Автор Тема: Соседи и Вы. Правила сосуществования.  (Прочитано 217076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #15 : 28 Февраль 2010, 21:08:08 »
В доме этом живу давно - почти 20 лет, поэтому знаю всех, кроме недавно въехавших. Со всеми здороваюсь, к отсутствию звукоизоляции я привыкла, единственное, что меня раздражает - это сила с которой соседи закрывают дверь (мы этот хлопок слышим из самых отдаленных уголков квартиры через двойную дверь), мои гости бывает с непривычки пугаются  zzz
Не люблю курящих на площадке, если курите, так курите у себя в квартире, запах каким-то образом добирается и до моей :( А я не хочу чтобы мой ребенок этим дышал. Ненавижу мужиков с похмелья, которые в агонии ищут как правило в выходные утром у кого бы занять денег.
И еще один нюанс, так как в доме в основном все друг друга давно знают, активно обсуждают кто, что, с кем и за сколько, что купил. Мне это не интересно и хотелось бы, чтобы в мою жизнь также не лезли... Есть у нас и такие соседи, которые откровенно интересуются, "а вы чей парень?" (это к моему мужу), "ой у вас новая машина!", "тесть небось купил" и другие вариации на тему.
За солью и т.д. у нас ходить не принято, хотя в былые времена и с пирогами друг к другу ходили!
П.С. Ах вот хотела еще добавить, что когда переедем в новую квартиру, хотелось бы с соседями поддерживать контакт, чтобы в случае чего можно было оповестить и т.д. Так что однозначно пойду знакомиться :)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 21:14:27 от GinGer »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #16 : 01 Март 2010, 01:24:01 »
1. У нас новый панельный дом, и слышимость аффффигительная, особенно в туалете-ванной. Впрочем, мне после хрущевки не привыкать. Это напрягает, но не так, чтобы совсем сильно. Сами стараемся не шуметь и строго следить за уровнем громкости телика вечером. Но, как и Tigress, бывает, разговариваем с мужем через всю квартиру (hi-hi-hi) А муж еще и любит изобразить вопль раненого птеродактиля при случае (hi-hi-hi)

Дом новый, заселен не до конца. Соседи, которые поблизости, вроде нормальные попались в плане шума. Когда мы только заселились (чуть ли не первые в доме), кто-то ночью надумал ломать перфоратором стенку. Муж, прихватив для храбрости топор, пошел разбираться. Оказалось - в соседнем подъезде люди отличились. Они даже и не подозревали, что их ТАК слышно. Народ попался адекватный, решилось всё мирно, слава богу.

Основой шум пока - ремонтный. Теперь мы уже привыкли и на перфораторы, дрели и молотки внимания не обращаем, тем более что сами еще доделываемся - днем, конечно. У нас тут бывают дуэты для дрели и молотка и т.п. (hi-hi-hi) Практически можем почти спокойно спать под перфоратор!

2. Соседей знаю мало, при случае стараюсь знакомиться и здороваться (но без особого рвения, специально знакомиться не лезу). С одной соседкой по тамбуру мы работаем вместе, третья квартира сдается - и с теми соседями тоже обычно здоровались (они вот только съехали, кто новый будет, не знаю). Соседка меня даже блином угостила на какой-то мусульманский праздник, я была смущена  до крайности uups  Но у нас в силу местного колорита  больше в ходу взаимное одалживание не продуктов, а инструментов: шпатель, перфоратор, тазик, веник...

3. Знакомиться надо, сотовыми меняться тоже. На чай звать - смотри по ситуации. Мы, правда, никак не спросим сотовые у соседей, а надо бы. Тут на соседнем стояке люди день просидели без воды: у пустующей квартире что-то протекло, два этажа пролили, никак не могли связаться хозяевами. Теперь ТСЖ решило стрясти со всех телефоны на случай форс-мажора.
 

