саду накладывают карантин, в школе только до 2го класса. у нас врач новенькая, молоденькая, при мне ходила к заведующей.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2868 : 26 Январь 2023, 18:32:26 »
Такая это глупость... Я понимаю тех, кто не контактный принимать со справкой или пропустили больше недели... Но когда ребёнок контактный, что изменит пропуск 1 дня?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2869 : 26 Январь 2023, 19:55:37 »
Такая это глупость... Я понимаю тех, кто не контактный принимать со справкой или пропустили больше недели... Но когда ребёнок контактный, что изменит пропуск 1 дня?
Мы приходили в сад, здоровались , отмечались и уходили .
Мы же пришли, нас видели, контактировали .
Не очень удобно, конечно. Но у нас это было летом, и сад через дорогу .
Как раз 33й, про который спрашивали выше )

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2870 : 27 Январь 2023, 01:18:11 »
Такая это глупость... Я понимаю тех, кто не контактный принимать со справкой или пропустили больше недели... Но когда ребёнок контактный, что изменит пропуск 1 дня?

Это может изменить сроки карантина. Потому что он продлевается, если в группе появляется очередной заболевший, отсчет 21 дня начинается заново. Поэтому в этот период и нужно подтверждать справкой от врача, что пропуск был не по ветрянке...
Но один день - это, конечно, перекос бюрократический, тем более, если заранее предупреждают родители, что по такой-то причине не могут придти, например, запись к узкому специалисту... тут действительно только договариваться, чтоб отметили, что был ребенок в этот день.

У сына ветряночный садик был, постоянно эта "радость" не в одной, так в другой группе была, нахлебались с карантинами по самое не балуйся...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2871 : 27 Январь 2023, 09:12:58 »
Я узнала. Нет такого акта, ни нормативного положения. Нигде такое не прописано. Просто в сан пине есть пункт, что ребёнок должен ежедневно осмотре мед. работником. Соответственно в день пропуска его никто не осматривать, поэтому нужно идти в поликлинику за справкой. Всё бояться  проверки из роспотебнадзора, поэтому так говорят.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2872 : 30 Январь 2023, 20:35:57 »
Девочки, есть кто у кого детки ходят в "Белоснежку" (на Шолмова)? Что как там дело обстоит?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2873 : 17 Июль 2023, 08:13:58 »
Вопрос такой, дают ли забирать ребёнка из сада старшим детям подросткам? Младшему почти 3 года, старшему 14(выше меня уже на полголовы) . Завтра выхожу на работу, первый месяц буду с 9 до 6,потом скорее всего с 11 до 20ч. Муж работает до 6,но бывают форс мажоры и только к 7 приезжает домой. Официально понятно, что ребёнку ребёнка не дадут, а по факту? Просто старших когда водила в сад точно помню, что некоторых братья-сестры забирали и им ничего не говорили воспитатели.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2874 : 17 Июль 2023, 09:15:58 »
Дарья, это у самих воспитателей надо уточнять. По закону не имеют право. По факту - смотря какие отношения. Кто-то спокойно отдаёт, кто-то в опеку жалуется. Ну и третий Момент - старшие дети на это подписывались?)) Как бы ни воспитатели ни старшие дети не виноваты, что вы до 19:00 не успеваете.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2875 : 17 Июль 2023, 10:06:55 »
у нас в саду строго не разрешали детям забирать, даже под расписку.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2876 : 17 Июль 2023, 15:37:45 »
У нас не разрешают .
Только с 18 лет.
Бабушки /дедушки . И то очень просят типа расписки с паспортными данными .

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2877 : 17 Июль 2023, 18:36:10 »
Дарья, это у самих воспитателей надо уточнять. По закону не имеют право. По факту - смотря какие отношения. Кто-то спокойно отдаёт, кто-то в опеку жалуется. Ну и третий Момент - старшие дети на это подписывались?)) Как бы ни воспитатели ни старшие дети не виноваты, что вы до 19:00 не успеваете.
Старший не возражает. Ну не отдают, так не отдают, есть мама и сестра, которые живут рядом.
Они тоже не против