Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 549483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #75 : 18 Октябрь 2018, 11:53:27 »
ИринаУр, нам нравится в тубах, дети сами себе капают лет с пяти.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #76 : 18 Октябрь 2018, 12:15:01 »
 camomile

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2018, 14:38:10 »
Поделитесь опытом пожалуйста !  knee
Дочь кашляет . Неделю точно . Сильно. Ночами тоже. Сейчас ночью стал сухой кашель, просыпается и откашливает вроде . Прям захлебывается кашляет. Вчера вырвалл немного этой слизью. Температуры нет и не было . Были сопли. Сначала немног, потом много. Протаргол неделю прокапали. Нос все равно как то дышит не очень. Ест нормально. В целом активная . Врач 1 назначила проспан сироп, ингаляции с физ о-ром. Если будет хуже, то антибиотик . Вроде не хуже. Но и не скажу, что намного лучше . Врач 2 все то же и антибиотик - ну раз долго кашляет, и вы же все равно не пили ещё . И беродуал добавить в ингаляцию . Берддуал сейчас вот 1 каплю добавила . Что с антибиотиком делать не знаю . Завтра опять к врачу 1 пойдём . Но я сама не понимаю как надо :( хрипов вроде не слышит ни кто. Мне по крайней мере не говорят

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2018, 14:42:58 »
Поделитесь опытом пожалуйста !  knee
Дочь кашляет . Неделю точно . Сильно. Ночами тоже. Сейчас ночью стал сухой кашель, просыпается и откашливает вроде . Прям захлебывается кашляет. Вчера вырвалл немного этой слизью. Температуры нет и не было . Были сопли. Сначала немног, потом много. Протаргол неделю прокапали. Нос все равно как то дышит не очень. Ест нормально. В целом активная . Врач 1 назначила проспан сироп, ингаляции с физ о-ром. Если будет хуже, то антибиотик . Вроде не хуже. Но и не скажу, что намного лучше . Врач 2 все то же и антибиотик - ну раз долго кашляет, и вы же все равно не пили ещё . И беродуал добавить в ингаляцию . Берддуал сейчас вот 1 каплю добавила . Что с антибиотиком делать не знаю . Завтра опять к врачу 1 пойдём . Но я сама не понимаю как надо :( хрипов вроде не слышит ни кто. Мне по крайней мере не говорят
Может быть снимок? Мы вот так один раз до бронхита довели...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #79 : 18 Октябрь 2018, 14:44:50 »
Кириешка, у моих ринофарингит прошёл только после супракса. Тоже сильно кашляли, Марка даже рвало мокротой. Но сдавали кровь и была инфекция. Я бы кровь сдала все же. И снимок делали, кстати тоже
Сейчас опять кашляют и сопли, пока лечу как орви

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2018, 14:52:43 »
Младшего тоже мокротой и от мокроты рвало... Я так боялась за него... Всю ночь носила на руках столбиком, боялась, что задохнётся-захлебнётся.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2018, 14:53:44 »
Кириешка, у моих ринофарингит прошёл только после супракса. Тоже сильно кашляли, Марка даже рвало мокротой. Но сдавали кровь и была инфекция. Я бы кровь сдала все же. И снимок делали, кстати тоже
Сейчас опять кашляют и сопли, пока лечу как орви
Кровь завтра пойдём утром сдадим, к врачу после обеда .
Снимок тоже не безвредно. Ни один врач не назначил снимок. Ещё дежурный в субботу слушал .

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #82 : 18 Октябрь 2018, 15:00:10 »
Кириешка, снимок моим педиатр назначал по мж. И когда потом слушала Иванова, ей тоже не понравилось дыхание, но у нас снимок уже был. Страшно не доглядеть, но и перестараться тоже страшно.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #83 : 18 Октябрь 2018, 15:37:59 »
Кириешка, снимок моим педиатр назначал по мж. И когда потом слушала Иванова, ей тоже не понравилось дыхание, но у нас снимок уже был. Страшно не доглядеть, но и перестараться тоже страшно.
Что вы так все боитесь снимков? В данном случае лучше перебдеть, тем более сейчас современные цифровые рентгены, там облучение минимальное, зато картина сразу видна, и всягие диагнозы снимутся типа пневмони, тем боле она сейчас такая, что хрипов и нет!!!

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2018, 15:47:31 »
Кириешка, снимок моим педиатр назначал по мж. И когда потом слушала Иванова, ей тоже не понравилось дыхание, но у нас снимок уже был. Страшно не доглядеть, но и перестараться тоже страшно.
Что вы так все боитесь снимков? В данном случае лучше перебдеть, тем более сейчас современные цифровые рентгены, там облучение минимальное, зато картина сразу видна, и всягие диагнозы снимутся типа пневмони, тем боле она сейчас такая, что хрипов и нет!!!

+1. Сейчас снимки можно делать чуть ли не каждый день.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #85 : 18 Октябрь 2018, 16:26:24 »
Пойду завтра к Ивановой , уточню у неё.
Только ещё вопрос - где эти аппараты ? Везде ?

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #86 : 18 Октябрь 2018, 17:25:05 »
Кириешка, в медгарде есть цифровой, в академии на красноармейской тоже новый аппарат

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #87 : 18 Октябрь 2018, 17:25:55 »
 
Кириешка, в медгарде есть цифровой, в академии на красноармейской тоже новый аппарат
Спасибо .

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #88 : 18 Октябрь 2018, 17:28:37 »
Пойду завтра к Ивановой , уточню у неё.
Только ещё вопрос - где эти аппараты ? Везде ?
В медгарде делали. 290 р. Записались по тел и через час подъехали. Результат подождал мин 20. Очень удобно

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #89 : 18 Октябрь 2018, 17:33:49 »
Пойду завтра к Ивановой , уточню у неё.
Только ещё вопрос - где эти аппараты ? Везде ?
В медгарде делали. 290 р. Записались по тел и через час подъехали. Результат подождал мин 20. Очень удобно
В этот же день? Да? Мы просто вечером как то хотели доехать , но результат обещали только на следующий день.