Автор Тема: Сынок Lilkin нуждается в помощи!  (Прочитано 80245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #375 : 30 Июль 2018, 14:22:37 »
Пусечка,это не дикая ситуация,это нормальная ситуация для нашей страны.Когда ты каждый день видишь эту  несправедливость,просто начинаешь привыкать.Я не  удивляйтесь уже ничему и не пойду выпрашивать,мне проще пойти и взять ещё один кредит.Я планирую везти сына на платное обследование в Рогачева, но после основного лечения, поэтому было бы неплохо вернуть часть денег, но раз не положено,значит не положено.Выпрашивать я не буду.И знаете какую вещь я заметила,чем больше мы добра делаем,тем больше возвращается!!!!А если я начинаю ругаться и скандалить,то обязательно что то плохое случается у нас.
Если я сейчас начну копать в этом направлении,то достанется врачам,а значит бумерангом и моему ребенку,а  я этого не хочу... Поэтому плывём дальше по течению...

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #376 : 30 Июль 2018, 14:33:28 »
Lilkin, вам виднее как поступить. Помощь будет нужна пишите, мы всем форумом очень за вас переживаем

Оффлайн Ктотам

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Спасибо 0
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #377 : 30 Июль 2018, 15:08:02 »
Lilkin зря вы не обращаетесь в соцзащиту. Там разные отделы. И по проверке может вас один отдел проверял, а по материальной помощи там другой отдел. Я обращалась в отдел материальной помощи, когда у меня отец болел, они даже приняли документы от меня без доверенности. Вернули всю сумму, на которую подавали и плюс 10 т.
Документов сдавать там не много, попробуйте, тем более деньги вам еще нужны будут для дальнейшего лечения.
Кстати, подавать можно несколько раз, после каждого лечения. Знаю человека (онкобольного), который ездит в Москву на лечение, потом подает на материальную помощь, через 2-3 месяца получает и опять едет на лечение.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #378 : 30 Июль 2018, 15:29:16 »
Лиль, а я бы все же сходила на прием к губеру по поводу индивидуального разрешения на использование этого сертификата "Семья".
При чем тут выпрашивать-то? Эти деньги принадлежат вашей семье по праву, да, цели, на которые их можно использовать - ограничены, но ведь ВСЕ варианты невозможно предусмотреть и именно для этого и надо сходить и попросить рассмотреть ваш случай в индивидуальном порядке, т.к. с одной стороны он подходит, потому что речь идет о здоровье ребенка, а с другой - в списке его нет.
Мне кажется, вам пойдут навстречу и разрешат использовать эти деньги на обследования и реабилитацию...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #379 : 30 Июль 2018, 16:03:12 »
Его используют после того, как потратишь свои. А сейчас его надо использовать на компенсацию расходов на лекарства,которые должны были предоставлены бесплатно, но этого не было, т.к. проблемы с поставками. А это уже разбор полётов с больницей и т.д. т.е. крайними оставят сотрудников больницы. Этого опасается Lilkin. вот я так понимаю.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #380 : 30 Июль 2018, 16:07:17 »
Насколько я поняла из объяснений своей подруги - у нее тоже проблемы с использованием этой "Семьи" - если цель использования подходит к списку разрешенных - то можно и не только возврат делать, а сразу эти деньги направить на оплату.
Вот я и предлагаю Лиле сходить и решить вопрос в индивидуальном порядке - не о том, чтоб возвраты делать, а о том, чтоб оплатить этими деньгами какие-то обследования, которые им нужны и которые она собирается делать.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #381 : 30 Июль 2018, 16:14:09 »
Его используют после того, как потратишь свои. А сейчас его надо использовать на компенсацию расходов на лекарства,которые должны были предоставлены бесплатно, но этого не было, т.к. проблемы с поставками. А это уже разбор полётов с больницей и т.д. т.е. крайними оставят сотрудников больницы. Этого опасается Lilkin. вот я так понимаю.
Да,верно 1) есть лекарства которые должны  быть бесплатно,какое время так и было,но были проблемы с поставками и нам пришлось их купить
2)Есть препараты,которых нет и как я понимаю они не входят в план лечения,но врач нам их посоветовал принимать,т.к с ними легче переносится лечение и больше эффект
3)есть препараты,которые мы заменили по собственной инициативе,они есть в больнице,но мы сами решили купить импортные лекарства и принимать их.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #382 : 03 Сентябрь 2018, 17:39:27 »
Всем привет!Писать много не буду.Вот и прошли наши 7 месяцев лечения в больнице.Два этапа лечения позади.Нас выписали домой.Уходить из под контроля врачей было очень страшно...Я ревела целый день..Спасибо огромное врачам и мед.персоналу за их труд и доброту! Мы перешли на третий этап лечения- поддерживающая химиотерапия, которая продлиться ещё около 18мес.Сейчас мы будем чередовать 6 недель дома(продолжать химию) и 2 недели  в больнице (Так 8 курсов).Об успехе лечения говорить ещё ооочень рано.Продолжаем бороться дальше.
Хочу ещё раз сказать всем огромное спасибо кто помогает нам, поддерживает, кто не остался равнодушным к нашему горю,кто молиться за нас! Спасибо всем,всем и низкий поклон!

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #383 : 03 Сентябрь 2018, 17:44:40 »
 champion

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #384 : 03 Сентябрь 2018, 17:57:24 »
Lilkin, дай Бог!

Химия дома - это как? таблетки?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #385 : 03 Сентябрь 2018, 18:00:12 »
Lilkin, дай Бог!

Химия дома - это как? таблетки?
Да и уколы...Раз в неделю сдаём анализы крови и на основании этого корректируем дозу препаратов.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #386 : 03 Сентябрь 2018, 18:03:47 »
Желаю поскорей победить болезнь окончательно и бесповоротно!

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #387 : 03 Сентябрь 2018, 18:10:07 »
Lilkin, Замечательные новости, тьфу-тьфу  ura_e_e Сынок огромный молодчина! Умница! Пусть и дальше все будет так же хорошо, вы справитесь!!!!!!  (nice)
Ух, как я рада за Вас, прям очень  roseheart
тьфу-тьфу еще раз  ;-)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #388 : 03 Сентябрь 2018, 18:15:33 »
Лиля, сил и здоровья вам с сынишкой. Дома все же чуть легче. Пусть поскорее останутся позади эти трудные времена и Макар заживет полной жизнью camomile

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Сынок Lilkin нуждается в помощи!
« Ответ #389 : 03 Сентябрь 2018, 18:19:39 »
Ваша семья огромные молодцы!!!! Уверена вы справитесь с этой болезнью раз и навсегда!!! Пусть и дальше будет все хорошо!!!@ camomile