Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2145 : 13 Февраль 2019, 07:00:09 »
Солнце на ладошке, от какого кашля Сиресп назначили? Вчера влажноватый был, начала давать, и сегодня уже от сухого кашля мучается. Не пойму теперь, продолжать приём или сменить на что-то другое.
Сиресп то же действующее вещество, что и в Эреспале, кот запретили!!! Берите лучше Ренгалин в сиропе и от сухого и от влажного кашля+противовосполительный+антигистаминный. Нам Ефимова его выписывала

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2146 : 13 Февраль 2019, 08:31:46 »
Сейчас столько новых препаратов. А по сути все те же действующие вещества. Наверное специально назначают, чтобы покупали, а то старые уже стоят без дела или не покупают их

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2147 : 13 Февраль 2019, 09:19:51 »
Солнце на ладошке, от какого кашля Сиресп назначили? Вчера влажноватый был, начала давать, и сегодня уже от сухого кашля мучается. Не пойму теперь, продолжать приём или сменить на что-то другое.
Сиресп то же действующее вещество, что и в Эреспале, кот запретили!!! Берите лучше Ренгалин в сиропе и от сухого и от влажного кашля+противовосполительный+антигистаминный. Нам Ефимова его выписывала
про ренгалин тоже много статей о недоказанной эффективности, кому верить (

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2148 : 13 Февраль 2019, 09:49:02 »
Нам ренгалин вообще ни о чем.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2149 : 13 Февраль 2019, 10:01:16 »
Я знаю, что сиресп/эреспал нам помогает. И пьем мы его обычно не больше 3-5 дней.
К тому же из вчерашней статьи поняла, что побочка только во время приема.
Если не злоупотреблять, все норм должно быть.
Мы его с 2-х лет пьем.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2150 : 13 Февраль 2019, 11:12:34 »
Солнце на ладошке, от какого кашля Сиресп назначили? Вчера влажноватый был, начала давать, и сегодня уже от сухого кашля мучается. Не пойму теперь, продолжать приём или сменить на что-то другое.
Сиресп то же действующее вещество, что и в Эреспале, кот запретили!!! Берите лучше Ренгалин в сиропе и от сухого и от влажного кашля+противовосполительный+антигистаминный. Нам Ефимова его выписывала
про ренгалин тоже много статей о недоказанной эффективности, кому верить (

да, читающие и самообразовывающиеся врачи его не назначают. Тоже говорят, что там и действующего вещества-то нет, наподобие анаферона.
Нам несколько раз назначали, я не применяла, потому что почитала инструкцию и лекарство там описано как и противовоспалительно, и противоаллергическое, и против сухого и против влажного кашля, и еще у него куча достоинств ) Не доверяю таким лекарствам, которые от всего.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2151 : 13 Февраль 2019, 11:14:12 »
Я знаю, что сиресп/эреспал нам помогает. И пьем мы его обычно не больше 3-5 дней.
К тому же из вчерашней статьи поняла, что побочка только во время приема.
Если не злоупотреблять, все норм должно быть.
Мы его с 2-х лет пьем.

да, он помогает. Но серьезные побочки на сердце, вплоть до плохих исходов. Поэтому его сейчас и стали изымать производители. Т.е. тут риск побочек может быть больше пользы. Новые исследования показали серьезность побочек как раз.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2152 : 13 Февраль 2019, 11:16:18 »
Сиресп тоже от кашля+противовосполительный+антигистаминный.
Про Ренгалин не знала такого)
блин я тут на днях посмотрела в программке куда траты записываю, в статье Лекарства чего только нет((( листаю и листаю список(((
Максим опять заболел с высокой темпой(( 6 дней в сад сходил((( темпа высокая опять за 39(
пока кроме нее только не сильно красное горло.
еще меня тут насторожил появился пупырышек на руке, не водянистый, а как прыщик небольшой, врач посмотрела говорит, что ветрянка так может начинаться, но с понедельника больше высыпаний не добавилось, значит не она??

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2153 : 13 Февраль 2019, 11:19:51 »
Состав Ренгалина:
В состав препарата входит 3 основных действующих компонента, которые включают:

Антитела к брадикинину.
Антитела к морфину.
Антитела к гистамину.
Их содержание в одной таблетке или 100 мл сиропа составляет 0,006 г.

Т.е. антитела в составе, и их содержание минимальное (как в гомеопатии) ) Вопрос, как антителами, да еще в таком мини-мини количестве можно что-то вылечить)

Педиатры, которые у меня вызывают доверие рациональным подходом, которые много читают зарубежные исследования и т.д., его не используют в своей практике.
Тем более, когда нам его назначали и я его не использовала, дети выздоравливали прекрасно без него. Зачем тратить деньги на непонятное, да еще это и принимать.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2154 : 13 Февраль 2019, 11:24:33 »
Сиресп тоже от кашля+противовосполительный+антигистаминный.
Про Ренгалин не знала такого)
блин я тут на днях посмотрела в программке куда траты записываю, в статье Лекарства чего только нет((( листаю и листаю список(((
Максим опять заболел с высокой темпой(( 6 дней в сад сходил((( темпа высокая опять за 39(
пока кроме нее только не сильно красное горло.
еще меня тут насторожил появился пупырышек на руке, не водянистый, а как прыщик небольшой, врач посмотрела говорит, что ветрянка так может начинаться, но с понедельника больше высыпаний не добавилось, значит не она??

