Автор Тема: Соседи и Вы. Правила сосуществования.  (Прочитано 218532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2790 : 21 Июль 2020, 13:37:02 »
у нас на первом этаже живёт не благополучная семья.
многие на них жалуются, сами между собой жалобы пишут друг на друга.
Но на прошлой неделе две сестры помогли мне больше чем "положительные" виновники (по отзывам участкового  - прям белый и пушистый).
в знак благодарности дала денежку этим не благополучным.....они аж расплакались.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2791 : 21 Июль 2020, 14:14:54 »
Сегодня на узи ездила,когда вернулась у подъезда сидели соседки,в том числе та,что под нами живет. Слова мне не сказала. Через 15 минут пришла моя мама за младшим и ей она высказала всё,что только можно. Вопрос-нафига ей высказывать,если она во первых здесь 4 мес не живет,а во вторых хозяйка квартиры не мама,а я? И в соседней квартире с часа и до сих пор шум молотка и перфоратора,к ним она не фига не идет что то,потому что там 2 рабочих с запахом перегара,боится наверно.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2792 : 21 Июль 2020, 14:33:44 »
Дарья, скажите соседке, что если она еще раз подойдет к вам, родственникам, стукнет по батарее или позвонит в дверь, то её ждёт неприятная беседа с письменным объяснением у участкового по статьям:
Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление
УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
(естественно, никто не будет возбуждать уголовное дело, но страшные цифры и громкие названия могут вразумить сумасшедшую)

а за стуки по батарее можно еще добавить реальный штраф ей же, за нарушение тишины и покоя граждан.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2793 : 21 Июль 2020, 14:51:37 »
Grendel, спасибо за наводку)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2794 : 21 Июль 2020, 15:08:41 »
Дарья, скажите соседке, что если она еще раз подойдет к вам, родственникам, стукнет по батарее или позвонит в дверь, то её ждёт неприятная беседа с письменным объяснением у участкового по статьям:
Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление
УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
(естественно, никто не будет возбуждать уголовное дело, но страшные цифры и громкие названия могут вразумить сумасшедшую)

а за стуки по батарее можно еще добавить реальный штраф ей же, за нарушение тишины и покоя граждан.
+умышленное причинение вреда чужому имуществу

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2795 : 28 Август 2020, 22:18:13 »
У нас соседнюю квартиру продали женщине,которой постоянно привозят внуков-грудничка и постарше. А еще у нее есть собачка,которая постоянно тявкает,маленькая видимо. Я так рада crazy  наконец то соседи поймут что мои дети не самыми шумными были crazy crazy

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2796 : 18 Сентябрь 2020, 11:46:09 »
Меня кстати ни детский плач, ни топот, ни ремонт с перфоратором не раздражают - это как бы обстоятельства, ну что поделать, дети - есть дети, а ремонт тоже надо делать, куда деваться... но если человек врубает на всю громкость музыку и днем и ночью, зная, что он живёт в доме не один, зная, что стены картонные - извините, это осознанный выбор, значит это не человек, а скот. Хочешь слушать музыку - слушай на адекватной громкости или в наушниках, а не так, чтобы от вибрации стен и мебели у соседей давление начало подниматься.  (rrr)
Вот что делать с такими соседями-меломанами? Семья с двумя детьми с 1-го этажа не дает покоя всему стояку наверное. По крайней мере на 5 эт. их слышат. Мы недавно переехали. Поговорили, хватило на пару дней и снова то же самое. Соседи неоднократно приходили к ним с участковым, и полицию вызывали. Мамаша ненормальная. Говорит, дети у нее радуются и танцуют. И в 22.30 они еще по закону имеют право шуметь. Понимаю, людей не переделать. Но как на них воздействовать законно, чтоб дошло? Невозможно так дальше жить.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2797 : 18 Сентябрь 2020, 12:08:33 »
Чудо, к сожалению необразованный невоспитанный скот в законах видит только понятные им циферки, а что такое децибелы они знать не знают.

https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7789562

Цитировать
Требования к уровню шума в жилых помещениях установлены разд. VI Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.1.2.2645-10. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7.00 до 23.00 и 45 дБА с 23.00 до 7.00.



Можно, конечно, попробовать, ткнуть в морду, с выделением маркером именно части про уровень шума, но, честно говоря, ни одна организация не будет заниматься измерением.

Самое простое что можно сделать - это отрубить им электричество в щитке  girl_think
У нас так недавно соседи тоже психанули, поднимались, стучали - бесполезно. Детишки тоже развлекались и музыку слушали так, что на пяти этажах и в соседних подъездах стены тряслись. Кто-то отключил - потом яжматерь бегала выясняла кто это сделал, а то видите ли у нее машинка сломалась из-за отключения и её теперь должны ей починить. А то, что ребенку давно можно было подзатыльник дать и объяснить, что он не один - она, видите ли, не обязана.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2798 : 18 Сентябрь 2020, 13:00:42 »
К сожалению в подъезде у нас электрощитки находятся в тамбурах, к ним доступ закрыт. А они этим пользуются и вконец обнаглели. Заметила, что другие соседи чтоб не сойти с ума от этого шума или еще для чего также параллельно у себя включают телек или музыку. Я не знаю, мы переехали в какой-то ад

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2799 : 18 Сентябрь 2020, 17:02:18 »
Чудо, как крайняя мера есть ещё опека

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2800 : 18 Сентябрь 2020, 18:23:49 »
Чудо, как крайняя мера есть ещё опека

+1, в администрацию своего района, пусть их ПДН тыркает или банально Участковый, если есть сомнения в адекватных методах воспитания.

Вопрос только в том, готовы ли вы к этой длительной и неприятной войне.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2801 : 21 Сентябрь 2020, 09:09:02 »
Про опеку подумала тоже. Ненормальные родители, что же ждать в будущем от их детей. Пока собираю информацию, контакты куда обратиться. Мне вот оно совершенно не надо, привыкла все-таки обходить и улаживать конфликты. Ох, не знаю к чему придем

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2802 : 21 Сентябрь 2020, 09:35:55 »
У нас и того хуже... Соседи развелись. Мать гулящая, по клубам ходит и мужиков меняет. Младшего бывшему мужу отправила, сама не появляется, старшая дог лет четырнадцати живёт одна теперь в квартире. С утра до ночи музыку слушает от скуки видимо, ещё подружки приходят, начали выпивать. На часы совсем не смотрят, могут и в два и в три ночи врубить музыку. Несколько раз ходила ругалась. Хватает максимум на пару дней. Позвонила в пдн, хотела чтобы провели профилактическую беседу с мамой, говорят пишите заяву. Поговорила с этой девочкой, объяснила, что сдам ее в пдн, будет испорчена судьба, вроде дошло. Теперь музыку выключает ровно в одиннадцать. Ну хоть так

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2803 : 02 Июль 2021, 23:58:37 »
Раньше с бабушками у подъезда только иногда разговаривала попутно.
Сейчас заметила,что я стала любительницей поболтать с соседями по подъезду,причем практически со всеми😂
Толи старость подкрадывается,толи недостаток общения в декрете. crazy
В последнее время много читаю,а мужу эти темы неинтересны,надо ж с кем то обсудить)

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2804 : 03 Июль 2021, 00:31:45 »
Здорово, когда соседи такие интеллектуальные. С нашими можно обсудить, где пивас купить после комендантского часа.