Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2985 : 13 Декабрь 2019, 23:20:40 »
Мне было скучновато в первом классе оттого, что тоже многое знала (6,7 мне было). Хорошо читала, считала, общая "эрудиция") Меня хотели во второй сразу отдавать, учителя отговорили маму. Зря, наверное) Ну, и раздражала подгонка под форматы. Привыкла, конечно. Школа с золотой медалью, причём физмат, хотя я гуманитарий и поступила на ин.яз. Но с теплом я её не вспоминаю) Хотя учиться - именно познавать мир и науки - любила. И дочь любит. Уже читает, немного считает, что-то на английском простое знает - но! всё по своему желанию. Сама книжки и счётные палочки мне тащит) Но мы в школу ровно в семь и пойдём - июльские. Надеюсь, будет готова.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2986 : 14 Декабрь 2019, 15:38:23 »
Я пошла в школу отлично читающей (читала с 4 лет, сама научилась), немного считала.
Не могу сказать, что мне было скучно, все таки новой информации было достаточно, писать умела только печатными буквами (копировала то, что читала), письменные осваивать было поэтому занимательно.
Но вот свое раздражение на уроках чтения я помню до сих пор, когда слушала запинающееся чтение по слогам своих одноклассников - мне очень хотелось их прервать и самой вместо них читать :) я никак не могла понять, зачем учительница просит читать их, когда они так плохо это делают, ведь есть я, которая может прочитать этот текст быстро и хорошо! :)))
Благодаря тому, что читала я быстро и для меня само чтение уже было автоматическим навыком - очень быстро усваивала весь учебный материал, училась на отлично и мне это было очень легко. С одной стороны, это был плюс для меня - а с другой минус, потому что я так и не научилась усидчивости... и до конца школы уроки делала "на коленке", иногда на перемене... в старших классах это не повлияло на мои оценки, но повлияло на степень общего раздолбайства... которое я и понесла с собой дальше по жизни.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2987 : 14 Декабрь 2019, 22:09:43 »
Не помню, чтобы было скучно. разве что на чтении, как выше описали уже, ждешь и ждешь. Я читала и писала, умела считать примеры устно в пределах 100. Однако учительница начальных классов так запугала меня своими воплями, что я боялась выходить к доске. Потом прошло и учеба давалась легко.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2988 : 15 Декабрь 2019, 09:39:27 »
Вот и я удивляюсь. Моя очень много что умеет. идет в школу глаза горят и из школы. Я не думаю, что все 30 человек читают как она, но ей не скучно в школе совсем. А вот у напарницы дочь всегда скучает. Ни алфавита толком не знает, ни считать не умеет. И желания нет совсем. И да, ей всегда скучно. Вот во всем, что не касается игр в телефоне.
ваша дружит с одноклассниками, а второй девочке не с кем общаться, такое возможно?

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2989 : 15 Декабрь 2019, 20:41:58 »
Они в одну группу ходят в саду. И в жизни друзья общие. Школы вот разные, как там у девочки не знаю. Моя да, дружит со всеми.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2990 : 18 Декабрь 2019, 09:43:06 »
Младший сын отказывается ходить на подготовку к школе,т.к.ему скучно-писать и читать умеет,самостоятельно таблицу умножения наполовину выучил. И в школу собрался сразу в 4й класс. Наивное дитя😂 Получается первые два класса ему будут не особо интересны. Как заинтересовать?
кому она нужна? тебе или сыну?
пусть лучше отдыхает и  играет
согласна с девочками..... необходимо понять ЗАЧЕМ и КОМУ оан нужна в первую очередь......
 и по поводу заинтересованности - надо ему подсказать эти причины интереса....
1 помимо самой учебы  и новой информации там есть
2. новые друзья
3. новые эмоции
4. если умненький и самооценка высокая - для мальчика - тоже неплохо)))) - он закрепит и лидерство получит...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мамский клуб
« Ответ #2991 : 24 Декабрь 2019, 20:20:49 »
Девочки , куда сводить ребёнка 8 лет на новогоднее представление ??

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Мамский клуб
« Ответ #2992 : 24 Декабрь 2019, 20:37:42 »
Девочки , куда сводить ребёнка 8 лет на новогоднее представление ??
Мне понравился Инфант теребл мюзикл слон хортон,ещё там же зимовье зверей, но первое эффектнее но я бы перед этим почитала стихотворение, очень хвалят тюз спящий богатырь но он только в январе снова будет, мы ещё хотим в молодёжный театр на похитители луны, мы идём третьего января, в эту субботу будем в кдцм, потом напишу, если надо, но я его не очень люблю, нас пригласили. Ещё будем во дворце творчества 3.01 на кибер ёлке, но у сына там награждение, елка до кучи, но отзывы неплохие

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2993 : 26 Декабрь 2019, 23:46:29 »
Девочки , куда сводить ребёнка 8 лет на новогоднее представление ??
http://www.foxmag.ru/index.php?topic=10760.1200
У 6ас есть отдельная тема! Давайте туда это обсуждать.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Мамский клуб
« Ответ #2994 : 27 Декабрь 2019, 09:48:51 »
Девочки , куда сводить ребёнка 8 лет на новогоднее представление ??

с 3 классом были на мюзикле в Губернаторском - очень детям понравилось. И красочно, и весело, и музыка разная, и шары огромные в зал давали детям побросать ))) Представление очень яркое, нескучное. Мюзикл Аленький цветочек, туда же включили частично сцены из Красавицы и Чудовища ) Мне самой тоже оч.понравилось )

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #2995 : 09 Январь 2020, 16:17:16 »
Девочки, посмотрите у дочек, сколько рост и вес в 2 года. У мили 87 см и 11 кг. Рост норма, а вес на грани минимума. А по ней не скажешь, ручки и ножки пухлые, ГВ до сих пор, как поддержка. Кушает все
Вот только писала и сейчас- 12,5кг и 91см рост!!!!! Вот это прыг по росту.

Оффлайн angel

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 228
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #2996 : 12 Январь 2020, 23:40:38 »
Подскажите, плиз. Купила авамис, брызгаем эффекта ноль. Подделка что-ли?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2997 : 12 Январь 2020, 23:45:25 »
Подскажите, плиз. Купила авамис, брызгаем эффекта ноль. Подделка что-ли?
А какой эффект вы ждёте?
Я брызгала своему месяц при соплях на фоне аденоидита и отита, вместе с лазолваном рино. По мне, через пару месяцев после ребёнок меньше храпит, но какого-то явного эффекта тож не было

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2998 : 13 Январь 2020, 08:45:36 »
Подскажите, плиз. Купила авамис, брызгаем эффекта ноль. Подделка что-ли?
А какой эффект ждете? Минимум через 2 недели будет, не слышала что авамис подделывают, назонекс вот часто подделывают

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2999 : 13 Январь 2020, 12:11:23 »
Это наверное в другую тема )
Тоже никогда от назонекс не видела вот прям сразу результата .
Результат увидела при аллергическом рините (прям вот реакция приличная такая отек внутри, даже тизин не справился), а вот дезринит сразу снял отек. Вот тут же. А до этого тоже не видела результата.