Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1545 : 11 Январь 2019, 22:42:01 »
yanka, у меня у знакомых в Севастополе у папы был менингит, скорая быстро определила, головная боль была и светобоязнь, увезли с подозрением в больницу, в больнице быстро взяли анализ и все подтвердилось, хорошо ребенок не заразился!
И врач к Maranella приходил осматривал ребенка, можно конечно завтра кровь сдать и вызвать врача

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1546 : 11 Январь 2019, 22:49:56 »
У грудничка 2 дня нет стула. Что предпринять?
на 3 день сходила. Это из-за введения прикорма?

У моего несколько раз было до 4-5 дней, массаж живота делала, свое питание меняла. Вообще, говорят, на ГВ это в пределах нормы. С введением прикорма у моего сына тоже стул изменился, стал более оформленным, теперь уже почаще воду даю

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1547 : 11 Январь 2019, 22:57:53 »
У грудничка 2 дня нет стула. Что предпринять?
на 3 день сходила. Это из-за введения прикорма?

У моего несколько раз было до 4-5 дней, массаж живота делала, свое питание меняла. Вообще, говорят, на ГВ это в пределах нормы. С введением прикорма у моего сына тоже стул изменился, стал более оформленным, теперь уже почаще воду даю

У меня пару месяцев так какал - раз в несколько дней. Врач сказала, что раз на ГВ, то если нет беспокойства, не болит живот - то ничего страшного, вариант нормы.
Отваливал редко, но метко, во время вечернего кормления, чистенький, свежвыкупанный... я уже ученая была, клала его на клеенку, чтоб кормежку не прерывать... никакой памперс ЭТО не выдерживал, он буквально плавал в своем... этом.
Если больше 4 дней не какал - делали клизму ему, просто самой стремно уже становилось, он никаких признаков беспокойства не проявлял.
Потом все само собой наладилось, стал каждый день какать, по-моему, даже еще до прикорма, но точно не помню уже.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1548 : 11 Январь 2019, 23:00:55 »
У дочки были такие запоры с введением прикорма. Я убирала продукт на неделю где то. Потом опять пробовала . Запоры это один из вариантов того, что организм не готов или продукт не подходит. Я не торопилась с прикормом, поэтому задержки в одну-две недели меня не беспокоили .

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1549 : 11 Январь 2019, 23:20:05 »
Тонзилгон при высокой температуре от горла не поможет, он же на травах, нам всегда выписывали как сопутствующее. У сына в год была ангина, снимали налет хлорофиллиптом масляным, никаких от горла не давала больше
А в чем связь, что на травах при высокой темпе не поможет? Я не совсем понимаю. А хлорофиллипт он не на травах? (Масляный не покупала никогда, у спиртового какой-то явно травяной вкус)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1550 : 11 Январь 2019, 23:28:33 »
Тонзилгон при высокой температуре от горла не поможет, он же на травах, нам всегда выписывали как сопутствующее. У сына в год была ангина, снимали налет хлорофиллиптом масляным, никаких от горла не давала больше
А в чем связь, что на травах при высокой темпе не поможет? Я не совсем понимаю. А хлорофиллипт он не на травах? (Масляный не покупала никогда, у спиртового какой-то явно травяной вкус)
На травах . Я хлорофиллиптом тоже горло протираю всегда . Мне нравится. Прям палец чистый смачиваю и горло. Так с каждой стороны. Ну хотя бы на десна. Масляный.

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1551 : 12 Январь 2019, 08:56:48 »
Доброе утро, ОАМ можно сегодня где-то сдать, чтоб и результат сегодня был? Ленинский район

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1552 : 12 Январь 2019, 09:07:02 »
Доброе утро, ОАМ можно сегодня где-то сдать, чтоб и результат сегодня был? Ленинский район
Медгард, академия на красноармейской или на бебеля, но там гоаорят что в понед-к, но приходит часто в сб

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1553 : 12 Январь 2019, 09:09:13 »
Natalya, спасибо. Дозвонилась до Академии тоже, сказали или сегодня ближе к 3 или в понедельник. Надеюсь сегодня сделают.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1554 : 12 Январь 2019, 12:16:52 »
Может кто знает сегодня до скольки в 6й поликлинике деж.врач?

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1555 : 12 Январь 2019, 12:34:48 »
Может кто знает сегодня до скольки в 6й поликлинике деж.врач?
Узнала

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1556 : 12 Январь 2019, 13:30:50 »
Тонзилгон при высокой температуре от горла не поможет, он же на травах, нам всегда выписывали как сопутствующее. У сына в год была ангина, снимали налет хлорофиллиптом масляным, никаких от горла не давала больше
А в чем связь, что на травах при высокой темпе не поможет? Я не совсем понимаю. А хлорофиллипт он не на травах? (Масляный не покупала никогда, у спиртового какой-то явно травяной вкус)

Я сужу по себе. Если у меня высокая температура и красное горло, то такие лёгкие средства пить, мне не помогут. Вернее помогут, но долго. Поэтому сначала надо облегчить, снять налет, воспаление место снизить, тонзилгоном это быстро не сделаешь. Ребенку , я думаю, тоже. Это мое мнение и мой опыт в лечении моих детей.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1557 : 12 Январь 2019, 13:57:02 »
Тонзилгон при высокой температуре от горла не поможет, он же на травах, нам всегда выписывали как сопутствующее. У сына в год была ангина, снимали налет хлорофиллиптом масляным, никаких от горла не давала больше
А в чем связь, что на травах при высокой темпе не поможет? Я не совсем понимаю. А хлорофиллипт он не на травах? (Масляный не покупала никогда, у спиртового какой-то явно травяной вкус)

Я сужу по себе. Если у меня высокая температура и красное горло, то такие лёгкие средства пить, мне не помогут. Вернее помогут, но долго. Поэтому сначала надо облегчить, снять налет, воспаление место снизить, тонзилгоном это быстро не сделаешь. Ребенку , я думаю, тоже. Это мое мнение и мой опыт в лечении моих детей.
Спасибо за ответ! У нас налёта нет. Про раствор хлорофилипта учту и заведу в нашу аптечку!

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1558 : 12 Январь 2019, 13:58:37 »
Ещё сейчас люголь обновленный какой то, типа не как раньше был, не такой термоядерный, но вот много хороших отзывов по нему, сама не покупала

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1559 : 12 Январь 2019, 14:37:32 »
Ещё сейчас люголь обновленный какой то, типа не как раньше был, не такой термоядерный, но вот много хороших отзывов по нему, сама не покупала
А он не вызывает аллергических реакций или ожогов? А то тут девочки писали кажется про не очень удачные эксперименты с люголем