Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #195 : 21 Октябрь 2018, 19:14:31 »
Подскажите, пожалуйста, врач в доврачебном кабинете может выписать садик?  Или только участковый?
На камышинской выписывают

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #196 : 21 Октябрь 2018, 19:46:51 »
Федосья, если вы вызывали своего врачв и уходили с ребенком на больничный, то справку даст только лечащий врач. Если просто дома без врача лечились или пропустили, то выпишут в добрачебном

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #197 : 21 Октябрь 2018, 19:58:08 »
На Орлова не дадут справку, только педиатр.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #198 : 21 Октябрь 2018, 22:12:57 »
gusnul,  вы как там?? Как мальчишки себя чувствуют?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #199 : 21 Октябрь 2018, 22:54:50 »
gusnul,  вы как там?? Как мальчишки себя чувствуют?
Просто жесть. Живём от нурофена до нурофена, все ещё выше 39 поднимается. Сейчас вечером у Марка больше часа не сбивалась, да ещё и сыпью покрылся, я чуть не поседела, подумала, что менингит. Но это аллергия на сироп и темпа снизилась немного в итоге. Врача вызывала утром, в лёгких чисто, горло не красное.
Вот так вирус. Если завтра в том же духе, во Вт пойдём кровь сдавать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #200 : 21 Октябрь 2018, 23:01:36 »
Я ибуклин даю когда такая темп шпарит. Он мне кажется лучше сбивает. На дольше. И не сладкий , хотя тоже с ароматизатором . Там таблетка растворяется.
Держитесь !

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #201 : 21 Октябрь 2018, 23:51:05 »
Кириешка, спасибо! Не слышала про такой, куплю. В аптеке мне продали нимулид, а я дома на русмедсервере прочитала, что он детям запрещён, на печень очень сильно влияет. Парацетамол вообще не берет, но это уже давно я выяснила.
Белая лихорадка ещё, это такой страх, 5 раз уже было. Ребёнок синеет в прямом смысле, руки, ноги, нос и губы ледяные, его трясёт всего. Причём вмиг развивается. Демидов был у нас, сказал, что это из-за того, что двойня)) какое-то прям предвзятое у него отношение к многоплодные родам. И раньше срока значит, и маленький вес, и диагнозы при рождении типа энцефалопатии должны быть. На моё возражение, что в 38 нед родила, вес 3130, домой поехали на 5 е сутки, сказал, что всё равно, двойня, это не зрелые)

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #202 : 22 Октябрь 2018, 00:42:35 »
Ну уж с одного приема нимулида ничего не случится с печенью))) Сыну за семь лет пару раз давала нимулид когда уже ничего температуру не снижало, а она лезла к 40. Хорошо снижал  и надолго.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #203 : 22 Октябрь 2018, 00:46:04 »
Только ибуклин юниор.
Я как то один раз дала нимулид. Но на форуме настращали, больше не стала. Выкинула.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #204 : 22 Октябрь 2018, 00:48:06 »
Тут еще не понятно, что больший вред нанесет. Однократный прием нимулида или неоднократная белая лихорадка.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #205 : 22 Октябрь 2018, 00:55:19 »
Только ибуклин юниор.
Я как то один раз дала нимулид. Но на форуме настращали, больше не стала. Выкинула.
с сыном тоже перешли на ибуклин юниор, мне нравится. Но он с 3-х лет вроде...

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #206 : 22 Октябрь 2018, 08:07:46 »
блин чё делать не знаю уже.
со старшим. вот болит живот. периодически. вроде болит болит потом полежал или в туалет сходил все прошло. стул хороший регулярный. вредности ест но редко очень. почему блин болит ну как понять? недавно ночью встал и плачет так болит живот. сходили к врачу и по моему описанию он заподозрил глисты. ну почему нет, в садике как раз это реально. домой пришли в тот день его и вырвало и плачет. полегче когда стало дала от глистов. и о чудо неделю он Вобще ни разу не жаловался нигде не болело. ну все я оьрадовалась значит глисты были мы их убили. вот неделя прошла утром щас в садик идти лег и живот болит. давай не пойдем. и толи он просто не хочет толи правда болит. говорю попробуй сходи до обеда если что я тебя в любое время заберу. согласился. теперь сижу и переживаю как он там. позвонила воспитателю предупредила в любое время звоните. ну от чего же опять живот так расстроилась((( может курсом уголь продавать или смекту что еще не знаю(((

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #207 : 22 Октябрь 2018, 08:10:21 »
он Вобще у меня ребенок сильный ттт и болеет редко, но когда болеет я прям места себе не нахожу((( жалко так

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #208 : 22 Октябрь 2018, 08:16:12 »
Только ибуклин юниор.
Я как то один раз дала нимулид. Но на форуме настращали, больше не стала. Выкинула.
с сыном тоже перешли на ибуклин юниор, мне нравится. Но он с 3-х лет вроде...
Можно раньше . Просто дозу меньше . Младшему сыну с 1,5 лет давала. При чем врачи назначали. Сначала по 1/4 вроде, потом 1/2. Нурофен он не пьёт. Парацетамол не помогал. В принципе там ничего нет такого . Тоже ибупрофен и парацетамол.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #209 : 22 Октябрь 2018, 08:18:18 »
Ну уж с одного приема нимулида ничего не случится с печенью))) Сыну за семь лет пару раз давала нимулид когда уже ничего температуру не снижало, а она лезла к 40. Хорошо снижал  и надолго.
Так мне не один раз нужен. В инструкции написано, не принимать с другими нестероидными противосполительными препаратами, а это как раз нурофен. Т. е. Нельзя чередовать, а температуру он не уберёт окончательно, вирус же сидит еще