Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5235 : 02 Июль 2020, 12:00:28 »
У старшего с результатом мрт и рентгеном к ревматологу ездили заодно. У него жалоб то и нет вроде никаких,по мне так есть положительная динамика, киста Бейкера рассосалась,но жидкость еще так и осталась в колене. Месяц назад пару часов жаловался на легкую боль в тазобедренном суставе,узи сделали сегодня,все ок по нему. 7 июля идем на кт,потом она хочет его в стационар положить для полного обследования и говорит,что надо базисную терапию возвращать с сульфасалазином (в 7 лет его бросили пить,т.к.желудок с него болел) или метотрексат (тоже ничего хорошего в нем не вижу,побочек много,муж с псориатическим артритом пьет его при обострениях). Говорит в период гормональной перестройки могут обострения появиться. Еще все бедра у него в растяжках из за быстрого роста. Сам худосочный 42 кг весит и рост до 168 вытянулся.И это пока 5 класс закончил,что к 11 классу будет.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5236 : 02 Июль 2020, 13:17:58 »
Дети скачками растут. Бывает. пусть растет. Я такого роста как сейчас (1,6м) была уже в 3-м классе. И все, больше не выросла в длину (в ширь - это да, но это оффтоп уже).
У меня одноклассник был с такими растяжками - кроме визального - больше никаких проблем от них не было. Тоже резко вытянулся...
Может и ваш "перерастет" какие-то проблемы... Не хотелось бы такие сильные препараты в столь юном возрасте(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5237 : 02 Июль 2020, 13:26:27 »
У меня в универе был такой знакомый, тоже в растяжках, у него даже на руках были, на плечах - собственно, там я их и видела, не тот уровень близости у нас был, чтоб я его без штанов наблюдала, просто приятель. Спросила, что это - объяснил, что от быстрого роста появились лет в 12 и сказал, что на ногах тоже такие же. Жить ему это совершенно не мешало, просто белые полоски на коже, немного необычно выглядело, но ничего ужасного, он и не стеснялся совершенно этого.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5238 : 02 Июль 2020, 14:56:01 »
Да растяжки то фиг с ними, мальчишке до них всё равно. Меня больше эта базисная терапия напрягает. Мне в его 5 лет на Льва Толстого еще говорили,что их всю жизнь пить надо,но у него тогда такие обострения были,что он ходить не мог,такие сильные боли. А если жалоб нет,зачем печень и желудок сажать? И так гастрит.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5239 : 03 Июль 2020, 11:28:04 »
Девочки, подскажите. У 4х летнего родственника сильная задержка в развитии речи. Очень развитый ребёнок, но с речью проблемы.  К какому неврологу посоветуете обратиться? Кто хорошо именно по речи помогает?
А то к одному сходили , отправил к логопеду. А там явно не к логопеду ( и логопед тоже так считает)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5240 : 03 Июль 2020, 11:32:27 »
Девочки, подскажите. У 4х летнего родственника сильная задержка в развитии речи. Очень развитый ребёнок, но с речью проблемы.  К какому неврологу посоветуете обратиться? Кто хорошо именно по речи помогает?
А то к одному сходили , отправил к логопеду. А там явно не к логопеду ( и логопед тоже так считает)
Вряд ли есть такие . ЗРР - часто комплекс причин . Надо комплексно и разбираться . С крестником разбирались , вирусная нагрузка герпесом в его случае вероятная причина ЗРР( тоже 4 года )

Оффлайн brunetka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 225
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5241 : 03 Июль 2020, 12:37:00 »
Девочки, подскажите. У 4х летнего родственника сильная задержка в развитии речи. Очень развитый ребёнок, но с речью проблемы.  К какому неврологу посоветуете обратиться? Кто хорошо именно по речи помогает?
А то к одному сходили , отправил к логопеду. А там явно не к логопеду ( и логопед тоже так считает)
невролог Краморова, здравинка

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5242 : 03 Июль 2020, 13:02:40 »
Девочки, от соляной комнаты есть толк? хочу сына на курс отправить, очень сильная аллергия у него в это лето... Или это надо надолго? 10 посещений принесут результат?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5243 : 03 Июль 2020, 13:14:44 »
юla, я своих в прошлом году отправляла. Как раз на курс 10 сеансов.
Мне показалось, что толк есть. Старший, по крайней мере, перестал шмыгать носом после нее (зимой, правда, опять начал, но эффект был).

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5244 : 03 Июль 2020, 19:14:43 »
Нам пульмонолог запрещал туда ходить. Ибо ходят туда не совсем здоровые дети. В первую очередь как раз частоболеющие.
Есть риск подцепить что то там

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5245 : 03 Июль 2020, 23:02:39 »
В городе одно название от соляных пещер. У моей мамы поллиноз в июле, раньше ездила на Белое озеро в дом отдыха, там же сразу облегчение и таблетки уже не пила, и соляная там есть по всем правилам

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5246 : 04 Июль 2020, 06:36:08 »
Девочки, подскажите. У 4х летнего родственника сильная задержка в развитии речи. Очень развитый ребёнок, но с речью проблемы.  К какому неврологу посоветуете обратиться? Кто хорошо именно по речи помогает?
А то к одному сходили , отправил к логопеду. А там явно не к логопеду ( и логопед тоже так считает)
Пусть ищут хорошего дефектолога,именно он занимается запуском речи

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5247 : 04 Июль 2020, 15:55:49 »
У старшего с результатом мрт и рентгеном к ревматологу ездили заодно. У него жалоб то и нет вроде никаких,по мне так есть положительная динамика, киста Бейкера рассосалась,но жидкость еще так и осталась в колене. Месяц назад пару часов жаловался на легкую боль в тазобедренном суставе,узи сделали сегодня,все ок по нему. 7 июля идем на кт,потом она хочет его в стационар положить для полного обследования и говорит,что надо базисную терапию возвращать с сульфасалазином (в 7 лет его бросили пить,т.к.желудок с него болел) или метотрексат (тоже ничего хорошего в нем не вижу,побочек много,муж с псориатическим артритом пьет его при обострениях). Говорит в период гормональной перестройки могут обострения появиться. Еще все бедра у него в растяжках из за быстрого роста. Сам худосочный 42 кг весит и рост до 168 вытянулся.И это пока 5 класс закончил,что к 11 классу будет.
Вопрос к соединительной ткани ( растяжки ) . При любом росте кожа должна без проблем растянуться . Растяжки получается при дисплазии соединительной ткани ( погугли другие Симптомы ) и вкупе с повышенным кортизолом . Магний в большой -основная добавка

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5248 : 04 Июль 2020, 17:06:07 »
Девочки, подскажите. У 4х летнего родственника сильная задержка в развитии речи. Очень развитый ребёнок, но с речью проблемы.  К какому неврологу посоветуете обратиться? Кто хорошо именно по речи помогает?
А то к одному сходили , отправил к логопеду. А там явно не к логопеду ( и логопед тоже так считает)
Пусть ищут хорошего дефектолога,именно он занимается запуском речи
А в Ульяновске есть дефектологи? ( они сами не из Ульяновска, сейчас приехали в гости на несколько дней, хочу помочь им. Ребенок психует , обижается, плачет, что его не понимают, что не может нормально выразить мысли свои, говорит некоторые слоги только)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5249 : 04 Июль 2020, 19:49:10 »
К остеопату надо ребёнка не говорящего в 4 года, это проблема всего организма