Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5730 : 17 Апрель 2021, 14:19:11 »
Гипертрофия левого желудочка была у кого нибудь из детей? Что за гадость такая?? Не было в том году летом и тут вылезла по ЭКГ zzz

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5731 : 17 Апрель 2021, 14:34:24 »
Гипертрофия левого желудочка была у кого нибудь из детей? Что за гадость такая?? Не было в том году летом и тут вылезла по ЭКГ zzz
Постарайтесь не нервничать.Экг часто неинформативна, сделайте эхокс (посоветую Рангаеву или Илиндееву) и посоветуйтесь с кардиологом, мы обращаемся со своими вопросами к Рангаевой или Павхун.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5732 : 17 Апрель 2021, 14:40:15 »
Гипертрофия левого желудочка была у кого нибудь из детей? Что за гадость такая?? Не было в том году летом и тут вылезла по ЭКГ zzz
Постарайтесь не нервничать.Экг часто неинформативна, сделайте эхокс (посоветую Рангаеву или Илиндееву) и посоветуйтесь с кардиологом, мы обращаемся со своими вопросами к Рангаевой или Павхун.
а где Рангаева принимает?
К Павхун записалась на понедельник.
Спасибо

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5733 : 17 Апрель 2021, 16:06:51 »
Может кто подскажет телефон отделения чтобы Илендеевой позвонить. Был и не могу найти.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5734 : 18 Апрель 2021, 11:56:48 »
Гипертрофия левого желудочка была у кого нибудь из детей? Что за гадость такая?? Не было в том году летом и тут вылезла по ЭКГ zzz
Постарайтесь не нервничать.Экг часто неинформативна, сделайте эхокс (посоветую Рангаеву или Илиндееву) и посоветуйтесь с кардиологом, мы обращаемся со своими вопросами к Рангаевой или Павхун.
а где Рангаева принимает?
К Павхун записалась на понедельник.
Спасибо
Здравинка нг, в Панацее тоже

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5735 : 23 Апрель 2021, 10:55:08 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста,  контактами мед сестры,  чтобы прокапаться,  у кого есть🙏

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5736 : 23 Апрель 2021, 10:58:54 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста,  контактами мед сестры,  чтобы прокапаться,  у кого есть🙏
Где надо? в Новом городе могу дать телефон двух девушек, они медсестры делают и уколы и системы.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5737 : 23 Апрель 2021, 12:19:00 »
добрый день! у ребенка вчера в саду на тренировке рвота открылась, раз 5 его вывернуло в саду. дома говорил, что тошнит, голова кружится, я ему пальцем вызвала рвоту ещё раз - вышло, как мне показалось, молоко, которое на полдник пил, и вода. потом поужинал нормально, температура 36.9 была. живот, говорил, что чуть-чуть болит. Рвота больше не повторялась, играет, ест. Что вы проверили бы? Я что-то переживаю. Вообще, случается разовая рвота на продукты?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5738 : 23 Апрель 2021, 12:34:45 »
добрый день! у ребенка вчера в саду на тренировке рвота открылась, раз 5 его вывернуло в саду. дома говорил, что тошнит, голова кружится, я ему пальцем вызвала рвоту ещё раз - вышло, как мне показалось, молоко, которое на полдник пил, и вода. потом поужинал нормально, температура 36.9 была. живот, говорил, что чуть-чуть болит. Рвота больше не повторялась, играет, ест. Что вы проверили бы? Я что-то переживаю. Вообще, случается разовая рвота на продукты?
Давление? как вариант.
Головой не ударялся?
А на еду конечно может быть и разовая рвота.
Реакция на вирус какой-нибудь
Вариантов сколько угодно. Наблюдать.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5739 : 23 Апрель 2021, 13:24:51 »
yanka, в давлении не уверена, после того, как вышло молоко, сказал, что всё прошло. у него ещё соплища текли, как из сада пришел, но к вечеру прошло. вообще впервые такое, наблюдаю, конечно, ещё и за вторым, они у меня парой обычно что-то цепляют

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5740 : 23 Апрель 2021, 22:07:24 »
добрый день! у ребенка вчера в саду на тренировке рвота открылась, раз 5 его вывернуло в саду. дома говорил, что тошнит, голова кружится, я ему пальцем вызвала рвоту ещё раз - вышло, как мне показалось, молоко, которое на полдник пил, и вода. потом поужинал нормально, температура 36.9 была. живот, говорил, что чуть-чуть болит. Рвота больше не повторялась, играет, ест. Что вы проверили бы? Я что-то переживаю. Вообще, случается разовая рвота на продукты?

а какой садик? а то у нас в группе за последние 2 дня несколько случаев похожих

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5741 : 24 Апрель 2021, 08:36:15 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста,  контактами мед сестры,  чтобы прокапаться,  у кого есть🙏
Где надо? в Новом городе могу дать телефон двух девушек, они медсестры делают и уколы и системы.
живу на севере, если на дому

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5742 : 24 Апрель 2021, 09:08:13 »
Еva, уникум
Вчера понос был. Либо кишечная инфекция либо отравился. Смотрю за вторым. Если кишечная, мы друг за другом пойдём сейчас, проверено опытом

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5743 : 24 Апрель 2021, 11:09:43 »
У моего примерно такое однажды случилось, вроде как на ровном месте. Потом оказалось, поджелудочная сбойнула, вот не вспомню уже сейчас, какой анализ это показал. Вроде нормализовалось все, а потом начались утренние рвоты, по несколько раз в неделю, проснется - и первое же, что в желудок попало - фонтаном назад, хоть вода, хоть еда.
Ходили к гастрику, поставили диспепсию что ли или дискинезию какую-то, тоже не помню уже, 10 лет прошло, пропили курс креона и ношпы, все нормализовалось.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #5744 : 25 Апрель 2021, 23:52:26 »
Еva, уникум
Вчера понос был. Либо кишечная инфекция либо отравился. Смотрю за вторым. Если кишечная, мы друг за другом пойдём сейчас, проверено опытом

В один садик ходим, аналогичная ситуация...