Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5070 : 25 Апрель 2020, 14:49:26 »
Девочки, у младшего кажись "друзья" в попе завелись. Ночью сегодня проснулся, плакал то ли больно было то ли так зудело. Помылись, помазала детским кремом. Но еще часа 2 мучался. то и дело лазил туда почесать, буквально каждые 20-30 сек.
Я даже не сомневаюсь, что что-то завелось. Постоянно ногти грызет, все в рот тянет, устала уже бороться.
Сдавать анализы - насколько эффективно? Что лучше применить для прогона всей этой гадости? Только ему пить или всей семье? Стирать/гладить, да?(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5071 : 25 Апрель 2020, 15:29:24 »
У сына когда такое было - мы сдали анализы, но ничего не нашли. Врач сказала, что анализы часто ложноотрицательные и судя по описанию симптомов - это "оно" (острицы). Пили немозол он и я, муж тогда был в долгой командировке. А у меня после диагноза моментально тоже все чесаться стало, уж не знаю, на нервной почве или тоже заразилась на самом деле :)
Белье все стирала на 90 градусов и гладила с паром, несколько раз подряд поменяла через день (один день свое, другой сына, чтоб сохнуть успевало), потом забила на это.
После немозола однократно все прошло и больше не возвращалось.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5072 : 25 Апрель 2020, 15:54:39 »
 Rimok, ещё по утрам и в течение дня давайте ребёнку пить тёплую воду, ближе к горячей, но чтобы приятно было пить. Много историй читала, что вода помогает тоже жильцов выселять.
Это конечно как доп к выше написанному вам и вами )
Ещё хорошие отзывы о сиропе зеленого грецкого ореха

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5073 : 25 Апрель 2020, 16:21:41 »
Тоже нашла сироп зеленого грецкого ореха в инете, заказать надо для профилактики. Про горячую воду очень много у кардиодок. И отзывы, и ещё плюс упражнения. Мои делают - таракана.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5074 : 25 Апрель 2020, 16:44:29 »
Нам Вермокс помог хорошо.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5075 : 25 Апрель 2020, 22:08:49 »
Пирантел пили всей семьёй. Если анализ сдавать,то после той ночи, когда чесались.не подмываться.взрослые сдают в центре гигиены и эпидемиологии. Выпейте всей семьей раз и забудьте.когда они точно есть,то никакая народная медицина не поможет. Я на грудном вскармливании что только не пробовала,и тыквенные семечки,и уксус натощак, всё равно пришлось лекарство пить. Как ни странно ,из всей семьи не подцепил у нас только отец и грудничок.принесли дети из сада,как вероятнее всего.
Провела влажную генеральную уборку с химией.
Перестирала на 90 всё, что можно было.и перегладила с паром.Отпаривателем обработала матрас ,диван,одеяло,подушки,верхнюю одежду, сидушки стульев. Вычитала еще,что перекись убивает яйца остриц.обрабатывала поверхности ей тоже.
По инструкции к пирантелу,через 14 дней пропить всей семье повторно,признаков у нас больше не было и не пили.
Если вам отпариватель нужен будет,могу дать,живем в дз

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5076 : 26 Апрель 2020, 00:35:23 »
Я решила ничего не давать пока, посмотрим как сегодня ночь пройдёт. Если опять будет чесаться, то куплю днем.
Спасибо всем за советы!

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5077 : 26 Апрель 2020, 12:16:51 »
Девочки, ну вот спал хорошо. Ничего не беспокоило. Ложная тревога? В течение дня не трогает там ничего, не чешет.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5078 : 26 Апрель 2020, 13:54:32 »
Rimok, понаблюдайте стул, если бы так сильно чесалось из-за остриц, то и там возможно их увидете.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5079 : 26 Апрель 2020, 14:22:40 »
Могла еще чесаться заживающая трещинка, если где-то внутри твёрдой частицей кала повредило.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5080 : 26 Апрель 2020, 14:25:28 »
Я когда то читала инфу, вроде как в определенные дни самка выходит откладывать яйца ночью, не во все дни так. Я бы пропила на Вашем месте.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5081 : 26 Апрель 2020, 14:31:52 »
Плюс один, не во все дни они выходят, с каким-то интервалом. У сына тоже то было, то не было, я грешила на трещинки, на раздражение из-за того, что плохо вытер и плохо помыл потом (это уже в том его возрасте было, когда он самостоятельно занимался этими делами, лет в 10 вроде). Заставляла мыться, мазать кремом, на диету сажала...
А потом он сказал "мне кажется, что там что-то шевелится" и меня осенило...

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5082 : 26 Апрель 2020, 14:32:16 »
Я когда то читала инфу, вроде как в определенные дни самка выходит откладывать яйца ночью, не во все дни так. Я бы пропила на Вашем месте.
Мне уже несколько врачей говорили, что независимо от ощущений, для профилактики надо пропивать противоглистные препараты всем членам семьи хотя бы раз в год, особенно после лета.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5083 : 26 Апрель 2020, 14:33:27 »
Я когда то читала инфу, вроде как в определенные дни самка выходит откладывать яйца ночью, не во все дни так. Я бы пропила на Вашем месте.
Мне уже несколько врачей говорили, что независимо от ощущений, для профилактики надо пропивать противоглистные препараты всем членам семьи хотя бы раз в год, особенно после лета.
А мне наоборот, сказали, что профилактически не надо, только если симптоматика есть или анализы показали наличие, по показаниям. Профилактически только кошкам...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5084 : 26 Апрель 2020, 14:42:49 »
Я тоже читала, что серьёзные таблетки (не травы, не бады) для профилактики людям лучше не пить, это вредит организму. Мы не даем, лечиться пока не приходилось - симптомов вроде нет, анализы все хотим сдать, как обстановка с вирусом поутихнет, но что-то так жалуются многие на их недостоверность...
Не знаю, кто прав.
Так-то, говорят, внутри каждого из нас есть те или иные "квартиранты", вопрос лишь в том, насколько сил иммунитета хватает, чтобы держать их в узде и выпроваживать новых...