Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2535 : 11 Июнь 2019, 21:33:53 »
Ох класс ! С вашей , кириешка, компашкой, без речи пропадёшь )) конкуренция 😁
Это того  (hi-hi-hi) я потом ещё в понимал что она говорит) и пара слов новых появилось ))) вообще интересно так за всеми ними наблюдать )) главное чтоб здоровы были )

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2536 : 13 Июнь 2019, 16:31:46 »
У меня сын в полгода говорил Киса (ну ещё мама), я его учила, потом мы оба поняли, что как-то рано нам, перестал)) ещё один раз смешно было, тоже в полгода - он повторил за мной «не хочет», мы опешили с мужем) сейчас говорит мама, папа временами, ну киса это святое, ав-ав, звуки всяких  машин, дай, да, иди, ам-ам

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2537 : 13 Июнь 2019, 17:26:14 »
Мне не верили, когда я рассказывала, что дочь в полгода "мама" сказала. А она при всех домашних повторила)) И потихоньку с тех пор пошла "мамкать". Но прям большой прорыв в речи в 2 года, наверное, начался. До того тоже говорила, но после 2 лет просто понеслоооось

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #2538 : 13 Июнь 2019, 17:35:18 »
Мне не верили, когда я рассказывала, что дочь в полгода "мама" сказала. А она при всех домашних повторила)) И потихоньку с тех пор пошла "мамкать". Но прям большой прорыв в речи в 2 года, наверное, начался. До того тоже говорила, но после 2 лет просто понеслоооось
Для девочек- это обычное явление. У меня тоже в 6 месяцев говорила : мама,папа,баба. Остались видео... До 100 слов  писала,записывала все слова,как перевалило за 100, перестала записывать. Т.е. в 1,5 говорила дочь более 100 слов,естественно,предложениями. И 3 стиха наизусть рассказала,одно из них- мишка косолапый по лесу идёт...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2539 : 13 Июнь 2019, 17:35:45 »
к нам девочка приезжала в гости, ей было 1,6 - так она ВОВСЮ болтала, и не просто словами а предложениями))))а  нам еще  уже было 1,8 - мы особо и не гвоорили,

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2540 : 13 Июнь 2019, 19:35:39 »
Мама моя рассказывала, что к 1,8 я уже вовсю болтала развернутыми предложениями и выговаривала чисто все звуки, включая Р...
Для меня удивительно, как такое может быть :) мой сын к двум годам говорил десяток или два слов, половина из которых была на "детском языке", остальное просто интонировал, вот это у него богато получалось, целую фразу мог "навыть" :))) а в 2,5 как мешок прорвался - заговорил, да почти сразу предложениями, каждый день - десяток новых слов... у меня мозги вскипали от его болтовни, сейчас как вспомню эти бесконечные вопросы обо всем вокруг - так вздрогну :)))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2541 : 13 Июнь 2019, 19:49:25 »
У Даны любимым вопросом отчего-то было не "почему?", а "а как?" puh-puh

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2542 : 13 Июнь 2019, 19:53:57 »
А насчет звуков - на данный момент не выговаривает только "р" (я вот до сих пор подкартавливаю puh-puh). Остальное чисто произносит.
У Кати krash дочка шикарно рррррычит (ттт), давно уже) Я прям удивилась, что так рано заРыкала (младше Даны на пару месяцев) puh-puh

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2543 : 13 Июнь 2019, 19:55:08 »
Я тоже в 1.5 года муху-цокотуху рассказывала. А Марк в почти 2.5 ещё предложениями не говорит, да и вообще мало слов говорит, зато считает на анг до 5) все мы разные

Оффлайн Tatoshik 85

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 557
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2544 : 14 Июнь 2019, 23:38:14 »
Отдам пригласительный на 2 лица в кукольный на "Айболита". Завтра в 11.00. Мужу на работе дали, а мы с сыном уже ходили на спектакль. Отдам бесплатно. Забирать в доме за памятником хо ши мина.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2545 : 21 Июнь 2019, 22:46:56 »
У нас сегодня маленькая радость. Дана сама начала читать свою сказку, книжку про Фунтика. Несколько строк сама прочитала, медленно и спотыкаясь на некоторых словах, но сама) И так обрадовалась, что смогла, что аж закричала : Я ЧИТАЮ!  puh-puh
Капец, когда она у меня так выросла?..)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2546 : 22 Июнь 2019, 02:27:05 »

Капец, когда она у меня так выросла?..)

У сына голос ломается, я перестала узнавать его на слух :))) смотрю на этого лося и думаю - капец, когда он у меня так вырос-то? Вроде вот только в садик ходили... а уже жених целый.
Сегодня спать загнали - он подглядывает из комнаты, в деревне дверь со стеклом в верхней половине... и мама говорит - вот, совсем недавно так же подглядывал - одни глаза торчали в этом окошке, на цыпочки становился, а скоро будешь наклоняться, чтоб в него смотреть... а ведь и правда...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2547 : 22 Июнь 2019, 05:14:44 »
Ирин, какая Дана молодец )))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2548 : 22 Июнь 2019, 09:27:30 »
Hoffrin, девчонки все равно сообразительней)))...НО всегда так радостно становится от их очередных успехов.....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2549 : 22 Июнь 2019, 09:49:00 »
Hoffrin, девчонки все равно сообразительней)))...НО всегда так радостно становится от их очередных успехов.....

А как вот это сравнивать ? У меня старший заговорил и пошёл раньше , чем некоторые девочки знакомые. И соображал отлично . Дочь тоже сейчас много говорит. Средние сыновья позже заговорили . Но здесь может быть много факторов .