Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 379569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мамский клуб
« Ответ #1500 : 15 Февраль 2019, 17:02:36 »
Я именно за то, чтоб ввести предъявление доверенности в обязанности при перевозке ребенка любым видом транспорта.

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1501 : 15 Февраль 2019, 17:39:36 »
Спасибо за ответы! (nice) Все поняла

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1502 : 15 Февраль 2019, 17:53:10 »
По россии ничего не надо, но я сделала бабушке доворенность у нотариуса, потому что ехали надолго, мало ли бы вдруг обращаться к доктору.в доверенности указала разрешение на перевозку ребенка и мед.помощь.от одного родителя достаточно.Но это есди заморачиваться)

Также делали, когда пару лет назад мой папа с моей дочерью в Москву ездили. 60 летний мужик везде ходит с девочкой 10 летней, мало ли что подумают, документы решат проверить, фамилии разные. Мы доверенность делали.
Ну у нас бабушка молодого вида, за маму бы сошла)))Кроме шуток, я подстраховалась..и доверенность сразу до совершеннолетия сделала, по цене так же, чтоб потом не бегать.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1503 : 22 Февраль 2019, 17:50:23 »
Поехали с мелкой на прививку на такси. Через 5 минут её вырвало фонтаном (первый раз. Обычно просто укачивает.). На меня, себя, все сиденье. Вернулись домой, заплатили водителю за мойку, ребёнка вялого на руках донесли домой (слава Богу, муж смог сегодня со мной поехать. Вся верхняя (да и нижняя местами) одежда у обеих в рвоте. Перезаписали нас на среду в Аллегрисе. Как доехать, я хз... На трамвае?.. В маршрутке тоже сразу говорит, что укачивает..

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1504 : 22 Февраль 2019, 17:57:19 »
Меня в детстве хуже всего в трамваях укачивало. Дочь в машине сильнее укачивает,  на трамвае любит ездить. Маршрутками стараемся не пользоваться

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1505 : 22 Февраль 2019, 18:21:49 »
В трамвае вроде меньше ее укачивает. То, что дольше ехать, еще ладно, лишь бы не укачало. Больше боюсь подцепить чего-нибудь на прививку в общественном транспорте.
Меня саму полоскало в машинах и автобусах лет до 15-16. А ездили мы много и долго, летом вообще дня по два в другую страну. Меня буквально мертвой выносили в пункте назначения.
У дочери этим летом такое началось( Но не рвало. Не успевало.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1506 : 22 Февраль 2019, 18:24:33 »
У кого-нибудь детей маленьких рвет вообще в машинах, маршрутках? Как вот в такси ездить, с пакетами?

Там еще печка работала, может, и это "помогло". В сети советуют какую-то драмину давать, кто-то пил - помогает?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1507 : 22 Февраль 2019, 18:33:32 »
Ирин, бедняжки (((

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мамский клуб
« Ответ #1508 : 22 Февраль 2019, 18:34:48 »
Мой страдал .. пакетики . Как в самолётах дают можно купить , удобные . Или уж далеко если ехать - драминв. Перерастёт

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5641
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1509 : 22 Февраль 2019, 18:37:55 »
Такое мучение - это укачивание.. Как вспомню себя в детстве, такой стресс был для меня, если надо было куда-то ехать.. До 14 лет страдала... Только пакеты и чтобы она успевала вовремя сказать, что сейчас будет тошнить

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1510 : 22 Февраль 2019, 18:40:38 »
Ирин, бедняжки (((

Спасибо за сочувствие. Вроде ничего страшного, но каждый выезд из дома - приключение. В пути ноет, что плохо, тут вот еще и вырвало, бедную, по приезду у врачей еще орет и приемы кикбоксинга демонстрирует... Но самое печальное, конечно, что рвать начало. Я помню, какая это Ж... как мне было плохо многие годы. Мы уж сегодня и мультик ей включили на моем телефоне, сидела тихонько, и тут вот...весь мой телефон уделан, спасибо, что работает (ттт). Сперва сказала, что ее укачивает, но она так часто говорит, просто отвлекаю и доезжаем (но мы обычно недалеко едем). А тут и пакет не взяла я, дурында.. но и хз, поймала ли б момент.

Домой как пьяную довели, а дома ничего, есть попросила и повеселела.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1511 : 22 Февраль 2019, 18:44:57 »
Ясно, значит, не одни мы такие) Бедные дети. Девочки, ну что, на трамвае тогда нам, как думаете, попытаться доехать? Нам в середине дня ехать, может, особо много людей не будет там. Иди драмину, пакет и такси? (пишу и бледнею puh-puh)

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5641
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1512 : 22 Февраль 2019, 18:53:45 »
Меня спасало открытое окно, я как собачонка высовывалась из него, но сейчас не вариант:холодно

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2341
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Мамский клуб
« Ответ #1513 : 22 Февраль 2019, 19:03:06 »
Ясно, значит, не одни мы такие) Бедные дети. Девочки, ну что, на трамвае тогда нам, как думаете, попытаться доехать? Нам в середине дня ехать, может, особо много людей не будет там. Иди драмину, пакет и такси? (пишу и бледнею puh-puh)
Ну Драмина-не конфетка вообще-то. Лучше пакет, держать прям наготове его открытым, как только скажет укачивает-подставлять (с аэропорта восточного до севера так ездим). На крайний случай кислое дать, мармеладку, леденец какой-то. И плотно не кормить перед поездкой, и не поить  (ded)
Тоже дочь укачивает  %-(

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1514 : 22 Февраль 2019, 19:10:27 »
Да, я тоже в открытое окно высунутая ездила. И машина у нас с той стороны частенько в пути бывала уделана)
Буду удобные пакеты искать. ппц, счастье привалило. дочь жалко. Ну...перерастем когда-нибудь.
Драмину чисто по отзывам не дам вот так однозначно и сразу, конечно. Я всегда сначала читаю подробно о препарате. Просто на будущее спрашиваю.
Да вроде не перед выходом поела, где-то часа за полтора... вот жарко там было. но один фиг, и когда прохладно, жалуется.