Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 549419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4305 : 06 Декабрь 2019, 14:29:18 »
И я также) еще и к ортопеду ходили, хотя у меня непервый ребенок был

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4306 : 06 Декабрь 2019, 14:42:16 »
Я впечатлительная мама-паникер, младшая чаще всего в младенчестве лёжа на спине в один бок голову поворачивала и столбиком когда носишь тоже. Так я со своими подозрениями на кривошею и ортопеда замучала и невролога. Не было ничего у ребенка. Но бывает видимо и наоборот.
Конечно, бывает. У моего была кривошея, воротник надевали ему месяц или два, а с виду ничего не заметно было. Это ж не обязательно голова набок...
Но это на Льва Толстого ему диагностировали, сразу же воротник и надели, сначала больничный, потом мы свой купили и принесли. В роддоме ничего не говорили, хотя может не успели просто, его на следующий день после родов увезли в реанимацию.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4307 : 06 Декабрь 2019, 14:58:48 »
имхо, лучше перебдеть.
есть знакомая, которая проморгала глубокую инвалидность у ребенка, ближе к году только легли на обследование, а там букет, от микроцефалии и УО до дцп. говорит, что врачи говорили, всё в порядке. я, конечно, не знаю, но саму маму должно было смутить как минимум косоглазие и то, что ребенок после полугода не то, что не сидит, но и не переворачивается, голову не держит на животе, игрушки не хватает. сейчас после года стали только на реабилитацию собирать, а сколько времени упущено

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4308 : 06 Декабрь 2019, 15:20:38 »
gusnul, упущенных вариантов тоже масса(((.....как и перебдевших сильно(((....

важно серединки держаться

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4309 : 06 Декабрь 2019, 16:37:33 »
У моей подруги все как обычно было, я сама видела ребенка ее, мы гуляли постоянно вместе, в гости друг к другу ходили. Просто спокойный был, любил тихие игры, очень режимный, засыпал моментально - но я бы не сказала, что это отклонение. Я ей так завидовала, что укладывать по часу не надо... Врачи тоже никаких отклонений не видели у него.
А в три года в кафе в детском комплексе набегался-налазился и его прихватило, голова заболела очень сильно, потом рвота, потом он вырубился спать. Они начали обследоваться - поставили повышение внутричерепного давления. Это повторялось после нагрузки - если сильно набегается например. Обследовались-обследовались, в конце концов вот обнаружилась какая-то патология сосудов в шейном отделе, из-за этого кровоснабжение мозга нарушалось и головные боли эти возникали, когда при нагрузке кровообращение усиливалось... тогда же и врачебную ошибку им установили, что была кривошея, родовая травма, но ее не заметили и не лечили и вот такие последствия.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4310 : 06 Декабрь 2019, 16:40:03 »
ужас...
вот и каждый раз думаешь, а вдруг я что то упустила и "чтобы не залечивать лишнего"...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4311 : 06 Декабрь 2019, 17:26:56 »
У мамы в шейном отделе вот только недавно обнаружили проблему с сосудами. Врач сказала, явно в родах "не так" тянули...(

Думаю, может быть, надо и дочь на всякий как-нибудь сводить на УЗДГ... Просто глянуть (роды были беспроблемные)

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4312 : 06 Декабрь 2019, 18:50:01 »
Про причины остеохондроза детского
Минута 4:40
https://youtu.be/gzTVbnBfWGI
У него очень хорошая гимнастика при шейном остеохондрозе, но это уже флуд

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4313 : 09 Декабрь 2019, 19:53:10 »
Кто у нас хороший детский невролог и психолог?

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4314 : 10 Декабрь 2019, 08:20:18 »
Кто у нас хороший детский невролог и психолог?
у каждого свой... на слуху Балимбетова, Краморова.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4315 : 10 Декабрь 2019, 17:45:50 »
У мамы в шейном отделе вот только недавно обнаружили проблему с сосудами. Врач сказала, явно в родах "не так" тянули...(

Думаю, может быть, надо и дочь на всякий как-нибудь сводить на УЗДГ... Просто глянуть (роды были беспроблемные)
Моя тема,тоже сосуды перезжаты,тоже самое тутшний врач сказал. Мол тянули вас при родах,а так и было,плюс обвитие пуповиной, родилась синяя и не дышала я,мама говорит. Сейчас есть проблемы с сосудами

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4316 : 11 Декабрь 2019, 17:36:30 »
У моей подруги все как обычно было, я сама видела ребенка ее, мы гуляли постоянно вместе, в гости друг к другу ходили. Просто спокойный был, любил тихие игры, очень режимный, засыпал моментально - но я бы не сказала, что это отклонение. Я ей так завидовала, что укладывать по часу не надо... Врачи тоже никаких отклонений не видели у него.
А в три года в кафе в детском комплексе набегался-налазился и его прихватило, голова заболела очень сильно, потом рвота, потом он вырубился спать. Они начали обследоваться - поставили повышение внутричерепного давления. Это повторялось после нагрузки - если сильно набегается например. Обследовались-обследовались, в конце концов вот обнаружилась какая-то патология сосудов в шейном отделе, из-за этого кровоснабжение мозга нарушалось и головные боли эти возникали, когда при нагрузке кровообращение усиливалось... тогда же и врачебную ошибку им установили, что была кривошея, родовая травма, но ее не заметили и не лечили и вот такие последствия.

 ogo

Так, что-то я запереживала

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4317 : 12 Декабрь 2019, 10:31:32 »
Девочки, у меня мама и тетя купили своей сестре 2 одинаковых ингалятора OMRON NE-C24. Короче, один лишний. Его ни разу не вскрывали, не пользовались, весь комплект документов есть. Чек имеется. Если кому нужен, может у нас его выкупите. "Бабули" в шоке от потраченных лишних денег. Купили за 4200, продают за 3900.


Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4318 : 15 Декабрь 2019, 16:25:55 »
Как пережить грипп ? (truba)
Муж принёс.  В среду заболел , в четверг дочь 2 года но 1 день не шибко высокой температуры и все. В пт я и сын- жёстко , с  температурой и этой ужасной ломотой в теле , до меня дошли что грипп. Никогда не болели (((
Пили всякие бады ,  типа с , цинка , д . Но как мертвому припарка . Муж. Попал температуру , сегодня уже более менее . Я не могу терпеть , сбиваю , купила тамифлю, но поздновато . Одна пью . Сколько болеют им ? Узе надежды не остаётся )) очень тяжко . Врач ес- но орви оставила , но это чистый грипп

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4319 : 15 Декабрь 2019, 16:55:25 »
__Ириска__, мы прошлой весной переболели всей семьёй, вот кстати, дети после прививок переболели сильно, но быстро, я болела тяжелее всего и очень долго, сначала темпа с сильнейшей головной болью, болью во всем теле и невероятной слабостью дней 8, потом ещё кашель, недели 2, слабость была почти месяц( тааак я не болела ещё ни разу в жизни. Из таблеток пила ТераФлю, так как невыносимое состояние было, а на мне ещё двое больных детей и потом кашель лечила, противовирусные не пила. БАДы те же тоже не в прок в тот раз.