Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #60 : 21 Январь 2018, 22:50:25 »
Тогда рассмотрите вариант шрр какой-нибудь. Ребёнку все равно нужно общение с ровесникам и занятия. Бабушка будет заниматься? Гулять? или смотреть вместе сериалы и "пусть говорят", ходить по
магазинам или на рынки.
Сами посудите, когда она будет свои дела делать? Да даже на приём в поликлинику сходить, за квартиру заплатить. По вечерам будет бегать? А вы как их быт видите? Кто будет готовить? Вы на всех и маму или мама ещё и готовить будет плюсом к присмотру за ребёнком. Ну и т.д вопросов много на самом деле. И не все так просто, как бабушки или вы себе представляете.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #61 : 21 Январь 2018, 22:51:54 »
Бабушки все очень разные. Но они обычно внуков балуют.

Оффлайн krash

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2885
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #62 : 21 Январь 2018, 23:12:04 »
Rina1112, в нашем случае бабушка не из той серии (не смотрит сериалов. и да, готова заниматься, гулять и водить куда мы скажем). ШРР обязательно будет и кружки в обед и вечером. единственное что не продумала про болезни бабушки... про балование тоже отдельная тема... если бы бабушка была больной (с кучей хроничесих болезней), еле передвигалась и сидела на куче лекарств, то конечно садик... но в нашем случае я рада что не так.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #63 : 22 Январь 2018, 00:00:26 »
krash, я бы все-таки посоветовала в садик водить хоть не каждый день, а например 3 раза в неделю или до сна, потому что это только кажется, что бабушке с ребенком легко сидеть - неделя, две, месяц, но потом отдохнуть захочется - хоть недельку. Это тяжело за ребенком смотреть, а вдруг ттт ударится или кризис скольки-то лет - Вы может это легче перенесете, а на бабушке ответственность.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #64 : 22 Январь 2018, 06:54:55 »
krash, частный сад не так дорого как Вы себе представляете. Мы ходим в "Почемучки". Если без занятий индивидуальных с логопедом, то в месяц 14500 будет на полный день. На пол дня всего 8000. Если брать занятия с логопедом, то уже 17 500 выходит. Но не факт, что они Вам понадобятся. С детками там и занимаются, и творческие способности развивают. Про уход и питание даже сравнивать не стоит с гос. садом.   

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #65 : 22 Январь 2018, 07:54:19 »
Вы все равно начнете понимать, что уже бабушка главным образом воспитывает ребёнка. И бабушка со временем вам начнёт диктовать, как и что делать и ставить свои условия. Так или иначе, а это будет. Готовы - вперёд.
Насмотрелась достаточно и на бабушек, которые пр шрр водят. Дитятки пятилетние сидят, а бабушка вокруг прыгает и одевает.
Детский сад все же больше самостоятельности прививает. И с ним проще ориентироваться в том, как развивается ребёнок: отстает, опережает сверстников, чем отличается.
Я вот не хочу, чтоб ребёнок весь день в саду был. Скорее всего младшую максимум после полдника забирать будут. Две бабушки у нас. Но у них и своя жизнь есть.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #66 : 22 Январь 2018, 08:03:40 »
Да мне спокойней будет если ребенок будет с бабушкой пару лет... все же в три года рано для садика (мое мнение). Вот и думаю что придумать на случай болезни бабушки... спасибо за отзывы.

а родители больничные вообще не рассматривают?

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #67 : 22 Январь 2018, 08:08:09 »
Rina1112, в нашем случае бабушка не из той серии (не смотрит сериалов. и да, готова заниматься, гулять и водить куда мы скажем). ШРР обязательно будет и кружки в обед и вечером. единственное что не продумала про болезни бабушки... про балование тоже отдельная тема... если бы бабушка была больной (с кучей хроничесих болезней), еле передвигалась и сидела на куче лекарств, то конечно садик... но в нашем случае я рада что не так.
У нас такие активные бабушки. Ребенку 6 лет, с октября сидит дома с ними. Нарадоваться не могу. ШРР присутствует 2 раза в неделю, спортивные тренировки 5 раз в неделю. Общения хватает выше крыши. О садике даже не думаю, хотя тоже отдала рано и думала, что сад полезен. Если бы думала о втором ребенке, государственный сад бы в принципе не рассматривала. Извините, но сейчас это просто тихий ужас. 35 человек в группе и отвратное питание гарантированы.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #68 : 22 Январь 2018, 08:42:20 »
В каком саду 35 человек? :)

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #69 : 22 Январь 2018, 08:51:02 »
Большая часть садов в Дальнем Засвияжье. В яслях и по 40 есть.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #70 : 22 Январь 2018, 08:59:00 »
В каком саду 35 человек? :)
в Ленинском практически во всех) если говорить о 1 и 2 мл.
мы выпускались в прошлом году. Было 32 человека в группе. Это уже несколько отсеялись в процессе.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #71 : 22 Январь 2018, 09:00:43 »
И вот реально все 40 приходят? У нас тоже по списку 33 чел. Ходит 16-17.
Я своего с бабушкой бы не смогла оставить-веревки вьет только так, все вокруг него пляшут. Если бабушка адекватна в этом плвне, то здорово. Почему бы и не оставлять с ней.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #72 : 22 Январь 2018, 09:05:25 »
И вот реально все 40 приходят? У нас тоже по списку 33 чел. Ходит 16-17.
Я своего с бабушкой бы не смогла оставить-веревки вьет только так, все вокруг него пляшут. Если бабушка адекватна в этом плвне, то здорово. Почему бы и не оставлять с ней.
У нас 33-34 ходило реально в выпускной группе. В прошлом году было также. А бабушки у нас адекватные, одна из них сама 30 лет в детском саду отработала воспитателем.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #73 : 22 Январь 2018, 09:06:02 »
У нас 33 или 34 даже списочная вроде бы. Ходят меньше, конечно. Вот только с воспитателями разговаривала на эту тему, чтобы рассчитать кол-во угощений на дочкин ДР. Сейчас примерно 25-27 человек. Это вторая младшая (2,5-3,5 года), но первый год ходим. Вот на НГ утренник почти все приходили   (truba)

Оффлайн krash

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2885
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • ЦР ЦЕНТР
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #74 : 22 Январь 2018, 09:22:24 »
Lerika, рассматриваем если ребенок заболеет. Но на бабушку не дадут же. Детский сад это как необходимость (=безысходность) в моем понимании. Социализации достаточно в шрр и на секциях. Конечно, частный сад вариант, но пока с ипотекой вместе не потянем... по поводу влияния бабушки, повторюсь, именно ее влияние и воспитание для ребенка не будет лишним. И лучше уж любящая бабушка, чем не успевающий воспитатель. Спасибо всем за отзывы.  camomile