Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5625 : 21 Ноябрь 2020, 09:03:29 »
Rimok, у большинства на какой-то вирус да вылезает. У моих у обоих было, врач сказала, реакция организма, как аденоиды. Следить, чтобы не краснело, не болело, сильно не увеличивалось

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5626 : 21 Ноябрь 2020, 09:12:38 »
gusnul, спасибо! Вчера на ночь сильно напрягло, перепугалась, конечно(

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5627 : 21 Ноябрь 2020, 11:48:05 »
Римм, у нас тоже примерно с горошину было. Неделю где-то было

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5628 : 21 Ноябрь 2020, 14:20:58 »
У сына при ветрянке белок одного глаза был очень сильно красный. Тоже не ожидала такого. У всех видимо по разному

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5629 : 27 Ноябрь 2020, 08:23:22 »
В месяц ходили в поликлинику к неврологу ( медсестра у педиатра еще додумалась- на 9 записала к неврологу и на 3ч дня на нсг). В итоге  в поликлинике невролог естественно ругалась,что без нейросонографии пришли, сказала как сделаете если критично то в 2 месяца придете на прием,если норм все то в 3. По нсг в итоге поставили признаки гипоксии и сказали ничего страшного нет. У педиатра спросила- сказала тоже самое. Но я же должна убедиться. Записей свободных поблизости не было, поэтому пошла в клинику Шагеевой к Денисовой. В итоге поставила ПЭП и синдром двигательных нарушений,кривошею и назначила узи сердца,экг,консультацию кардиолога,электрофорез и глицин. И обязательно массаж с 2 месяцев.
Педиатр у меня рвала и метала из за того,что ее не послушала и сходила к платному неврологу (в поликлинике одна на больничном была,вторая в отпуск ушла),типа здоровому ребенку за деньги понаставили диагнозов.
Но я боюсь упустить момент,так как сын родился крупным (4780г) и в интернете начиталась о случаях последствий после родов. И по симптомам с ПЭП частично все сходится. Хоть педиатр сказала до 3 мес массаж не делать, я массажистке позвонила записалась,раз невролог на массаже настаивала. Там же обычно в противопоказаниях вес до 5кг,а мы в 2 месяца уже 6800. Да и гимнастику с ним делаем,с ногами невозможно что то делать- очень сильно напрягает и на опору- скукоживает пальцы сжимает, а ручки слабоваты. Павлик на 2 пальцах держался если поднять,а младший хватает за пальцы сильно,но сам не тянется. Может конечно из за веса тяжело,но мало ли.
 Вот думаю глицин давать или не давать?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5630 : 27 Ноябрь 2020, 09:31:22 »
Я бы к еще одному неврологу сходила. В теме Рекомендую врача есть 2-3 доктора, которые без надобности ничего не пропишут и диагнозами не завалят

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5631 : 27 Ноябрь 2020, 10:06:08 »
Сходите к балимбетовой, в здравинке принимала, до года мне очень нравился её подход, ну и она кучу детей с проблемами видит, опыт огромный

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5632 : 27 Ноябрь 2020, 12:50:48 »
Я бы к еще одному неврологу сходила. В теме Рекомендую врача есть 2-3 доктора, которые без надобности ничего не пропишут и диагнозами не завалят
ну так Денисова в этом списке и была. Она в одкб принимает еще вроде. Кудакову звонила трубку не взял, в итоге к ней и пошли. Причем с ее осмотром я согласна, показалось что вполне опытный врач визуально. В 3 месяца по мж пойдем и заодно к другому еще сходим сравнить назначения.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5633 : 27 Ноябрь 2020, 12:53:51 »
Дарья, тогда зачем спрашивать здесь, если уверены во враче?))

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5634 : 27 Ноябрь 2020, 15:02:50 »
Дарья, тогда зачем спрашивать здесь, если уверены во враче?))
червь сомнения все равно есть  crazy

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5635 : 27 Ноябрь 2020, 19:16:14 »
Дарья, я в свое время ходила с сыном к Полкановой на Кирова, вернее, сначала мы на дом ее вызывали, потом уже ходили сами, когда он большенький уже после сотрясения на учете стоял.
Мне очень нравится как она смотрит - внимательно, очень хорошо в контакт с ребенком входит. И старается медикаментозное лечение по минимуму назначать. Объясняет все человеческим языком, на вопросы отвечает охотно. В месяц мы по мж сходили, там кучу препаратов назначили - большую часть потом Полканова отменила.
Массажистка наша, кстати, тоже ее хвалила.
Попробуйте найти ее и сходить к ней, я сама к ней попала по рекомендации подруги, у нее вообще сложный ребенок был, тоже очень крупный, да переношенный, у него гематома была родовая, несколько месяцев ее откачивали, ну и набор последствий соответствующий. В конце концов все хорошо стало, нормальный здоровый ребенок сейчас, старше моего на год.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5636 : 27 Ноябрь 2020, 22:04:00 »
Полканова в поликлинике на Льва Толстого принимает. Можно записаться.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5637 : 27 Ноябрь 2020, 22:20:25 »
Я бы к еще одному неврологу сходила. В теме Рекомендую врача есть 2-3 доктора, которые без надобности ничего не пропишут и диагнозами не завалят
ну так Денисова в этом списке и была. Она в одкб принимает еще вроде. Кудакову звонила трубку не взял, в итоге к ней и пошли. Причем с ее осмотром я согласна, показалось что вполне опытный врач визуально. В 3 месяца по мж пойдем и заодно к другому еще сходим сравнить назначения.
К видела на днях на улице.... совсем плохой %-( %-( %-(

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5638 : 27 Ноябрь 2020, 23:12:49 »
Попробую к ней записаться,спасибо девочки)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5639 : 09 Декабрь 2020, 20:37:09 »
В общем невролог Денисова у нас за 1 прием предположила то,что педиатр 2,5 месяца не видела. Сегодня на узи сердца сходили (педиатр еще возмущалась,типа какого фига невролог его рекомендует). В итоге поставили ВПС, ОАП, ООО. ООО и старшим ставили,все проходило. Узистка сказала,что в год обычно динамику смотрят. Кому деткам порок сердца ставили к году у кого нибудь артериальный проток зарастал или только операция?
К кардиологу только завтра расписание выложат.