Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3015 : 22 Январь 2020, 15:43:55 »
Советую) у меня простой с алика, хорошо крошки собирает, закрываем его в комнате и уходим, он потом сам на базу заезжает

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мамский клуб
« Ответ #3016 : 22 Январь 2020, 15:57:53 »
Тут только менять отношение )) ну и растут - меньше мусора 😄 ну или в частный дом переехать - там на улицу можно выгонять .

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3017 : 22 Январь 2020, 16:00:31 »
я. после того, как вертикальный купила, роботом не пользуюсь. чтобы его запустить, надо с пола всё убрать, а то застрянет, зажует и т.д. а у нас игрушки во всех комнатах. разве что в коридоре можно выпускать погулять.
но у меня ещё и один из детей его боится, не разрешает запускать, пока он дома)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3018 : 22 Январь 2020, 16:00:49 »
У нас беспорядок в основном от разбросанных игрушек  puh-puh Раздражает иногда, но помогаю дочери собирать, если ей одной тяжело. Крошки только в кухне под её столиком) Хоть в одном месте сконцентрированы. В комнатах никто у нас теперь не ест) Научила всех.
Но пылесосить приходится довольно часто, т.к. в доме два кота ещё. (Малютка-хомячиха не в счёт).
Наверное, повезло, что ребёнок нигде не рисует, кроме мольберта и альбомов) И ест в кухне.
Но у нас один ребёнок.. С двумя-то, конечно, хаоса поболее))
Но я ещё и относиться стараюсь ко всему спокойнее. (Часто даже получается (ha-ha-ha))
Я тоже рада, что пока удаётся избегать садика. Очень заметно положительное влияние на здоровье, а остальное потерплю, хотя иногда бывает тяжело. (Я дома работаю и во второй половине дня, так что и нет особо смысла в садик отдавать. Сидеть некому, все работают.)
Bulо4ka, муж сильно устает и много занят на работе, если, как говоришь, мало помогает?..

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мамский клуб
« Ответ #3019 : 22 Январь 2020, 16:03:01 »
Я даже в очередь не вставала . Пусть мусорит)) идея садика мне не нравится , правильно Тофи написала : болезни , питание.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3020 : 22 Январь 2020, 16:09:14 »
Я даже в очередь не вставала . Пусть мусорит)) идея садика мне не нравится , правильно Тофи написала : болезни , питание.

Ириш, только, к сожалению, не все мамы могут себе финансово позволить вот так оставлять детей дома. Я вот тоже пока не в полную силу работаю, так сказать. И морально от постоянного шума и нытья ой как порой устаешь) Но пока пришли к такому решению. Потерпим.

С другой стороны, знаю мам, сидящих дома, а дети в садике. "Там общение и развитие". (Про общение не скажу ничего - в частном садике, возможно, да, общение на пользу,  т.к. группы маленькие. В большой к концу дня я б сама с ума сошла puh-puh). А развиваться дома можно не хуже, проверено.

Ну, это уже не к вопросу беспорядка дома)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3021 : 22 Январь 2020, 16:10:41 »
Насчёт робота-пылесоса думаю, честно уже готова не обсуждая с мужем купить, т.к. раз уж не впрягается, то хоть материально пусть вложится
Мы не пользуемся, так как чтобы его включить, надо сначала игрухи убрать, ковров нет. Игрухи дольше убирать, чем потом полы протереть.
Когда дети пойдут в сад, мама обычно идет на работу, и на домашние дела остается еще меньше времени, а вечером ото всех беспорядка также много, так что идеальная чистота дома будет, может-быть, когда дети вырастут и свои семьи заведут))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мамский клуб
« Ответ #3022 : 22 Январь 2020, 16:11:26 »
Я даже в очередь не вставала . Пусть мусорит)) идея садика мне не нравится , правильно Тофи написала : болезни , питание.

Ириш, только, к сожалению, не все мамы могут себе финансово позволить вот так оставлять детей дома. Я вот тоже пока не в полную силу работаю, так сказать. И морально от постоянного шума и нытья ой как порой устаешь) Но пока пришли к такому решению. Потерпим.

С другой стороны, знаю мам, сидящих дома, а дети в садике. "Там общение и развитие". (Про общение не скажу ничего - в частном садике, возможно, да, общение на пользу,  т.к. группы маленькие. В большой к концу дня я б сама с ума сошла puh-puh). А развиваться дома можно не хуже, проверено.

