Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4290 : 05 Декабрь 2019, 09:28:08 »
Странная история. То есть с 3 месяцев и спустя годы к неврологу больше не обращались? Один раз лекарства отменили и все? А остальные плановые осмотры? Задержка развития наверное не в 3,5 проявилась впервые?
Были конечно. Детально по годам не скажу. Имела в виду, что в первый год жизни многое можно вылечить в плане неврологии детской.
Есть куча случаев, когда стимулирование ноотропами  и излишнее назнчение уколов разных не помогало, а наоборот провоцировало кучу проблем вплоть до эпилепсии. Я не сторонник 2-х - 3-х месячных малышей закалывать всякими препаратами и другими манипуляциями без реальной угрозы.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4291 : 05 Декабрь 2019, 12:56:39 »
где можно попасть к Еграшкиной платно? Как она как пульмонолог? Может, лучше к Овсянниковой?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4292 : 05 Декабрь 2019, 13:04:28 »
Ну как вот кривошею не увидеть?
Не обвиняю родителей. Все понимаю, что и до врача не всегда можно вовремя дойти, и знаний своих нет, и врачи не все компетентны. Но на некоторые моменты лучше лишний раз внимание обратить, чем просто ждать,когда пройдет

Ну вот так... видимо, она небольшая совсем была, но сосуды зажались... с годами, по мере роста, все усиливалось.
Если уж ее врачи не увидели - а у них официально установлена врачебная ошибка, потом уже, когда лечиться начали - то родители то точно не могли такое распознать. Тем более ребенок первый, родился восьмимесячный, развивался по практически по возрасту, совсем небольшая задержка была, но списывали на недоношенность, головку держать, переворачиваться - все вовремя, не ползал долго, но такое бывает же, после курса массажа пополз. Сел, пошел - все вовремя было, в пределах нормы. Разве что уж очень спокойный он был у нее, но кто ж будет в таком беду усматривать?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4293 : 05 Декабрь 2019, 13:04:44 »
Девочки, Лизобакт - он больше для слизистой рта или при воспалениях горла тоже эффективен? (Для детей) Хорошее вообще средство?

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4294 : 05 Декабрь 2019, 13:08:59 »
где можно попасть к Еграшкиной платно? Как она как пульмонолог? Может, лучше к Овсянниковой?
Еграшкина в НГ в бьютимед принимает. Но вот я к ней не пойду, даже бесплатно.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4295 : 05 Декабрь 2019, 13:36:55 »
где можно попасть к Еграшкиной платно? Как она как пульмонолог? Может, лучше к Овсянниковой?
Еграшкина в НГ в бьютимед принимает. Но вот я к ней не пойду, даже бесплатно.
хмхм, мне Иванова посоветовала именно к ней сводить с пневмонией, тк с Губаревой не сложилось у нас

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4296 : 05 Декабрь 2019, 14:15:39 »
Про сдвг хорошо написано у @naturodoc_ в инстаграм.  Ссылки не могу дать , телефон сломан . Роды не являются основной причиной , все глубже

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4297 : 05 Декабрь 2019, 14:35:11 »
где можно попасть к Еграшкиной платно? Как она как пульмонолог? Может, лучше к Овсянниковой?
Еграшкина в НГ в бьютимед принимает. Но вот я к ней не пойду, даже бесплатно.
хмхм, мне Иванова посоветовала именно к ней сводить с пневмонией, тк с Губаревой не сложилось у нас
только она нас в том году вытянула. Овсянникова вообще отвратный врач для нас.
Сходите конечно к Еграшкиной  и поймёте подходит она вам или нет

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4298 : 05 Декабрь 2019, 17:40:09 »
Дочку хотела на бронхоскопию запихать. Хотя я ей объяснила, что кашель такой своеобразный из-за того что ребенок боялся рвоты из за сухого кашля. И ничего она не глотала, никаких предметов. Я сказала, что буду писать отказ, но бронхоскопию делать не дам. Лечит всех как под копирку. Лежали у нее в отделении зимой в феврале. Отношение круто поменялось, только когда мы с дочкой перешли в платную палату. До этого мое мнение и доводы даже не выслушивала.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4299 : 05 Декабрь 2019, 17:46:21 »
Здесь в ноябре вроде, девочки писали, что с бронхитом у нас была лошадиная доза беродуала, вот это были ее назначения. А так как бронхит у дочки был в первый раз, я все все рекомендации четко выполняла. Может в платных и амбулатурно она принимает хорошо. Но в отделении у нее бардак.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4300 : 05 Декабрь 2019, 18:41:57 »
Девочки, Лизобакт - он больше для слизистой рта или при воспалениях горла тоже эффективен? (Для детей) Хорошее вообще средство?
Для горла. Мне кажется что не плохое .

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4301 : 05 Декабрь 2019, 19:19:00 »
Девочки, Лизобакт - он больше для слизистой рта или при воспалениях горла тоже эффективен? (Для детей) Хорошее вообще средство?
Для горла. Мне кажется что не плохое .

Спасибо, Лен camomile

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4302 : 06 Декабрь 2019, 08:34:58 »
Ну как вот кривошею не увидеть?
...
степень то разная , навреное, . быывает......может и не увидеть , а если ребенок первй и мама совершенно убеждена в своих точках зрения и абсолютна не хочет анализировать , то очень даже возможно....

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4303 : 06 Декабрь 2019, 14:16:52 »
Я впечатлительная мама-паникер, младшая чаще всего в младенчестве лёжа на спине в один бок голову поворачивала и столбиком когда носишь тоже. Так я со своими подозрениями на кривошею и ортопеда замучала и невролога. Не было ничего у ребенка. Но бывает видимо и наоборот.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4304 : 06 Декабрь 2019, 14:23:05 »
Я впечатлительная мама-паникер, младшая чаще всего в младенчестве лёжа на спине в один бок голову поворачивала и столбиком когда носишь тоже. Так я со своими подозрениями на кривошею и ортопеда замучала и невролога. Не было ничего у ребенка. Но бывает видимо и наоборот.
вот и я так же...Мы, правда врачами не ограничились))), на УЗИ ходили.