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #17 : 01 Март 2010, 11:38:47 »
для меня это вообще больной вопрос  zzz
раньше когда жила с родителями над нами квартира пустовала и была тишина и спокойствие. как вышла замуж-переехали с мужем в его квартиру и началось  (*)
во превых- у нас очень большой тамбур и в свое время там наши соседи и родители мужа  сделали для себя по кладовке размером в небольшую комнатку. мы используем эту площадь по назначению,а вот наш сосед с деревом работает (фигурки всякие делает) и он целыми днями сидит там и постоянно стучить, шумит и еще курит  (smoking) (girl) (girl) (girl) и весь запах к нам в квартиру. когда муж через его сына просит поговорить с отцом чтобы тот не курил-он превое время выходит на площадку, а потом опять все заново начинается!!! и это вечное стук-стук-голова скоро взорвется.
во-вторых-соседи (которые живут в соседнем подъезде и у нас общая стена в 2 - х спальнях ) часто врубают музыку так,что на кухне слышно  (aaaaa) а у меня ребенок спит в спальне. они могут даже ночбю резко и громко включить, "'/]тогда я молотком по стене стучу   puuhh
ну и в третьих, (это уже не связано с соседями,но я уж так чтобы высказаться) меня бесит наша дверь от домофона  (girl) она так громко закрывается, что в зале у нас слышно,хотя во двор только одно окно в спальне выходит.  (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa)
фух,вроде все  (truba)

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6394
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #18 : 01 Март 2010, 12:18:06 »
В этом плане нам повезло  (hi-hi-hi)   Живем в новом доме, соседей практически нет (не заселились ещё) , но есть одна парочка которая приезжает в соседнию квартирку и там развлекаются всю ночь (ВСЮ НОЧЬ)--- (girl) вот это не выносимо , один раз готова была уже к ним в гости сходить  (puh)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #19 : 01 Март 2010, 13:35:33 »
У нас дом кирпичный, но слышимость ну очень хорошая. Над нами живет дед, который каждый день часиков так в 5-6 утра начинает мыть пол, причем судя по звукам у него пол деревянный, потому что слышно даже как он по нему шваброй елозит, потом начинает переставлять мебель, вобщем жескач полный (girl) (girl) (girl)
До недавнего времени соседи сбоку каждую ночь устраивали песни-пляски, причем судя по голосам, отлично слышимым у нас, там были одни мужики, которые дружным хором выводили песню Романтика группы Фабрика (hi-hi-hi), хорошо что они съехали. А напротив живет приставучая бабуля, которая каждый раз забывает как меня зовут, и выносит мозг уборкой в подъезде. (girl) (girl) (girl)
Так что одно могу сказать, в нашем подъезде за солью я ни к кому не пойду, лучше добегу до магазина. ^^

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #20 : 01 Март 2010, 13:46:23 »
Lenuuule4ka, по поводу парней поющих песенки это жесть!!!!    У нас тоже самое, мы только пока не можем понять сверху или снизу эти ужасы происходят, но мальчики у нас пели только Демо "Солнышко" )))) У нас подозрение, что квартира сдается посуточно для гуляний, т.к. гуляют страшно шумно, весь дом трясется, без учета времени. Еще не знаю там же или где, любя играть на электро гитаре это тоже громкий ужасссс   Просто мы как мучаемся сейчас это еще ерунда, а я вот думаю когда будет ребенок, что делать, под такое заснуть малышу просто невозможно, на мой взгляд.
А если бы ко мне пришли  за солью с удовольствием бы дала :) У нас так-то на площадке соседи вроде ничего, за исключением того что любят покурить на площадке и потом не убирать за собой бычки. А дежурим мы около месяца каждая квартира по  очереди ,в целом чисто довольно-таки.
 

