Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1800 : 21 Март 2019, 11:28:01 »
главное загуститель положите, лучше всего мне показалось делать с бурой (тетраборат натрия, если не ошибаюсь)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1801 : 21 Март 2019, 11:37:31 »
главное загуститель положите, лучше всего мне показалось делать с бурой (тетраборат натрия, если не ошибаюсь)
А где её взять? Никогда не сталкивалась.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1802 : 21 Март 2019, 12:05:53 »
главное загуститель положите, лучше всего мне показалось делать с бурой (тетраборат натрия, если не ошибаюсь)
А где её взять? Никогда не сталкивалась.
тетраборат натрия в аптеке любой

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1803 : 21 Март 2019, 12:13:27 »
главное загуститель положите, лучше всего мне показалось делать с бурой (тетраборат натрия, если не ошибаюсь)
А где её взять? Никогда не сталкивалась.
тетраборат натрия в аптеке любой
Сегодня же куплю. Спасибо!!!

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Мамский клуб
« Ответ #1804 : 22 Март 2019, 08:49:37 »
Мне кажется, готовые наборы видела в том же Детском мире. Дети тоже заценили. Но покупной что-то протух за неделю. Так и должно быть? Его, конечно, где только не валяли

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Мамский клуб
« Ответ #1805 : 22 Март 2019, 10:43:05 »
Ох уж эти слаймы crazy
У дочки в классе все делают так: тетраборат натрия + клей для пазлов(в канцелярских товарах продается), какой-нибудь краситель и по желанию блестки и т.п.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1806 : 22 Март 2019, 11:17:33 »
Ох уж эти слаймы crazy
У дочки в классе все делают так: тетраборат натрия + клей для пазлов(в канцелярских товарах продается), какой-нибудь краситель и по желанию блестки и т.п.
Дочке 6 лет, опытом ей не с кем обменяться,  спасибо всем за ответы. В выходные ещё раз попробуем замесить.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1807 : 22 Март 2019, 16:16:18 »
Начали выдавать направления в детские сады,  наша заведующая машину поменяла)))  я восхищаюсь этой женщиной) ничего не стесняется

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #1808 : 22 Март 2019, 16:17:49 »
Наталишка, а отчего так все рвутся в ваш сад?....

 я вот  думала, думала - и пригла к выводы что только в 4 года ребенка лучше отдавать в дс....а до 4 -х банально кучи нарушений, включая санпин....

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1809 : 22 Март 2019, 16:24:09 »
ми-Шутка,  мы уж с вами дискутировали на эту тему. Ну а как не рваться? Народу пресс, а сад один на огромный район.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1810 : 22 Март 2019, 16:27:29 »
ми-Шутка, чтобы не возить в уево-кукуево, да ещё и с пересадками. речь не о том, что 258 супер сад, а в том, что поблизости не получить, а если мамы/папы нет машины, то с несколькими пересадками на общественном транспорте в любую погоду не просто дитё тащить. а в 258 можно ногами дойти ну или на санках а у кого-то он во дворе вообще.
не у всех есть возможность и желание до 4 лет сидеть дома)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #1811 : 22 Март 2019, 16:31:07 »
када он единсвтенный - то да((( я думала, может пуперный какой)))

gusnul,  - возможности? желание?...я вам в тему того, что для ребенка лучше, а не про возможнсоти и желание)))) были бы возможности и желание - туту нафантазировать можно мама не горюй

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1812 : 22 Март 2019, 16:38:12 »
ми-Шутка, кем определено, что для ребенка это лучше? я в корне не согласна. ну и жизнь родителей не крутится только вокруг интересов ребенка, все находят для себя комфортные условия
 
ну и про санпин. он един на весь сад, так что если нарушения есть для 3-летних, то и для 6 леток тоже самое. в сад можно вообще не отдавать, с мамой-то всегда безопаснее. да и в школу потом можно тоже не водить)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1813 : 22 Март 2019, 16:42:52 »
Плюс один, все дети разные. Кому то с мамой хорошо, а кому-то нужно общение.
Я своего в три года отдала и, судя по тому, что вечно домой уходить не хотел - не так уж плохо ему было в саду, хотя по утрам и ныл частенько, конечно, особенно в первый год. А когда дома сидел на больничных - так на голове стоял со скуки.
У подруги дочь в 2 года в сад пошла - отлично ходит, ей очень нравится, у сестры дочка тоже в 2 - тоже с удовольствием ходит, ей нравится там, когда дома сидит - скучает по саду, вот недавно на больничном была - так спрашивала, когда в садик пойдем уже.
Таким детям наоборот хуже, если их дома держать в обществе только мамы.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1814 : 22 Март 2019, 16:53:20 »
я своих в 1.7 отдала. месяц адаптации. подъезжаем к саду они хлопают в ладоши. домой уходим, так Марка приходится выкуривать из группы и из сада на руках уносить. Дома скучно им, друг с другом плохо играют, а там в коллективе сразу сплачиваются. Плохо только то, что болеют очень часто. Но и я так болела, а меня в 5 в сад отдали.