Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4605 : 31 Январь 2020, 10:51:08 »
У нас вся семья с другими симптомами переболела. Сначала жуткая головная боль, у меня аж мушки в глазах, головокружение, потом темпа 37-37,2 несколько дней, заложенный нос, кашель, уши.

У дочки также было

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4606 : 31 Январь 2020, 14:23:44 »
Девочки, нормомед ведь при гриппе даете? Как без анализов его по симптомам понять? Врача вызвала, но кто придёт не знаю. У дочки температура 38,6, насморка и кашля нет. Говорит сильно болит голова. Пока темпу сбить таблетку дала...Головная боль может быть просто от температуры ведь? Как различаете грипп?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4607 : 31 Январь 2020, 14:56:29 »
Maranella, у гриппа, вроде, ещё светобоязнь и ломота в теле. но, я думала, что грипп без теста вообще не возможно диагностировать

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4608 : 31 Январь 2020, 15:15:07 »
Девочки, нормомед ведь при гриппе даете? Как без анализов его по симптомам понять? Врача вызвала, но кто придёт не знаю. У дочки температура 38,6, насморка и кашля нет. Говорит сильно болит голова. Пока темпу сбить таблетку дала...Головная боль может быть просто от температуры ведь? Как различаете грипп?

У нас были точно такие же признаки Мы сироп римантадин пили, темпа была 37,5, на следующий день к вечеру до 39 поднялась. Темпа была 3 дня, потом кашель и сопли появились. Класс на карантин закрыли,  17 из 30 заболели.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4609 : 31 Январь 2020, 15:33:33 »
вроде и ничего страшного на первый взгляд не было . И темп всего 38,5. Но руки сами потянулись скорую вызвать и я без колебаний согласилась в больницу. Оказалось , не зря.

Материнский опыт и интуицию не обманешь...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4610 : 31 Январь 2020, 15:44:01 »
Мы сегодня опять в областную гоняли. У обоих ринофарингит, орви или ОРЗ. У Марка ещё аденоидит. 2 дня жаловался на живот прям часто, вчера вялый был, лежал, но ел при этом. Сегодня поехали, его прощупали, лимфоузлы воспалились. Хирург в рот заглянул, говорит, энтеровирус. Иванова вчера не видела, я тоже не заметила ничего такого. Выписали ношпу. Записалась на Вт на УЗИ к бурцеву. Неужели ринофарингит может так сказаться? Или орви незаметно перенёс, а ринофарингит и лимфоденит как осложнение?
У обоих уже увеличивались как то лимфоузлы в брюшине, но не болело

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4611 : 31 Январь 2020, 15:55:37 »
Педиатр прописала Ингавирин 60. Подозревают грипп я так понимаю? Обычно же генферон втюхивают....стоит его брать? Или нормамед, римантадин эффективнее? Или просто пока красное горло лечить и поить?

Онлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4612 : 31 Январь 2020, 16:15:31 »
Мы сегодня опять в областную гоняли. У обоих ринофарингит, орви или ОРЗ. У Марка ещё аденоидит. 2 дня жаловался на живот прям часто, вчера вялый был, лежал, но ел при этом. Сегодня поехали, его прощупали, лимфоузлы воспалились. Хирург в рот заглянул, говорит, энтеровирус. Иванова вчера не видела, я тоже не заметила ничего такого. Выписали ношпу. Записалась на Вт на УЗИ к бурцеву. Неужели ринофарингит может так сказаться? Или орви незаметно перенёс, а ринофарингит и лимфоденит как осложнение?
У обоих уже увеличивались как то лимфоузлы в брюшине, но не болело
Как лечите увеличение лимфоузлов в брюшной полости? Если увеличение есть, но никак не беспокоит, случайно узнали, к кому с этой проблемой идти?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4613 : 31 Январь 2020, 16:23:08 »
юla, 2 раза на узи случайно находили, я была у гастроэнтеролога, та сказала, что само пройдёт со временем, так и происходило. в этот раз выписали ношпу, тк болит. на узи пойдём, ещё посмотрим, какое там увеличение. в предыдущие разы у обоих было до 0,9см

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4614 : 31 Январь 2020, 17:09:10 »
Мы сегодня опять в областную гоняли. У обоих ринофарингит, орви или ОРЗ. У Марка ещё аденоидит. 2 дня жаловался на живот прям часто, вчера вялый был, лежал, но ел при этом. Сегодня поехали, его прощупали, лимфоузлы воспалились. Хирург в рот заглянул, говорит, энтеровирус. Иванова вчера не видела, я тоже не заметила ничего такого. Выписали ношпу. Записалась на Вт на УЗИ к бурцеву. Неужели ринофарингит может так сказаться? Или орви незаметно перенёс, а ринофарингит и лимфоденит как осложнение?
У обоих уже увеличивались как то лимфоузлы в брюшине, но не болело
Как лечите увеличение лимфоузлов в брюшной полости? Если увеличение есть, но никак не беспокоит, случайно узнали, к кому с этой проблемой идти?

