Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 289895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #405 : 21 Апрель 2018, 16:10:07 »
Лариска, это уже слишком на мой взгляд. Тут еще наверное от заведующей зависит. У нас в одном саду постоянно напоминают про оплату, чеки просят, но там точно лишают премии. А в другом даже и не говорят, что списки на оплату вывесили и вообще ничего про оплату не спрашивают и не напоминают.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #406 : 21 Апрель 2018, 16:11:52 »
Разговаривала с воспитателем и она сказала в новом городе в каком то саду воспитатели ходят по домам и проверяют оплатили ли точно сад конкретные родители))) и говорит в этом саду из-за такой проверки никаких долгов у подителей нет)))
А если не оплатили, то что они смогут сделать, если не принять должника они не имеют права?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #407 : 21 Апрель 2018, 16:31:12 »
У нас лежит тетрадка, куда нужно записывать дату оплаты

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #408 : 21 Апрель 2018, 22:12:19 »
У нас одна мама могла не платить, т.к. ей пособие вовремя наши же местные власти не перечисляли. Она как многодетная получала, с пособия платила за сад.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #409 : 03 Май 2018, 08:28:00 »
Где можно найти документ со служебными обязанностями няни и воспитателя? Что-то меня напрягать стали некоторые просьбы наших воспитателей

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #410 : 03 Май 2018, 09:37:23 »
У заведующей садика
А что именно напрягает?

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #411 : 03 Май 2018, 16:10:24 »
Где можно найти документ со служебными обязанностями няни и воспитателя? Что-то меня напрягать стали некоторые просьбы наших воспитателей

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_97378/05289fbe73f617a95f1758259c7cc8c694875c82/#dst100029

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #412 : 03 Май 2018, 19:17:50 »
У нас тоже часто просят помочь в чем либо. Но давайте не забывать, что детский сад это не просто сдал-забрал ребёнка, детский сад это совместное тесное сотрудничество родителей и воспитателей на пользу детям

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #413 : 03 Май 2018, 19:27:18 »
У нас тоже часто просят помочь в чем либо. Но давайте не забывать, что детский сад это не просто сдал-забрал ребёнка, детский сад это совместное тесное сотрудничество родителей и воспитателей на пользу детям
Вообще я сама работаю в сфере образования. Но выполнять работу за няню я не обязана

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #414 : 03 Май 2018, 21:14:32 »
У нас тоже часто просят помочь в чем либо. Но давайте не забывать, что детский сад это не просто сдал-забрал ребёнка, детский сад это совместное тесное сотрудничество родителей и воспитателей на пользу детям
А почему тогда родители не могут попросить воспитателей придти к ним на работу и тоже что-то там поделать?
Почему нас в магазине не просят скинуться на новые стеллажи или удобную дверь? В бассейне - на новые смесители в душевых, а заодно еще и мужа прислать, чтоб установил?

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #415 : 03 Май 2018, 21:23:47 »
Ну мне не сложно помочь, если детям от этого будет комфортно. Уж лучше мы придем и поменяем смеситель, чем дети будут стоя в луже руки мыть. Воспитатели так то тоже не обязаны ремонтными работами заниматься, а ждать можно долго пока кто то придёт и починет
Я всегда стараюсь понять и встать на место воспитателей и няни, они так то целый день за моим  и другими детками присматривают, при чем не только присматривают, а ещё выполняют много обязанностей

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #416 : 03 Май 2018, 21:32:27 »
Что-то никто из родителей моих студентов не приходит мне в кабинете окна мыть и т.д. все что я делаю, делаю сама. Я очень благодарна воспитателям, что мой ребенок ходит в садик с удовольствием. И да я поменяю этот смеситель. Но когда меня просят помыть окна, я начинаю возмущаться. Потому что это делать должны няни.
Тоже самое про ремонт группы. Я готова сдать на мелкий ремонт и даже сама сделать, но ремонтировать всю группу за свой счёт не собираюсь. На это есть статья ахч и пусть зав как хочет так и вписывает эти расходы

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #417 : 03 Май 2018, 21:51:33 »
так и подумала, что про мытье окон речь
у нас тоже сегодня попросили.
и что, в итоге всё одни и те же везде откликаются и участвуют.
я предложила средство для мытья окон и тряпки принести, т.к. мыть окна не буду точно.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #418 : 03 Май 2018, 21:56:12 »
они так то целый день за моим  и другими детками присматривают, при чем не только присматривают, а ещё выполняют много обязанностей

Они так-то за это зарплату получают, за то, что присматривают и много обязанностей получают.
Вы ж не просите воспитателей помогать вам просто потому что вы на своей работе тоже много обязанностей выполняете.

Если что, когда мой сын в сад ходил - я тоже приходила помогать и окна мыть, и красить, когда ремонт был. Но это просто потому что я дома сидела и мне в принципе особо то делать было нечего и для меня это больше развлечение было, чем работа.
Если бы я была работающей мамой - фиг бы я куда пошла, потому что у работающей на свой то дом времени мало, чтоб еще в саду впахивать, а кто-то за это зарплату получит.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #419 : 03 Май 2018, 21:59:13 »
Меня просто реально стала напрягать эта ситуация с помощью. Каждую неделю надо что-то сделать.