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #21 : 01 Март 2010, 13:47:02 »
1. Слышимость в квартире просто супер хорошая! Слышно все, простые разговоры даже, и кричать даже не надо, все о чем говорят на слуху. Включает воду в ванной, все слышно и громко, слышно как скрипят двери, и иногда охото пойти и смазать им там все, внизу детей рожают каждые 2 года и последние 6 лет, одни крики по утрам, тоже слышно замечательно, с утра как будильник.. Такое чувство, что стены картонные. Хотя мой МЧ живет в соседнем доме таком же по строению (вроде) и у него нет такой слышимости.
2. Живу в одном доме всю жизнь, переезжала только на этаж ниже. Знаю всех. Здороваюсь не со всеми, с некоторыми ругаемся (свиньи еще те, весь подъезд в дерьме) А с некоторыми очень дружим семьями. За солью? Заходи гостем будешь, еще и чайку налью! ;-)
3. Тоже считаю что надо впервую очередь к соседям, которые в одном тамбуре или за стенкой идти знакомится и обязательно вниз. Был случай в подъезде, одни соседи есть у нас не общительны,никто ничего не знает про них, уехали отдыхать на месяц, и что то с трубами случилось, мы этот месяц пока они не приехали жили без воды на кухне.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #22 : 01 Март 2010, 13:52:43 »
Насчет уборки в подъезде хотела высказаться. У нас нет ни технички, ни графика уборки. Полы на площадке моют те кто захочет, а в итоге - это женщина с нашего этажа и я, особенно когда я беременная была :) Очень хотелось везде чистоту навести. Я бы рада платить техничке, чтобы мыла раз в неделю весь подъезд, но остальным жителям эта услуга кажется дорогой (!!!), а самим убираться тоже не хочется видимо. Поэтому подъезд грязный :( А еще у нас лестница отделена от площадки, а там что творится - просто тихий ужас! Там я убираться просто боюсь даже...

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #23 : 01 Март 2010, 13:58:20 »
Насчет уборки в подъезде хотела высказаться. У нас нет ни технички, ни графика уборки. Полы на площадке моют те кто захочет, а в итоге - это женщина с нашего этажа и я, особенно когда я беременная была :) Очень хотелось везде чистоту навести. Я бы рада платить техничке, чтобы мыла раз в неделю весь подъезд, но остальным жителям эта услуга кажется дорогой (!!!), а самим убираться тоже не хочется видимо. Поэтому подъезд грязный :( А еще у нас лестница отделена от площадки, а там что творится - просто тихий ужас! Там я убираться просто боюсь даже...
Аналогично! Тоже убираемся только мы с мамой, остальным плевать по ходу. Но мы и убираем, только свою половину. а как меня взбесило когда милые соседи поставили елку после праздников у муссоропровода (girl) сил нет!!!  я ее взяла и подставила прям им на дверь, ну что за свинство. А один у нас с друзьями отшивается, девочки ну это ваще кошмар. Выходит у меня мамка, а он стоит и ссыт в мусоропровод. Ну скатина и все тут!!! Мамка его метелкой так отмачалила. Нельзя быть такми свиньями, хотя бы там где ты живешь!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #24 : 01 Март 2010, 14:06:06 »
Нельзя быть такми свиньями, хотя бы там где ты живешь!
вот у вас сосед! У нас мужичок живет на этаже - квартира напротив мусоропровода. Так он из-за двери тамбура голову высунет, покурит и бычком целится в закрытый (!) мусоропровод - при том одет в это время он в одни семейки  crazy Его жена причем никогда даже не пыталась убраться, даже после своего затяжного ремонта.
Кстати, когда нам привезли новую мебель и коробки от нее мы на пару дней оставили на площадке, чтобы выкинуть все в выходные - нам этот сосед стал подкладывать свой ежедневный мусор рядом. Коробки то мы вынесли, а мусор я специально оставила - пусть сами свои отходы выносят!

