Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4275 : 04 Декабрь 2019, 13:20:04 »
Кстати Долонова еще и эпилептолог, в областной тоже принимает, мы к ней ходили с младшим, мнение положительное сложилось.
мне вот тоже она очень понравилась. ходили к ней на медосмотр, но она очень внимательно сына осмотрела, расспрашивала, все назначения были такие же как в ДБВЛ потом врач написал.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4276 : 04 Декабрь 2019, 13:24:03 »
Мы у Полиной были. И она - обожемой, у ребёнка гипотонус, вам нужны уколы, таблетки, массажи и ещё воротник. Иначе он не поползет. Я в таком шоке от неё вышла, всплакнула, воротник сразу купили. А потом успокоилась и пошла к Кудакову. Он все отменил и говорит - ну вот у вас (у меня) гипотонуч, вы вообще знали об этом, как-то мешает жить? Голову не держите? А я всю жизнь спортом занимаюсь и только тогда поняла, какой это бред. В общем, некоторые врачи перестраховываются, хотят залечить и тогда точно нужно сходить к другому грамотному, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4277 : 04 Декабрь 2019, 15:12:38 »
Кстати Долонова еще и эпилептолог, в областной тоже принимает, мы к ней ходили с младшим, мнение положительное сложилось.
мне вот тоже она очень понравилась. ходили к ней на медосмотр, но она очень внимательно сына осмотрела, расспрашивала, все назначения были такие же как в ДБВЛ потом врач написал.

Долонова из города уехала насовсем( а так да, она адекватная как невролог

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4278 : 04 Декабрь 2019, 15:13:40 »
эх жаль, она была у меня на примете на будущее.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4279 : 04 Декабрь 2019, 15:20:22 »
У меня тоже(

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4280 : 04 Декабрь 2019, 15:38:48 »
А кто-нибудь вообще остался???
С тех пор как я мамой стала у меня уже полным-полно "моих", хороших детских врачей уехало...
И еще 3 "взрослых" врача...
Кошмар какой-то просто(((

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4281 : 04 Декабрь 2019, 19:03:39 »
Snezhinka, Нестеров - дерматолог хороший. В Аллегрисе принимает

Спасибо большое. Сходим для самоуспокоения.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4282 : 04 Декабрь 2019, 19:42:29 »
Вызвала Полканову на дом. Спокойно дома осмотрела, хотя мы и сопротивлялись 'чужому' человеку. Грамотно всё объяснила. Итог-развитие по возрасту, демонстрирует уже навыки, гипертонуса нет. Это реакция ребёнка на прикосновение к нему. Предположительно, что малыш был в ситуации испуга и поэтому до сих пор интуитивно зажимает конечности. Это проходит со временем. Рекомендации-расслабляющие ванны, нежный массаж, никогда не делать массаж если ребёнок протестует, капризничает, орет. Хотя в детской на камышке в массажном кабинете уверяли, что если ребенок орёт, то ничего страшного в этом нет, привыкнет. В нашем случае ребенок привык, на 8ой сеанс из 10.
Насчёт приколотых лекарств врач сказала, что ничего криминального в них нет. Например, кортексин стимулирует работу подкорки головного мозга и вреда не нанесёт.
Наверное этого и ждёт каждая мама, что врач скажет-Ваш малыш здоров и развивается в соответствии с возрастом. Так что, на данный момент я спокойна.
И вообще, все дети разные, мой очень реагирует на чужих людей, становится крайне беспокойным пока не попривыкнет.
История про Кудакова. Знакомая родила сына, тяжёлые роды, гипоксия, обвитие по шее, небольшая киста в голове при рождении, потом рассосалась. Ценый список назначений от Сычевой в первые три месяца жизни. Решили проконсультироваться у Кудакова. На все назначенные лечения один ответ.-И всё это вы хотите влить в 3х месячного ребёнка?! Короче, снял все назначения. Итог-спустя годы диагноз сдвг, в 3.5 не разговаривает и куча ещё всего. Мама ребёнка бросает работу и занимается лечением. 'Вытаскивает' сына, пошли в этом году в обычную школу. Хотя очень сомневались, что комиссия пропустит.
Кому как повезёт что-ли в жизни

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4283 : 04 Декабрь 2019, 20:30:02 »
Странная история. То есть с 3 месяцев и спустя годы к неврологу больше не обращались? Один раз лекарства отменили и все? А остальные плановые осмотры? Задержка развития наверное не в 3,5 проявилась впервые?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4284 : 04 Декабрь 2019, 20:42:37 »
НатальяSH, давно уже говорят, что если при массаже ребенок кричит, то такой массаж не эффективный, он же весь там зажимается, мыщцы перенапряженные, конечно, какой там может быть результат.

