Автор Тема: Проблемы переходного возраста  (Прочитано 69256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #705 : 30 Апрель 2019, 12:33:47 »
Тут именно психология. Уж сил ей должно хватить на сдачу, она же высокая, крупная у вас? Нет? Пацаны наверно в пупок дышат

Согласна, здесь отношение к происходящему самой девочки. Но и буллинг не стоит отрицать. Хотя опять же, троллят, задирают тех, кто позволяет это с собой делать  %-(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #706 : 30 Апрель 2019, 13:41:15 »
Мое мнение, тут глубже проблема, сдачу не всегда можно дать руками, но и действием/словом.
В 12 лет дети уже способны другими способами устранять, задиры со стороны.
Моя ни когда не умела драться, и давать сдачу (даже когда младший брат к ней лез, она плакала, что он ее бьет, я учила, чтоб хорошенько сдачу дала, чтоб тот не лез к ней, но и до сих пор он ее бьет)   А вот со сверстниками нет проблем таких,  в младших классах да, и мальчишки и девчонки, бывало стукали, жаловалась, сейчас нет такого. Дружат/общаются и с мальчиками и девочками, драк точно нет. Ну стычки изредка у мальчиков между собой.


С младшими это не показатель. Меня в классе не трогали, я и отбрить могла, язык острый был, несмотря на стеснительность, при необходимости могла и руки-ноги в ход пустить, может не прямо бить, но толкнуть точно.
А вот младшая сестра при этом всем меня колотила в хвост и в гриву, я никогда ей сдачи не давала, у меня в голове сидело, что маленьких нельзя бить :))) а она этим пользовалась. В ответ на ее наезды я могла только реветь и маме жаловаться :)))

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #707 : 03 Май 2019, 10:04:48 »
Oldys, да понимаю это, младшего, так для примера привела. Я о том, что физически, не обязательно уметь дать сдачу физически, это не первостепенно, а вот уметь за себя постоять и дать отпор вовремя, словесно,  нужно научить. Думаю тут специалисты должны дать направление, и помочь  подростку. Или в коллективе разобраться, по чему это происходит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #708 : 03 Май 2019, 10:38:24 »
Да, согласна с вами абсолютно.
Я своего сына с той же проблемой отдавала на рукопашку ещё в саду - не сказала бы, что помогло особо. Как выше писали - "ну там же это бой, а тут совсем другое". Но уверенности прибавило, если честно, по большей части не из за навыков, которые появились, а там тренер наш поработал, очень хороший парень был, я целенаправленно ему отдавала ребёнка, мне было все равно, что именно он преподавал на тот момент.
А конкретный перелом у сына в этом плане произошёл в 5 классе в Питере, там был один весьма сложный мальчик... а сын был новичок. Дело кончилось тем, что они несколько раз сцепились довольно серьёзно, сын не сдался, хотя тот был на год старше и ощутимо крупнее и сильнее. После этого тот счёл, что сын "проверку прошёл достойно" и оставил его в покое. Сын из этого сделал правильный вывод - что главное - не победить, а не сдаваться и вести себя достойно. Сейчас говорит, что тот опыт ему в жизни помогает.

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #709 : 03 Май 2019, 13:10:30 »
Мальчики, это совсем другое, тут да и кулаками иногда придётся свои права защищать. А девочки... многие не умеют драться, но их и не цепляют, так даст «сдачу».
А по поводу найти такого наставника, чтоб уверенность у ребёнка появилась, и это может быть психолог, может как в вашем случае тренер из спортивной секции. А может сменить коллектив, в котором девочку обижают.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #710 : 07 Август 2019, 11:49:29 »
не проблема в принципе, Но забавно  uiii

24 часа в машине не прошли впустую))) реебнок решил поинтересоваться , вопросы были следующие:

1. КАК ЖЕ адам с евой догадались ПОСЛЕ какого процесса может получится ребенок)))) КТО ИМ подсказал)))....
2. КАК сделать так чтобы родился не один, а сразу много, и не тесно ли им  у мамы при этом .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #711 : 07 Август 2019, 13:16:13 »

1. КАК ЖЕ адам с евой догадались ПОСЛЕ какого процесса может получится ребенок)))) КТО ИМ подсказал)))....


В фильме "Голубая лагуна" очень хорошо ответ на этот вопрос раскрыт :))) правда, это скорей для мамы, чем для сына фильмец. Ну, может на какие идеи для объяснений наведет...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #712 : 08 Август 2019, 10:37:48 »
Oldys, пока с ответами проблем не возникало))))

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #713 : 11 Ноябрь 2022, 14:49:47 »
Привет! Может не в тему, но спрошу здесь: у кого были проблемы с усиками у дочек в возрасте от 12 лет? и кто как решал их?? решение приняли - удалять, но страшно в таком возрасте, может кто имел опыт удаления? где у нас в Ульяновске берутся детям проводить эпиляцию?  Доча комплексует, усы реально видно по бокам(((

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #714 : 11 Ноябрь 2022, 15:29:43 »
Племяшка ходит на шугаринг удалять усики. Если нужно кину в личку адрес. Сама не была там.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #715 : 11 Ноябрь 2022, 15:59:50 »
можно проконсультироваться про электро эпиляцию. шугаринг на лице не самый лучший вариант.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #716 : 11 Ноябрь 2022, 16:04:48 »
Panta, скиньте на всякий случай, пожалуйста.
paramoon_mom, подруга ходила раньше на эту процедуру, говорит очень больно и якобы это уже прошлый век... очень много мнений и советов в инете... Хотелось бы, узнать, кто реально с таким сталкивался и резульат

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #717 : 11 Ноябрь 2022, 16:16:51 »
А если про лазерную эпиляцию узнать?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #718 : 11 Ноябрь 2022, 16:30:19 »
Я подумывала на счет нее себе, но что-то так и не рискую. Все таки какое-то влияние системное на организм оказывается. Волосики по отзывам исчезают не навсегда, эффект более долгий только.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #719 : 11 Ноябрь 2022, 16:44:39 »
можно проконсультироваться про электро эпиляцию. шугаринг на лице не самый лучший вариант.
Даёт шрамы. На лице они явно не нужны.

В чем проблема купить восковые полоски и удалять? 2 секунды времени.
Вырастет, сама решит, что делать.