Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6495 : 29 Февраль 2024, 11:09:04 »
Ой, страшно как читать...(((
Мы были у Саламатина. Сейчас записались к Кудаковой. Сама замечаю, как строго держим диету, ребёнок меняется, стоит немного нарушить, снова ноет животик. По копрограмме - дисбактериоз, непереваренные волокна и жиры, дважды сдавали. Кровь, моча в норме. Трижды сдавали. Вчера смотрелись у Ивановой, да, внимательная.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6496 : 29 Февраль 2024, 11:11:57 »
Если Кудакова направит, будем следовать.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6497 : 29 Февраль 2024, 15:43:41 »
Знаю, что все индивидуально , и время идет, врачи меняются …. Но у меня остались не самые лучшие впечатления от Соломатина. Возможно , я как то не так восприняла в силу возраста . Зерно рациональное было в его словах . Это я сейчас понимаю . Просто фильтровать все надо . Но в 20 лет это тяжело было сделать . Ну и манера общения у него тогда была не самая мягкая и эмпатичная  puh-puh

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6498 : 29 Февраль 2024, 18:04:04 »
В октябре переболели вирусной инфекцией всем семейством. В итоге после выздоровления у старшей начал болеть живот справа . Легли в областную там обследовали все: узи Белов делал, фгс , аппендицит исключили, анализы в норме. Выписали. Пошли к Соломатину: сказал что из-за вирусной инфекции вздулась 12-перстная и повредилась слизистая под давлением, назначил много всего и диету. Тримедат нам не о чем был, пила бускопан, фосфалюгель, креон месяц по схеме его. И живот перестал как и Говорил С. Через 3 месяца. 2 мес пили бускопан по необходимости

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6499 : 01 Март 2024, 09:20:34 »
Нам пока тоже не помогает лечение. Фосфалюгель, нормобакт мы оценить не можем. Тримедат должен снимать спазм, не видим эффекта, но его назначили на 4 недели. А вот от креона у ребёнка тошнота ((( Отменила, и пока ничем не заменяем. Иванова предложила мезим, говорит, он мягче. Почитаю про бускопан.
Иванова сказала мне, что Соломатин во врачебной тусовке имеет авторитет.  aga_aga

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6500 : 01 Март 2024, 12:45:17 »
Муж креону предпочитает юниэнзим. Попробуйте, может вам тоже подойдет.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6501 : 01 Март 2024, 13:25:53 »
Муж креону предпочитает юниэнзим. Попробуйте, может вам тоже подойдет.
У меня муж его пьёт. Посмотрю по инструкции, с какого возраста. Не подумала.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6502 : 01 Март 2024, 21:45:32 »
Тримедат можно и больше, чем 4 недели пить если есть необходимость. Так С. говорил. Назначает на 4 недели минимум из-за того, что недешевый препарат. 3 раза в день это 9 пачек  детских🫣

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6503 : 02 Март 2024, 19:16:16 »
Необутин или тримедат я покупала взрослый и делила . Так выгоднее .

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6504 : 04 Март 2024, 23:25:01 »
Подскажите, с детскими родинками куда идти. К дерматологу? Хочу показать родинки дочки, для 7 лет их по мне много слишком.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6505 : 05 Март 2024, 12:20:37 »
Подскажите, с детскими родинками куда идти. К дерматологу? Хочу показать родинки дочки, для 7 лет их по мне много слишком.
я планирую к дерматологу, но не могу пока никак записаться на субботу(
у сына тоже много родинок и на лице и на шее выпуклая стала, на спине одна растет тоже. ходили в областную к врачу в прошлом году, но он не удалял там. получилось просто на осмотр.

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6506 : 22 Март 2024, 20:52:49 »
Девчат, может кто сталкивался с судорогами у детей до года? У подруги ребёнок попал в реанимацию, лежат в областной, но причину появления судороги найти не могут. Ликвор, кровь сдавали - ничего не нашли, Мрт, КТ делали, тоже всё ок.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6507 : 26 Март 2024, 13:07:33 »
Девчат, может кто сталкивался с судорогами у детей до года? У подруги ребёнок попал в реанимацию, лежат в областной, но причину появления судороги найти не могут. Ликвор, кровь сдавали - ничего не нашли, Мрт, КТ делали, тоже всё ок.
Привитый?
Я бы рекомендовала к проверенному гомеопату обратиться. Раз аллопатические врачи найти причину и помочь не могут. girl_tak-tak
И кстати с родинками то же самое... Они и светлеют и уменьшаются при правильно подобранном констутуциональном препарате _cool_

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6508 : 26 Март 2024, 14:20:43 »
аж 2 слова пришлось гуглить

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6509 : 26 Март 2024, 14:37:21 »
ольгульчик, я не знаю, как у детей и тем более, если ребенок в реанимации. Но взрослая знакомая получала квоту на обследование в мск, в бурденко.