Ну, это уже не к вопросу беспорядка дома)
Согласна , есть потребность - есть садики и это хорошо. Кстати условия в садах рф очень даже по сравнению с другими странами , даже Европа .

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #3023 : 22 Январь 2020, 16:15:27 »
Тут квест был - помыть полы (знакомо каждой):
посадить детей на диван и включить мульты (хоть так)
собрать лего в кучу на диване
собрать томик деревянный в пакет
собрать 50 мини машинок в паркинг
собрать мягких друзей в коробку
собрать кукол в отдельное место
поставить самокаты в стойло
поставить коляски туда же
собрать шарики в бассейн по всем дырам и засунуть бассейн с шарами на спорт площадку
собрать листы бумаги
найти все мелки
собрать остальные машины в коробку
убрать книги в стопку
найти парные носки и резиночки для волос
и тут обратить внимание на то, что осталось. Ага..шкурки от огурцов, наклейки.....отодрать и выкинуть

Пропылесосила и помыла полы. Детей с гиканьем пытаются показать балет по мокрому полу, но взываю к совести - они не понимая, что это.....вроде сидят еще немного, пока не просохнет.

Проходит час...смотри начало всей этой истории)))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3024 : 22 Январь 2020, 16:16:56 »
Тут только менять отношение )) ну и растут - меньше мусора 😄 ну или в частный дом переехать - там на улицу можно выгонять .
crazy у нас чета наоборот. с маленькой было меньше мусора. сейчас под столом как поест можно поросят кормить. вроде ест аккуратно (по крайней мере не вижу когда валится на пол), а как встанет прям крошек полно.
а уж лошадей если подстригает (игрухи) или косы плетет....то всё пипец. одни волосы/нитки/мусор везде.


Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3881
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Мамский клуб
« Ответ #3025 : 24 Январь 2020, 11:01:40 »
Не знаю, в какую тему это написать) Будет актуально для мам, которые малышей кормят пюрешками )
Теперь баночки из-под питания можно сдать на переработку -во Вторплюс.
https://www.facebook.com/Втор-Плюс-584195152110193/
Приложение - Вторплюс. http://appsite.vtorplus.com/
За сданное начисляются баллы, которые потом можно во Вкусвилле на что-то обменять из продуктов  ;-)

Приезжают сами и забирают от 3 пакетов.
(Также они принимают: бумагу, стеклянные изделия (банки, бутылки), пластик (бутылки, упаковки, детские игрушки, пакеты, флаконы из-под бытовой химии), металл, ветошь х/б, батарейки и др. Предварительно нужно подготовить (вымыть, сложное - разобрать)).

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3026 : 24 Январь 2020, 22:08:34 »
Oldys! Всё хочу написать, да забываю - спасибо, что когда-то посоветовала нам аудиосказки) Дочь и книжки любит читать с нами, как прежде, но теперь периодами и аудиосказки с удовольствием сама сидит слушает, нравится ей (пока я готовлю, например). И наши народные включаем, и диснеевские, и по советским мультикам типа Простоквашино, и зарубежную классику - Андерсена и пр. И, кстати, действительно заметно положительное влияние книг на словарный запас, логику и кругозор ребенка. Она как выдаст порой, хоть стой, хоть падай - в плане почти взрослого выражения мыслей, рассуждений... puh-puh
Курьезные фразочки из сказок, правда, тоже иногда мелькают. То грозилась кота за плохое поведение "смерти предать", то с кухни примчалась с большими глазами - "там бабуля ножи точит булатные!" (hi-hi-hi)
Ну, в общем, я просто к тому, что зашли у нас аудиосказки как вариант досуга, когда надо чем-то занять ребенка - спасибо за совет) не помню, поблагодарила ли раньше))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3027 : 24 Январь 2020, 22:32:00 »
Hoffrin, puh-puh

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3028 : 24 Январь 2020, 22:56:08 »
 (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)про ножи прям отпад... У меня младший такой...постоянно что-то выдаёт...только я ничего не запоминаю ex

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3029 : 24 Январь 2020, 23:01:16 »
У меня тоже все чаще возникает мысль за ней записывать))