Странная история. То есть с 3 месяцев и спустя годы к неврологу больше не обращались? Один раз лекарства отменили и все? А остальные плановые осмотры? Задержка развития наверное не в 3,5 проявилась впервые?
Согласна с КIA, до 3,5 больше у врачей не были?
я регулярно с ребенком ездила к неврологу и в итоге сын тоже до 3,5 особо не говорил, хотя по всем показателям в норме был и диагнозов никаких не было кроме зрр, и лекарства, прописанные неврологом пили.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4285 : 04 Декабрь 2019, 21:09:42 »
Не бывает идеальных врачей. Прекрасный невролог Краморова ошибается и назначает детям с СДВГ ноотропы , которые им противопоказаны, результаты такого назначения не радуют, НО она реально помогает многим. Кудаков очень часто не трезв, хотя кому-то нравится. У Сычевой есть момент настроения, но диагностика не плоха, смотрит ребенка очень долго, УЗИ, МРТ и т.д. назначает. Долонова(молодая) вот очень понравилась, но относится слишком легко, может потому, что много "тяжелых" детей видит. 

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4286 : 04 Декабрь 2019, 21:34:47 »
Конечно, ребенок в 3 мес и 3 года - совершенно разный.
С младшей с месяца таскала по врачам и физ.процедурам. делали массаж,давала препараты. Были явные видимые проблемы и по узи тоже. После года казалось, что отстаёт от старшей в плане речи и некоторых навыков. Но с другими у нее было гораздо лучше. А в итоге в 2 года начала так речь развиваться, что не остановишь уже. Тут и гены, и характер,и другое восприятие мира, и,думаю, лечение помогло частично.
У старшей по неврологии не видели проблем лет до 4. А там целый комплекс вылез. :(
В общем, только читать, узнавать что-то новое и заботиться о себе тоже надо. Адекватная мама - ключ к успеху.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4287 : 04 Декабрь 2019, 21:40:48 »
Странная история. То есть с 3 месяцев и спустя годы к неврологу больше не обращались? Один раз лекарства отменили и все? А остальные плановые осмотры? Задержка развития наверное не в 3,5 проявилась впервые?
Были конечно. Детально по годам не скажу. Имела в виду, что в первый год жизни многое можно вылечить в плане неврологии детской.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4288 : 05 Декабрь 2019, 00:27:48 »
Да, мне несколько неврологов говорили, что первый год - самый лучший в плане компенсаторных возможностей организма. И многие вещи, если вовремя взяться за них, можно полностью убрать, без последствий, благодаря этой вот детской пластичности.

У подруги у сына тоже кривошея была, но у них врачебная ошибка - не заметили, соответственно, не лечили, вообще ничего не делали, т.к. не знали. Вылезло все, когда года в три у него начались жуткие головные боли до рвоты после физнагрузки, внутричерепное давление резко подскакивало. Оказалось из-за этой вот кривошеи развилась сосудистая патология, мозг плохо кровью снабжался и по мере роста это все усиливалось. Долго лечились и до сих пор два раза в год на дневной стационар ложатся. А если б вовремя врачи это заметили и сразу начали лечить - то ситуация была бы гораздо более легкой у него...

Я вот в связи с этим теперь думаю - может и хорошо, что моего сына из роддома увезли на Льва Толстого, а то бы может тоже "проглядели" бы что-то в роддоме...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4289 : 05 Декабрь 2019, 08:15:18 »
Ну как вот кривошею не увидеть?
Не обвиняю родителей. Все понимаю, что и до врача не всегда можно вовремя дойти, и знаний своих нет, и врачи не все компетентны. Но на некоторые моменты лучше лишний раз внимание обратить, чем просто ждать,когда пройдет