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #25 : 01 Март 2010, 14:07:36 »
Ксеня *FortunA*, надо было ему прихлопнуть крышкой мусоропровода, чтобы больше неповадно было  

p.s. простите за жестокость, просто ненавижу таких дебилов
 

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #26 : 01 Март 2010, 14:10:31 »
Еще у меня муж постоянно ругается на тех, кто мусор вибрасывает (проход мусоропровода у нас узкий), а он у них застревает и они не могут протолкнуть его, как будто это так сложно (((( ну не наваливали бы такой пакет оогроменный, что он не проходит

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #27 : 01 Март 2010, 14:15:23 »
Еще у меня муж постоянно ругается на тех, кто мусор вибрасывает (проход мусоропровода у нас узкий), а он у них застревает и они не могут протолкнуть его, как будто это так сложно (((( ну не наваливали бы такой пакет оогроменный, что он не проходит
а еще если у на он уже забит, некоторые открывают крышку и кладут...как-будто кто-то за них придет и выкинет...нет бы на улицу в контейнер вынести.....

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #28 : 01 Март 2010, 14:45:35 »
А под нами магазин начал делать ремонт, и к нам поперли мыши. Несколько ночей из-за этого не спали, но т.к. мы когда ремонт делали все щели в полу пропенили, то они так видимо и не смогли в квартиру пробраться. Тем более муж до кучи еще их и пугал, как зашуршат сразу палкой стучит, чтоб убежали. Я в шоке, как это так дома мыши???!!! Позвонила в дэзстанцию, а у них  с Нижней нет договора, и к нам они никакого отношения не имеют. Муж пошел к соседке, мол че делать будем, куда на магазин этот жаловаться, а она так спокойно ему говорит "а мы уже 7 мышей поймали, их лучше на то- то ловить"...
Короче 7 мышей поймали и сидят спокойные....А это ведь старшая по подъезду, никому ниче не надо(((
Видимо для них это в порядке вещей, бррррр   (truba)

Оффлайн Волга

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1429
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю своих зайцев!
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #29 : 01 Март 2010, 16:19:52 »
А под нами магазин начал делать ремонт, и к нам поперли мыши. Несколько ночей из-за этого не спали, но т.к. мы когда ремонт делали все щели в полу пропенили, то они так видимо и не смогли в квартиру пробраться. Тем более муж до кучи еще их и пугал, как зашуршат сразу палкой стучит, чтоб убежали. Я в шоке, как это так дома мыши???!!! Позвонила в дэзстанцию, а у них  с Нижней нет договора, и к нам они никакого отношения не имеют. Муж пошел к соседке, мол че делать будем, куда на магазин этот жаловаться, а она так спокойно ему говорит "а мы уже 7 мышей поймали, их лучше на то- то ловить"...
Короче 7 мышей поймали и сидят спокойные....А это ведь старшая по подъезду, никому ниче не надо(((
Видимо для них это в порядке вещей, бррррр   (truba)

Ладно мыши, у нас крысы... Причем крыс никогда в жизни не было, а это появились откуда-то... И как раз под нашей спальней мусоропровод...  zzz Тоже никому ничего не надо. Дезстанция помочь ничем не может...   (rrr)
А если про соседей... Живу в доме с самого рождения, соседи разные.. Кого знаю осталось очень мало... в основном квартиранты живут. Ладно пососодству хоть все прежние, не менялся ни кто никогда... Да и то сейчас такое бывает, что музыку чуть включишь погромче (дом кирпичный, но слышимость хорошая) сразу по домашнему звонят типа убавьте... А как они сами гуляли и отплясывали кагда я маленькая была, видимо забыли  (ded) ...
Подростков полно, почти каждый вечер на каждом этаже тусят, раньше мамка моя гоняла со своей площажки  (*) , сейчас никому не надо ничего, каждый из квартиры вылезти боиться  (blin) , а от них (молодежи этой) такой бардак потом...  Убираться тоже не убирается никто. с трех этажей квартиры 3 убираются...
Видимо ситуации у всех похожи...