У младшей дочки после перенесенной кишечной инфекции в 4 годика сильно воспалились лимфоузлы, боли были сильные, прописывали тримедат ей тогда, но-шпа не брала. Прошло само со временем, соблюдали диету - чтобы не было тяжелой пищи, чтобы дополнительно не нагружать желудок/кишечник.
Потом еще несколько раз был этот мезаденит (воспаление лимфоузлов), долго довольно жаловалась она на боль от них.
А осенью было орви даже без температуры - только горло и насморк, и снова они воспалились у нее, плакала, что живот болит! Я уж испугалась аппендицита, но проверили и кровь, и узи - это были лимфоузлы.   Кудакова назначила нам противовирусное, но я почитала, оно было из разряда у нас разработанных и на 20 людях проверенных, я давать не стала. Боль постепенно сама ушла в течение 2 недель.
Видимо, у дочки это слабое место ((
Причем, давно она на них не жаловалась (года 3), я уж подзабыла, что они у нее воспалялись.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4615 : 31 Январь 2020, 17:14:10 »
Педиатр прописала Ингавирин 60. Подозревают грипп я так понимаю? Обычно же генферон втюхивают....стоит его брать? Или нормамед, римантадин эффективнее? Или просто пока красное горло лечить и поить?
Если грипп тамифлю или номидес, ингавирин не причем, при гриппе обычно плохо сбивается

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4616 : 31 Январь 2020, 17:20:06 »
У младшей дочки после перенесенной кишечной инфекции в 4 годика сильно воспалились лимфоузлы, боли были сильные, прописывали тримедат ей тогда, но-шпа не брала. Прошло само со временем, соблюдали диету - чтобы не было тяжелой пищи, чтобы дополнительно не нагружать желудок/кишечник.
Потом еще несколько раз был этот мезаденит (воспаление лимфоузлов), долго довольно жаловалась она на боль от них.
А осенью было орви даже без температуры - только горло и насморк, и снова они воспалились у нее, плакала, что живот болит! Я уж испугалась аппендицита, но проверили и кровь, и узи - это были лимфоузлы.   Кудакова назначила нам противовирусное, но я почитала, оно было из разряда у нас разработанных и на 20 людях проверенных, я давать не стала. Боль постепенно сама ушла в течение 2 недель.
Видимо, у дочки это слабое место ((
Причем, давно она на них не жаловалась (года 3), я уж подзабыла, что они у нее воспалялись.
я сама вчера тоже давали тримедат по инструкции, не помогло. а сегодня от ношпы прям от 1 таблетки повеселел. индивидуально, наверное. хотя я сама ношпу не пью, не помогает, а тримедат - очень

Онлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4617 : 31 Январь 2020, 18:10:52 »
У младшей дочки после перенесенной кишечной инфекции в 4 годика сильно воспалились лимфоузлы, боли были сильные, прописывали тримедат ей тогда, но-шпа не брала. Прошло само со временем, соблюдали диету - чтобы не было тяжелой пищи, чтобы дополнительно не нагружать желудок/кишечник.
Потом еще несколько раз был этот мезаденит (воспаление лимфоузлов), долго довольно жаловалась она на боль от них.
А осенью было орви даже без температуры - только горло и насморк, и снова они воспалились у нее, плакала, что живот болит! Я уж испугалась аппендицита, но проверили и кровь, и узи - это были лимфоузлы.   Кудакова назначила нам противовирусное, но я почитала, оно было из разряда у нас разработанных и на 20 людях проверенных, я давать не стала. Боль постепенно сама ушла в течение 2 недель.
Видимо, у дочки это слабое место ((
Причем, давно она на них не жаловалась (года 3), я уж подзабыла, что они у нее воспалялись.
я сама вчера тоже давали тримедат по инструкции, не помогло. а сегодня от ношпы прям от 1 таблетки повеселел. индивидуально, наверное. хотя я сама ношпу не пью, не помогает, а тримедат - очень
Спасибо! У нас тоже бывают проблемы с кишечником , может быть на фоне этого и воспаляются лимфоузлы, но дочка не жалуется. Буду знать, что могут быть и боли..

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4618 : 31 Январь 2020, 18:13:42 »
Педиатр прописала Ингавирин 60. Подозревают грипп я так понимаю? Обычно же генферон втюхивают....стоит его брать? Или нормамед, римантадин эффективнее? Или просто пока красное горло лечить и поить?
Если грипп тамифлю или номидес, ингавирин не причем, при гриппе обычно плохо сбивается
Спасибо. Пока буду просто выпаивать. Ингавирин вообще в аннотации в интернете прочитала с 13 лет...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4619 : 31 Январь 2020, 18:24:04 »
Вот были в инфекционной , в первые сутки лечили в реанимации . Главврач и заведующий . Вроде адекватные вполне. Так вот оба сказали , что кроме тамифлю от гриппа и ацикловира от герпеса нет больше противовирусных(ну про препараты при иммунодефиците не говорим). Я не даю это все .
Вообще страшно ручались на назначения педиатров - сразу муколитике при кашле (хотя до 7 лет не надо лучше и они могут хуже сделать ), и антибиотики тоже практически с первого дня при температуре.