Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5370 : 11 Август 2020, 15:07:11 »
Острицы же по ночам вылезают? Попробую ещё ночью с фонарём покраситься) ночью спит не очень, к нам приходит, крутится

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5371 : 11 Август 2020, 16:25:55 »
Не всегда по ночам. В прошлый раз у нас сильно было видимо, я до этого вообще ни разу не давала ничего, он один раз днем прям подошел и говорит сильно чешется, я его раздела, попу смотрю, а там три острички прям сидят, я их пальцем убрала и сразу ему вермокс дала. Потом дня три выходили со стулом,  много много :( 

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5372 : 12 Август 2020, 10:28:58 »
Старший сутулится,ходили к ортопеду,снимок сделали-6 градусов искривление. Лечение назначил лфк,корсет и желательно бассейн. Старший физически не спортивныц от слова совсем. Решила младшего проверить,т.к.иногда мне кажется плечо одно выше поднимает,ортопед сказал все ок у него,и мышечный корсет крепкий,спортом занимается и очень активный. Я настояла на снимке,дал направление,сегодня забрала результат-сколиоз 10 градусов! В пн на прием пойдем к ортопеду. А если б на слово поверила,потом бы что было? Возмущению моему нет предела.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5373 : 12 Август 2020, 14:40:17 »
Девочки, как вам Абдуллов (хирург)? Я так понимаю, опытный, хороший специалист? (У дочери маленькая грыжа с пару мм, отправил на операцию во избежание проблем в будущем (я, в принципе, тоже за то, чтоб их избежать). Михайлов год назад тоже советовал после 5 сделать, если не пройдёт.)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5374 : 12 Август 2020, 14:53:42 »
Расскажите мне ещё, пожалуйста, кто проходил через эту операцию - сначала звонишь и записываешься на неё, а потом сдаешь анализы и проходишь нужных врачей к назначенной дате, так?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5375 : 12 Август 2020, 15:30:32 »
Ирин, Рашид Акрамович? Он опытный, стал на Камышинской принимать?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5376 : 12 Август 2020, 16:43:30 »
Ирин, Рашид Акрамович? Он опытный, стал на Камышинской принимать?

Он и Альберт В.Ф. заменяют там временно нашего, пока он в отпуске.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5377 : 12 Август 2020, 17:44:21 »
Нам тоже рекомендовали, но я надеюсь что сама вправится, ходим тренируем мышцы живота, плаванием занялись. Операцию очень не хочется делать. Хотя скоро 7 лет уже.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5378 : 12 Август 2020, 18:10:57 »
Можно еще к одному хирургу сходить, еще мнения послушать

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5379 : 12 Август 2020, 20:56:22 »
Нам тоже рекомендовали, но я надеюсь что сама вправится, ходим тренируем мышцы живота, плаванием занялись. Операцию очень не хочется делать. Хотя скоро 7 лет уже.
А такое возможно? в смысле сама вправится?  что нужно делать? никто ни разу не предложил такой вариант, не научил(( тоже не хочу операцию, для дочки это будет сильнейший шок zzz

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5380 : 12 Август 2020, 21:51:42 »
Нам сказали, если до 5 лет не вправилась, уже и не вправится.. (в 4 года тоже не стали торопить, дали время нам). Дочь физически активная, пресс крепкий, а грыжа осталась. Пусть и маленькая. Я тоже спросила, может, еще подождать, посмотреть - но  врач сказал, нет смысла. И что в беременность это может привести к очень нехорошим последствиям  %-(

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5381 : 12 Август 2020, 21:54:00 »
Мы тоже в принципе не спешим (хотя лучше до сезона болячек успеть, если решимся) - тут ещё окулисту показалось, что у Даны зрачки иногда разного размера, послала к неврологу (его так и так надо пройти перед операцией). Я, короче, очень радостная сегодня вышла из поликлиники  puh-puh

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5382 : 12 Август 2020, 22:54:35 »
Мы тоже в принципе не спешим (хотя лучше до сезона болячек успеть, если решимся) - тут ещё окулисту показалось, что у Даны зрачки иногда разного размера, послала к неврологу (его так и так надо пройти перед операцией). Я, короче, очень радостная сегодня вышла из поликлиники  puh-puh
У нас тоже зрачки разные. И невролог, и окулист ничего страшного не увидели. Надеюсь, что это просто наша особенность. Главное, на свет реакция одинаковая.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5383 : 12 Август 2020, 23:59:11 »
Мы тоже в принципе не спешим (хотя лучше до сезона болячек успеть, если решимся) - тут ещё окулисту показалось, что у Даны зрачки иногда разного размера, послала к неврологу (его так и так надо пройти перед операцией). Я, короче, очень радостная сегодня вышла из поликлиники  puh-puh
У нас тоже зрачки разные. И невролог, и окулист ничего страшного не увидели. Надеюсь, что это просто наша особенность. Главное, на свет реакция одинаковая.

Спасибо, что поделились. Я тоже таких детей знаю) У дочери не замечала такого, да и окулист впервые увидела. Реакции и зрение в норме у дочери, ттт.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5384 : 13 Август 2020, 08:51:36 »
Нам тоже рекомендовали, но я надеюсь что сама вправится, ходим тренируем мышцы живота, плаванием занялись. Операцию очень не хочется делать. Хотя скоро 7 лет уже.
А такое возможно? в смысле сама вправится?  что нужно делать? никто ни разу не предложил такой вариант, не научил(( тоже не хочу операцию, для дочки это будет сильнейший шок zzz

Ну вообще нам сказали укреплять мышцы пресса и тогда возможно она уйдет. У одного сказали маленькая грыжа, можно не трогать, а у второго раньше прям наружу торчала, сейчас заметила что внутрь стала уходить, вправляться. Походим в бассейн еще и потом покажемся. Мальчикам не рожать, может и обойдемся...