Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2745 : 20 Сентябрь 2019, 12:14:12 »
Ммм, а на ноги что? Поверх колготок гамаши? Что-то не встречала симпатичных.
гамаши дочь носит . Симпатичные это какие? У нас простые черные мелкой машиной вязки.
Простые черные или серые. Мне попадаются разрисованные только.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2746 : 20 Сентябрь 2019, 12:58:28 »
Snezhinka, я девчонках видела, либо длинные сапожки, либо  утепленные лосины.....

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Мамский клуб
« Ответ #2747 : 20 Сентябрь 2019, 16:35:50 »
Ммм, а на ноги что? Поверх колготок гамаши? Что-то не встречала симпатичных.
гамаши дочь носит . Симпатичные это какие? У нас простые черные мелкой машиной вязки.
Простые черные или серые. Мне попадаются разрисованные только.
я брала на Дамбе , Где колготки продают и носочки.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Мамский клуб
« Ответ #2748 : 24 Сентябрь 2019, 22:07:27 »

СРОЧНО!

 (sos) Если у кого-то есть эта книга, куплю или возьму на время в аренду!  (sos)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Мамский клуб
« Ответ #2749 : 25 Сентябрь 2019, 07:52:23 »
На прошлой неделе ходили ещё в ботиночках и колготках. На этой неделе одели осенние ботинки и гамаши. Обычные тёплые чёрные, как себе покупаю. Конечно размер все же на 134 больше, но она просто внизу оставляет внутри ботинка, не натягивает как лосины:) конечно может не очень удобно, но нам до школы 3 минуты. Можно было как вариант колготки потеплее, но в школе тепло очень, а у неё ноги потеют тогда. Поэтому носим капроновые 60 ден или хб с ажурной вязкой, а сверху гамаши

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2750 : 25 Сентябрь 2019, 07:58:54 »
мы на этой неделе - тоже достали ВСЕ и ботинки, и куртки, и шапки))))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2751 : 25 Сентябрь 2019, 10:28:33 »
На прошлой неделе ходили ещё в ботиночках и колготках. На этой неделе одели осенние ботинки и гамаши. Обычные тёплые чёрные, как себе покупаю. Конечно размер все же на 134 больше, но она просто внизу оставляет внутри ботинка, не натягивает как лосины:) конечно может не очень удобно, но нам до школы 3 минуты. Можно было как вариант колготки потеплее, но в школе тепло очень, а у неё ноги потеют тогда. Поэтому носим капроновые 60 ден или хб с ажурной вязкой, а сверху гамаши
моя ленится снимать в школе гамаши. хз как заставить/объяснить/мотивировать...... говорит жарко на перемене, потому что носится.  но не снимает ex

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Мамский клуб
« Ответ #2752 : 25 Сентябрь 2019, 11:01:23 »
Не одевать гамаши. Одевать штаны болоневые))) их точно не забудет снять)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2753 : 26 Сентябрь 2019, 22:24:13 »
Думала, 3-4 года - рановато для разговоров о смерти. Но дочь регулярно (обычно перед сном) выдает что-то типа "Мамочка, не хочу, чтобы ты стала старой и умерла", "Обещай, что не умрешь" или "Я тебя всегда буду помнить, когда ты умрешь".. И слезы в глазках. Мне аж не по себе бывает.crazy Целую, утешаю, получается успокоить или развеселить. И разговоры такие не прям постоянно, но случаются. Она ведь и точно-то не знает, что такое смерть. Ну, в общих чертах объясняли. Когда, например, жука раздавила нечаянно и попросила "починить", пришлось обрисовать ситуацию puh-puh

У вас дети не выдают такого?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Мамский клуб
« Ответ #2754 : 26 Сентябрь 2019, 22:26:06 »
Если кратко -  нет. За 10 лет такого не было.
Хотя плачет над каждой букашкой раздавленной.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2755 : 26 Сентябрь 2019, 22:32:30 »
Ну, у нас эмоциональная девчонка) Она вообще к концу дня бывает (иногда) плаксивой, если устала или недоспала. Любая мелочь может стать поводом "развесить сопли" puh-puh В отрыве от таких ситуаций нет каких-то навязчивых вопросов про смерть и пр. Она и про наших котов так же говорит - мол, мои бедные котики умрут, когда я стану взрослой. (И заявила как-то, что лучше не будет взрослеть и тогда и они не умрут - логика!  smile )

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re: Мамский клуб
« Ответ #2756 : 26 Сентябрь 2019, 22:34:28 »
У моей старшей примерно к 4 годам такое было, да. Я по-моему даже писала здесь. Могла за завтраком выдать, мама умрёт, папа умрёт и реветь. Перед сном: мамочка, не умирай! Ооо, было жутковато. Не помню сколько времени прошло, но разговоры эти прекратились. Такой вот этап осмысления жизни)))

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Мамский клуб
« Ответ #2757 : 26 Сентябрь 2019, 22:34:40 »
И у дочери и у сына в возрасте 4-х лет были вопросы о смерти. Слезы что и бабушке и мама умрёт. Потом все прошло .

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #2758 : 26 Сентябрь 2019, 22:35:22 »
Думала, 3-4 года - рановато для разговоров о смерти. Но дочь регулярно (обычно перед сном) выдает что-то типа "Мамочка, не хочу, чтобы ты стала старой и умерла", "Обещай, что не умрешь" или "Я тебя всегда буду помнить, когда ты умрешь".. И слезы в глазках. Мне аж не по себе бывает.crazy Целую, утешаю, получается успокоить или развеселить. И разговоры такие не прям постоянно, но случаются. Она ведь и точно-то не знает, что такое смерть. Ну, в общих чертах объясняли. Когда, например, жука раздавила нечаянно и попросила "починить", пришлось обрисовать ситуацию puh-puh

У вас дети не выдают такого?
Про маму, один-в-один. Букашек до сих пор заставляет обходить...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2759 : 26 Сентябрь 2019, 22:41:47 »
Уф, ффух) Да, жутковато немного, что ли... Думаешь, вроде еще не того... не собираешься вроде (тьфу-тьфу-тьфу сто раз!) puh-puh

Наверное, правда, этап осмысления жизни такой. У меня у самой в детстве мысль о маминой смерти была самым страшным кошмаром (только не помню уже, с какого возраста) - потом отпустило, хотя думать о таких вещах всегда больно, конечно.  %-(