Автор Тема: В ожидании малыша  (Прочитано 207555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1080 : 06 Август 2019, 20:42:19 »
Была сегодня на ктг в жк на Сурова, отдали эту ленту с диаграммой, никакого описания ни чисел, ни баллов! На приём только через неделю. Кто-нибудь понимает в этом?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1081 : 06 Август 2019, 20:51:40 »
juice, если медсестра не отправила сразу к врачу, то все норм у вас :) а на будущее прием и ктг лучше совмещать. Сначала ктг, потом прием.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1082 : 06 Август 2019, 21:58:20 »
С этим проблема, т.к. направление на ктг даёт сама врач и числа назначает тоже она.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1083 : 06 Август 2019, 22:10:10 »
Да? Странно. В прошлом году в регистратуре записывали на ктг.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1084 : 06 Август 2019, 22:55:13 »
А с этим направлением в регистратуру идёшь записываться на те даты которые она указала в направлении

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1085 : 07 Август 2019, 11:28:46 »
Вчера делала первый скрининг в Маме, сегодня позвонили оттуда и сообщили, что по результатам анализов мне положена консультация генетика.  Стараюсь не паниковать, но мысли плохие лезут в голову. Вряд ли бы позвали, если бы все хорошо было.  zzz

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1086 : 07 Август 2019, 11:32:32 »
Может сдать в Инвитро ПРИСКА-1, это тоже скрининг 1 триместра. А уж по его результатам решать? Генетика вроде не особо у нас хвалят a_ne-ne
А пока- спокойствие!!!!

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1087 : 07 Август 2019, 11:36:15 »
Да, да! По Приске отлично все было, а по скринингу мне генетик понаписала там ужасов. Если по срокам нормально все у вас, я бы советовала приску сдать в Инвитро, с результатами узи надо приходить

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1088 : 07 Август 2019, 14:44:44 »
Точно!  я в прошлый раз его как раз в Инвитро и сдавала. Спасибо за поддержку, а то мысли в кучу собрать не могу. Завтра же  и сдам.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1089 : 07 Август 2019, 15:41:01 »
В областном делают тоже аналог приски, программа астрайя и УЗИ-сты там хорошие. Можно комплексом всё переделать. Но это всё равно только риски. А так чтобы совсем не думалось можно неинвазивный тест по крови сделать (раньше только в соседних городах был Самара, Казань, может сейчас и в Ульяновске есть, не узнавала).

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1090 : 07 Август 2019, 15:45:45 »
В областном делают тоже аналог приски, программа астрайя и УЗИ-сты там хорошие. Можно комплексом всё переделать. Но это всё равно только риски. А так чтобы совсем не думалось можно неинвазивный тест по крови сделать (раньше только в соседних городах был Самара, Казань, может сейчас и в Ульяновске есть, не узнавала).
Я в областной и делала, генетик у нас один вроде, Рукавишникова ее фамилия если не путаю

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1091 : 07 Август 2019, 15:58:20 »
2 года назад была ещё в детской областной (вроде) генетик молодая. Меня посылала Г только из-за того, что у старшей внутриутробный порок и что я старше 30 лет беременная))) я не ходила, отказ заставили писать письменный тогда)

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1092 : 07 Август 2019, 17:22:13 »
В областном делают тоже аналог приски, программа астрайя и УЗИ-сты там хорошие. Можно комплексом всё переделать. Но это всё равно только риски. А так чтобы совсем не думалось можно неинвазивный тест по крови сделать (раньше только в соседних городах был Самара, Казань, может сейчас и в Ульяновске есть, не узнавала).

Вроде можно сдать в Здоровом поколении около Кирхи такой анализ

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1093 : 08 Август 2019, 09:36:03 »
Сдать неинвазивный тест и не думать.
Сейчас же скрининг это та же самая приска. Её везде перестают делать, кроме России. Потому что не информативно. До 30 лет ничего не сдают , только по желанию. После 30 нипт.

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1094 : 11 Август 2019, 17:15:28 »
В-общем, побывала я на консультации. Она мне сказала, что риск есть, но он на верхней границе низкого, поэтому они могут мне только рекомендовать сделать либо инвазивный, либо неинвазивный тест. На мое усмотрение. Я спросила, по каким параметрам риски. Она ответила, что по возрасту и по толщине воротникового пространства. Я говорю, стоп! мне врач сам сказал, что ребенок не лег в нужную проекцию, поэтому пригласил через неделю... но она мне показывает, что он отметил, что ТВП 2,9, что лучше бы сделать неинвазивный (около 25т.р, а лучше расширенный за 34 т.р.)
Мне показалось, что у нее своя заинтересованность. Пошла в тот же день и сделала еще раз узи. Очень попросила посмотреть нужную проекцию. Врач 3 раза померил, ТВП 1,9, но и недель уже 13.
В итоге, зря я переживала.