Энтеровирус может быть если сухие узловатые прыщики

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2155 : 13 Февраль 2019, 11:29:43 »
1 только прыщик

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2156 : 13 Февраль 2019, 11:42:02 »
Я знаю, что сиресп/эреспал нам помогает. И пьем мы его обычно не больше 3-5 дней.
К тому же из вчерашней статьи поняла, что побочка только во время приема.
Если не злоупотреблять, все норм должно быть.
Мы его с 2-х лет пьем.

да, он помогает. Но серьезные побочки на сердце, вплоть до плохих исходов. Поэтому его сейчас и стали изымать производители. Т.е. тут риск побочек может быть больше пользы. Новые исследования показали серьезность побочек как раз.

Вот насколько я помню - когда сыну назначили Эреспал, он был еще в саду. И он вроде тогда недавно как раз появился. Т.е. дело было больше 7 лет назад. Уже почти десятилетие получается препарат вовсю используется и ВДРУГ - новые исследования.
Я думаю, никакие это не исследования, а просто накопили статистику по побочкам. Или количество жалоб перевалило за критическую величину. И вот тогда чухнулись проверить.
Спрашивается - почему не проверили это вот все ДО ТОГО, как выпускать в продажу????

Вот поэтому я и не люблю НОВЫЕ препараты, потому что производителю лишь бы побыстрее выпулить в продажу и начать прибыль получать. И поэтому их по быстренькому исследуют - и вперед. Сколько уже их вот так появилось и исчезло? Про сколько из них мы просто не знаем, что их сняли с производства из за выявленных побочек?
И получается, что исследования, которые должны проводиться на мышах или добровольцах - проводятся на мне и моих детях, еще и за мои же деньги.

Вот что страшно - что деньги затмевают глаза, все подчинено им, наплевать, что люди страдают, лишь бы быстрей наживаться...

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2157 : 13 Февраль 2019, 11:45:00 »
Я знаю, что сиресп/эреспал нам помогает. И пьем мы его обычно не больше 3-5 дней.
К тому же из вчерашней статьи поняла, что побочка только во время приема.
Если не злоупотреблять, все норм должно быть.
Мы его с 2-х лет пьем.

да, он помогает. Но серьезные побочки на сердце, вплоть до плохих исходов. Поэтому его сейчас и стали изымать производители. Т.е. тут риск побочек может быть больше пользы. Новые исследования показали серьезность побочек как раз.

Вот насколько я помню - когда сыну назначили Эреспал, он был еще в саду. И он вроде тогда недавно как раз появился. Т.е. дело было больше 7 лет назад. Уже почти десятилетие получается препарат вовсю используется и ВДРУГ - новые исследования.
Я думаю, никакие это не исследования, а просто накопили статистику по побочкам. Или количество жалоб перевалило за критическую величину. И вот тогда чухнулись проверить.
Спрашивается - почему не проверили это вот все ДО ТОГО, как выпускать в продажу????

Вот поэтому я и не люблю НОВЫЕ препараты, потому что производителю лишь бы побыстрее выпулить в продажу и начать прибыль получать. И поэтому их по быстренькому исследуют - и вперед. Сколько уже их вот так появилось и исчезло? Про сколько из них мы просто не знаем, что их сняли с производства из за выявленных побочек?

Вот что страшно - что деньги затмевают глаза, все подчинено им, наплевать, что люди страдают, лишь бы быстрей наживаться...

Писали, он выпускается с 1980 года, 10 лет назад нам его уже назначал педиатр, помню. Давала пару раз я его. У младшей на него случился отек  в бронхах, его перестала давать с тех пор и старшей. И помню, что когда принимали его, сердцебиение было прям заметное такое, меня еще это тогда несколько напрягло.
А исследования ведутся постоянно, просто когда накапливается, видимо, критическая масса, что-то там меняют в рекомендациях. Видимо, жалоб было на него достаточно. Вот и наисследовали теперь уже про конкретные побочки. Там написано у них на сайте, сколько и кого исследовали для этого.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2158 : 13 Февраль 2019, 11:48:36 »
Ну, видимо до нас он дошел значительно позже 1980. Потому что я не припомню, чтоб мне или сестре такое назначали. И сыну тоже - хотя бронхиты у него пошли после ККП, тогда была партия вакцины экспериментальной, много было осложнений, мы еще легко отделались, "всего лишь бронхами", по словам иммунолога с Радищева. И эреспал этот ему не назначали, хотя каких только сиропов от кашля мы не перепробовали, пока астму не поставили и мы прочно сели на лазолван с беродуалом, а сын у меня 2005 года рождения, первый раз с бронхитом в больницу мы попали в год с небольшим.

Чем дальше живу - тем страшней. Вот уж правда - лучше редькой с медом лечиться, надежнее...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2159 : 13 Февраль 2019, 12:26:30 »
В Медгард заработал рентген.
В остальных местах Цены - ппц  crazy