Автор Тема: Проблемы переходного возраста  (Прочитано 69317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2407
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #15 : 09 Июнь 2018, 11:20:05 »
.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #16 : 09 Июнь 2018, 11:20:47 »
Ну да, местами похожа)) Но! на меня теперешнюю, а не 13летнюю!!! Тогда такой я НЕ была  puh-puh

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #17 : 09 Июнь 2018, 11:21:30 »
Ми-Шутка, ничего не рано. Нам как раз при переходе в 4 класс, когда лет 9-10 всем и было - и начала учительница говорить, что пошли начальные признаки всего этого у детей. И что в последние годы пубертат сильно помолодел, если у нашего поколения в большинстве это все было лет с 12, то у наших детей начало уже лет в 9-10...
И да, я по своему тоже видела, что уже лет в 10 начались первые закидоны чисто подростковые, на предмет внешности, доказывания своей взрослости и т.п.
Сейчас все расцвело бурным цветом, что дальше может быть - я даже предполагать не хочу... надеюсь только, что пройдет как у меня - без особых последствий, хотя выплески эмоционально-действенные у меня лет в 16 были весьма бурные...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #18 : 09 Июнь 2018, 11:23:13 »
Ну да, местами похожа)) Но! на меня теперешнюю, а не 13летнюю!!! Тогда такой я НЕ была  puh-puh


Гы, а у нас папу во многом копирует, я так внутренне ржу, когда он со мной общается иногда этак по-мужски снисходительно, когда я в чем-то оказываюсь "беспомощная" или "непонятливая" - он помогает с видом "эх, бабы, что с вас взять... дай-ка я сам..." :))) а я и не против :)))

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #19 : 09 Июнь 2018, 11:25:07 »
Oldys, это хорошо же, когда у сына положительный мужской пример перед глазами  _cool_

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #20 : 09 Июнь 2018, 11:27:27 »
Oldys, ))) у нас закидоны можно сказат прошли?!(((...и доказывания своей взрослости (он смирился с тем, что для меня маленьким всегда будет, мало того, он НЕ хочет взсролеть - выводы сам сделал)....про внешность тоже  зацепили еще в начале первого класса..... именно это меня и немного пугает...я как-то ждала немного вот счас хотя бы.....


 НО про дальнейшие отношения тоже стараюсь Не думать))))пока наблюдаю)))) я уже давно только наблюдаю))))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #21 : 09 Июнь 2018, 11:43:27 »
Oldys, это хорошо же, когда у сына положительный мужской пример перед глазами  _cool_

Естественно! :) Я и радуюсь, когда такое вижу. Он вообще сам по себе тараканами - на меня похож, на меня тогдашнюю, а с папы именно перенимает то, какой он сейчас. И не только хорошее, к сожалению. Много чего у них одинаковое, в том числе упертость баранья - точно не моя... мне как правило легче плюнуть и поступить по принципу "проще дать, чем объяснить почему нет", уступить, я вообще всегда стремлюсь к компромиссу :))) ну за исключением каких-то принципиальных моментов, разумеется.

Видимо, потому что он на меня-подростка похож - мне легче понимать его "изнутри", папа наш другой совсем, поэтому не понимает, ругаются они, потом он переживает, что нет контакта, что у меня это как-то само собой выходит, а он бьется-бьется - и никак... а я вижу, в чем затык - а объяснить не могу, ну по-другому он думает...

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #22 : 09 Июнь 2018, 12:15:43 »
.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #23 : 09 Июнь 2018, 13:54:06 »
 camomile почитаю на будущее)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #24 : 09 Июнь 2018, 14:58:29 »
 (uuraa)

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #25 : 09 Июнь 2018, 15:07:55 »
а я посоветую тем, у кого сложности с детками - ВСПОМНИТЕ СЕБЯ!!!!  в первую очередь, наверняка,  вспоминая свою жизнь и свои ощущения,  вы сможете наладить отношения с детками....
я конечно не знаю, каков в подростковом возрасте был биологический папа нашей Кати, знаю только, что у его сестры точно таких закидонов не было. в том возрасте, когда мы с ним начали встречаться, он был вполне покладист, даже слишком порой, и адекватен.  у меня тоже закидонов не было. но вот Катя  (girl)

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #26 : 09 Июнь 2018, 15:18:53 »
 camomile

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #27 : 09 Июнь 2018, 15:31:46 »
Семь. Начало...Почитаю.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #28 : 09 Июнь 2018, 15:45:19 »
В сентябре 13. Подружек отсекли, одну оставили. Комплексы, диета, спорт и упражнения по 3 раза в день, я устала докрзываать ей её привлекательность , не верит и ноет. Спортом занимаемся вместе

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #29 : 09 Июнь 2018, 16:05:07 »
а я посоветую тем, у кого сложности с детками - ВСПОМНИТЕ СЕБЯ!!!!  в первую очередь, наверняка,  вспоминая свою жизнь и свои ощущения,  вы сможете наладить отношения с детками....
Только себя мало. Наши дети унаследуют много от дедушек и бабушек. Так что, вспоминать придётся не только себя, но и родню знать надо. puh-puh
 Мы недавно свёкра похоронили, перед смертью свёкр приготовил много фотографий, чтобы мы выкинули, но я не дала. Потом родственники рассказали мне много интересного...