Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 549545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4185 : 23 Ноябрь 2019, 20:17:33 »
Oldys, спасибо, буду в понедельник им звонить

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4186 : 24 Ноябрь 2019, 00:28:59 »
у меня тоже прикреплений нет и записи тоже нет на понедельник.
Хорошо с почты не удалила тоже.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4187 : 25 Ноябрь 2019, 12:32:01 »
Доктор73 очнулся, все на месте, и прикрепление, и запись.

Оффлайн shlyapina_n

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 452
  • Спасибо 3
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4188 : 25 Ноябрь 2019, 13:21:30 »
Инфекция видимо такая, с двоими вынуждены были пропить по два курса антибиотиков с разницей в неделю и до сих пор толком кашель не проходит, со вторым на учете у Губаревой стоим, всё очень быстро уходит в пневмонию, сначала супракс пропили, через неделю цефтриаксон назначили, по крови воспаление было, снимок пневманию не показал, во время перехватить успели, я так думаю. Но до сих пор кашель не проходит.
Сегодня были на приеме у Губаревой, были записаны на среду, но я сегодня попросилась к ней на прием. Поставила она нам пневмонию, причем по снимку от 6 ноября уже было видно, что у нас пневмония, в описании про пневмонию не говорится. Назначила лечение азитромицин на 10 дней. Сказала, что ни супракс, ни цефтриаксон не справляются с ней, в нашем случае давали небольшое улучшение. Как то так, третий антибиотик за один месяц, жалко ребенка, устали болеть...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4189 : 28 Ноябрь 2019, 17:30:03 »
Девочки, кто лечил у себя или ребёнка трахеит? Как правильно сочетать и разжижающие и противокашлевые препараты? Разносить по времени в течение дня или вообще вместе нельзя принимать? Приступы ужасные, пока не попью что-то тёплого, их надо купировать. Но кашель сухой, разжижать вроде как тоже ведь надо? Жидкость стараюсь пить само собой тёплую

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4190 : 28 Ноябрь 2019, 17:34:18 »
Maranella, разжижающие и противокашлевые вроде как вообще вместе не назначают. Они к разным болезням относятся.
Вам бы к врачу и причину выяснить (инфекция, аллергия), а потом лечиться.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4191 : 28 Ноябрь 2019, 17:50:04 »
Девочки, кто лечил у себя или ребёнка трахеит? Как правильно сочетать и разжижающие и противокашлевые препараты? Разносить по времени в течение дня или вообще вместе нельзя принимать? Приступы ужасные, пока не попью что-то тёплого, их надо купировать. Но кашель сухой, разжижать вроде как тоже ведь надо? Жидкость стараюсь пить само собой тёплую
если совсем не в моготу от кашля, то можно ренгалин, и просто много пить потом,  вместе с разжижающим нельзя его. или как нам врач советовала утром и в обед  Амброксоловые и т п отхаркивающие, а на ночь ренгалин, чтоб кашель спать не мешал.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4192 : 28 Ноябрь 2019, 18:00:49 »
Девочки, кто лечил у себя или ребёнка трахеит? Как правильно сочетать и разжижающие и противокашлевые препараты? Разносить по времени в течение дня или вообще вместе нельзя принимать? Приступы ужасные, пока не попью что-то тёплого, их надо купировать. Но кашель сухой, разжижать вроде как тоже ведь надо? Жидкость стараюсь пить само собой тёплую
Если это действительно трахеит, то не понятно, что разжижать. Я раньше мучилась. Сейчас редькой с мёдом за три дня лечусь.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4193 : 28 Ноябрь 2019, 18:35:37 »
Девочки, кто лечил у себя или ребёнка трахеит? Как правильно сочетать и разжижающие и противокашлевые препараты? Разносить по времени в течение дня или вообще вместе нельзя принимать? Приступы ужасные, пока не попью что-то тёплого, их надо купировать. Но кашель сухой, разжижать вроде как тоже ведь надо? Жидкость стараюсь пить само собой тёплую
Если это действительно трахеит, то не понятно, что разжижать. Я раньше мучилась. Сейчас редькой с мёдом за три дня лечусь.
Это сок чёрной редьки с мёдом и вот это пить по 1-2 столовых ложек ?

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4194 : 28 Ноябрь 2019, 19:22:47 »
Девочки, кто лечил у себя или ребёнка трахеит? Как правильно сочетать и разжижающие и противокашлевые препараты? Разносить по времени в течение дня или вообще вместе нельзя принимать? Приступы ужасные, пока не попью что-то тёплого, их надо купировать. Но кашель сухой, разжижать вроде как тоже ведь надо? Жидкость стараюсь пить само собой тёплую
Я сама пила на ночь, чтобы спать спокойно, синекод. А так особо не лечилась, кушала мед с маслом, всячески смягчала раздраженное от кашля горло. Дня через 4 стало легче.  Дочке при трахеите в сентябре врач назначала ингаляции с пульмикортом минимальную дозу, чтобы ребенок спал и ренгалин. Тоже дня через 3 стало ей намного лучше.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4195 : 01 Декабрь 2019, 08:53:27 »
Доброе утро, как часто можно делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом? Сделали в 19 и в 4 утра, но как-то криво, видимо, лекарство осталось, хотя сидели очень долго. Хочу сейчас сделать

Ну то есть врач назначил два раза в день, но я не спросила, какой перерыв между ними допустим

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4196 : 01 Декабрь 2019, 09:32:07 »
Мы делали через 12 часов, если 2 раза в день.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4197 : 01 Декабрь 2019, 09:49:10 »
Блин, ночью у нас осталась треть беродуала и 1,5 мл пульмикорта из двух, то есть не получилось особо подышать

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4198 : 01 Декабрь 2019, 09:51:18 »
В феврале лежали с бронхитом в пульмонологии на Сурова, делали 4 раза в день. Пульмикорт нам правда тогда не назначали. Был только беродуал.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4199 : 01 Декабрь 2019, 09:53:16 »
Нам давали ориентир на время. 10 мин. Даже если лекарство оставалось.