Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1500 : 11 Январь 2019, 16:26:45 »
Вот и я о том,что Юля говорит
На крайняк шагаева вызовите,по мне сейчас срочно надо кровь сдавать,у вас завтра третий день будет уже, правильно я поняла
Температуру я обнаружила вчера только ближе ко сну в 21:00. Было 37,8. Где то с 2 ночи сегодня вот шпарит получается чуть более 12 часов каждые 4 часа,  получается сутки сегодня  вечером будет в итоге с начального подъема температуры. Если утром сдавать кровь, то это 1,5 дня, покажет думаете уже при такой резкой картине?...Шагеев ездит в дз? Одно время на форуме писали, что он отказывается (только север, центр)

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1501 : 11 Январь 2019, 16:45:00 »
Гудкову можно на край... Она кровь нормально оценивает

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1502 : 11 Январь 2019, 16:49:07 »
Гудкову можно на край... Она кровь нормально оценивает
Я слышала что она большая перестраховщица и любительница аб....даже деткам постарше (садиковские которые уже даже 3-6 лет). А такому мелкому наверное при такой темпе точно впаяет аб...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1503 : 11 Январь 2019, 16:51:29 »
А в областную в приёмный покой никто ни разу не ездил с анализами? Или там плохие педиатры?

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1504 : 11 Январь 2019, 16:52:03 »
Гудкову можно на край... Она кровь нормально оценивает
Я слышала что она большая перестраховщица и любительница аб....даже деткам постарше (садиковские которые уже даже 3-6 лет). А такому мелкому наверное при такой темпе точно впаяет аб...
да не факт. Тогда только самим анализ оценивать. Кстати, за такой короткий промежуток кровь еще может не среагировать.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1505 : 11 Январь 2019, 16:55:28 »
Я вот тоже опасаюсь, что 1,5 дня может быть мало....дело не в деньгах, а просто даже из дз тащить пусть и на машине На север почти. Очередь там стоять:( знаю что решать мне, спрашиваю про опыт просто. За наводку про медгард все равно спасибо!

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1506 : 11 Январь 2019, 17:00:39 »
А если ангина, налёт например увижу сама (что вряд ли конечно, я в глаза не видела горло при ангине у взрослого то, у малыша тем более) то это только антибиотик? Потому что в теме читала раньше, что не всегда ангина бак, иногда вирусная и тогда тема падает, когда место все это убирают, только вот не помню какими лекарствами

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1507 : 11 Январь 2019, 17:05:37 »
не паникуйте-завтра может легче будет. если ребенок взрослый то любые сосачки для горла. Мне нравится граммидин. спрей есть

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1508 : 11 Январь 2019, 17:08:34 »
Хлорфиллиптом пока можно мазать. Только посмотреть, проходит ли по возрасту

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1509 : 11 Январь 2019, 17:09:26 »
не паникуйте-завтра может легче будет. если ребенок взрослый то любые сосачки для горла. Мне нравится граммидин. спрей есть

Юль, 1 год нам только. Не грудничок вот прям конечно, но наверное маленький. Если б не эти выходные 2 дня впереди я спокойно сидела бы, ну сбивала бы и носила на руках. Заранее решила узнать почву чего где и как можно делать. Опять же может кто сталкивался, а если в воскресенье припереться с такой симптоматикой в приёмный покой, они кровь будут брать чтобы понять нужен аб или нет? Или пропишут в любом случае опять же из-за возраста?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1510 : 11 Январь 2019, 17:11:37 »
не паникуйте-завтра может легче будет. если ребенок взрослый то любые сосачки для горла. Мне нравится граммидин. спрей есть

Юль, 1 год нам только. Не грудничок вот прям конечно, но наверное маленький. Если б не эти выходные 2 дня впереди я спокойно сидела бы, ну сбивала бы и носила на руках. Заранее решила узнать почву чего где и как можно делать. Опять же может кто сталкивался, а если в воскресенье припереться с такой симптоматикой в приёмный покой, они кровь будут брать чтобы понять нужен аб или нет? Или пропишут в любом случае опять же из-за возраста?
обычно просто осмотр педиатра . кровь редко крайне готовы взять. пригласите Гудкову. Не всегда она а/б назначит.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1511 : 11 Январь 2019, 17:11:58 »
Хлорфиллиптом пока можно мазать. Только посмотреть, проходит ли по возрасту
А каким раствором? Масляным? Спиртовым?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1512 : 11 Январь 2019, 17:12:43 »
не паникуйте-завтра может легче будет. если ребенок взрослый то любые сосачки для горла. Мне нравится граммидин. спрей есть

Юль, 1 год нам только. Не грудничок вот прям конечно, но наверное маленький. Если б не эти выходные 2 дня впереди я спокойно сидела бы, ну сбивала бы и носила на руках. Заранее решила узнать почву чего где и как можно делать. Опять же может кто сталкивался, а если в воскресенье припереться с такой симптоматикой в приёмный покой, они кровь будут брать чтобы понять нужен аб или нет? Или пропишут в любом случае опять же из-за возраста?
обычно просто осмотр педиатра . кровь редко крайне готовы взять. пригласите Гудкову. Не всегда она а/б назначит.
Спасибо!

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1513 : 11 Январь 2019, 17:15:09 »
Maranella, масляным, конечно. Я на ватку и смазывала миндалины
А у вас дежурного педиатра нет что ли ны выхах. У нас в полисе раньше и в вск можно было вызвать. На Репина в академию можно съездить и в выхи если чио

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1514 : 11 Январь 2019, 17:18:19 »
Конечно не будут они кровь брать в приемном покое. Даже при госпитализации сразу забабахнут антибиотик. Кровь уже потом брать будут.