Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3120 : 16 Февраль 2020, 22:50:51 »
gusnul, согласна очень хороший выпуск, дудь в последнее вреся хорошие журналисткие сюжеты делает: про беслан, про калыму.  надо по тв показать вместо малахова
Ну конечно.... покажут .... это не выгодно ни кому. И пенсионеры смотреть не будут (((

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3121 : 16 Февраль 2020, 23:58:53 »
Лена, это точно... это так мои мысли вслух... конечно не покажут, зачем людям правду знать?!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3122 : 17 Февраль 2020, 14:53:37 »
Ребёнок развивается, идёт активная мозговая деятельность,постарайтесь относится проще, это будет лучше для вас обоих, моему семь через неделю и он может учудить, но благо сам убирает, вытирает и моет. Нейро специалисты говорят, чтобы родитель не вмешивался, поговорив про себя :это на пользу, это пройдёт😂

ага, а потом, вот так вот не вмешиваясь ни во что, "пусть ребенок развивается" - и удивляемся - чего это они за собой не убирают, все вокруг себя расшвыривают, берут и на место не кладут?
Про себя я может и проговорю, что это на пользу и пройдет, для успокоения своих нервов, а в реальности - за пакости все же отругаю, потому что иначе как же ребенок научится различать, что можно делать, а что нельзя, что хорошо и приятно маме, а что плохо и расстраивает?
Я это все не к тому пишу, что я такая умная, я как раз не умная, а зачастую именно вот как "нейроспециалисты" (не иначе как британские!) советуют делала. И теперь пожинаю плоды. У меня не как КИА пишет, но во многом тоже близко к тому. Пока не пнешь и пальцем не ткнешь - за сыночкой как мамай прошел, где он - там срач, порошок стиральный, конечно, не рассыпает, но если где-то что-то накапал, накрошил - как будто не видит, конфету съест - фантик оставит, чашку-тарелку за собой иной раз лень в раковину поставить, не говоря уж помыть, все с напоминанием. Единственно с пола вытирает, если пролил, и то радость, спасибо ламинату на кухне, приучили с самого начала. И в 5-6 лет начинать вбивать правила поведения в доме в голову, которая привыкла, что все можно и это только на пользу и на радость маме - очень трудно.
Ну, зато развивается. Может даже и пройдет это когда-нибудь. После армии, например.

В 2,5 года вполне они уже способны понять, что есть места, куда лазить нельзя и вещи, которые делать нельзя. Другое дело, что не всегда способны от этого удержаться все равно. Но это ж не повод оставить научение, что нельзя посреди комнаты рассыпать все, что попало, на совершеннолетие...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3123 : 17 Февраль 2020, 15:08:11 »
У подростков лень это естественный этап развития . Они почти все такие.
Это не значит, что не надо ничего делать и говорить . Но и не останется так навсегда .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3124 : 17 Февраль 2020, 15:20:58 »
У подростков лень это естественный этап развития . Они почти все такие.
Это не значит, что не надо ничего делать и говорить . Но и не останется так навсегда .

Ваши слова бы да богу в уши :)))
Да, согласна, у подростков и лень, и протест - это возрастное. И я на многое просто забиваю, в первую очередь чтоб себе нервы не мотать бесполезными ссорами. Себя вспоминаю в его возрасте - у меня не было своей комнаты, был угол, отгороженный шкафом и там тоже я порой срач наводила ужасный. Поэтому и в его комнату стараюсь просто не заходить без необходимости. Станет ему надо - наведет порядок, точно так же как научился умываться каждый день без напоминаний и голову мыть не раз в неделю по пинку, а как волосы грязные становятся.
Но все же вот смотрю - к чему с самого начала приучали - то и худо-бедно, но делает. А с чем я по глупости своей предпочитала сама справиться побыстрее да получше - ту же посуду помыть - теперь не допросишься, потому что привык, что это не его дело, а мое...
Если б у меня второй ребенок был - точно бы совсем по другому воспитывала, научившись на своих ошибках... на что-то проще смотрела бы, а в чем-то лучше бы потратила побольше времени пока маленький, лишний раз повозилась, чтоб потом не маяться, к тому же порядку куда проще приучать "с младых ногтей".


Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Мамский клуб
« Ответ #3125 : 17 Февраль 2020, 15:36:13 »
Oldys, я может не донесла свою мысль тк, я не могу писать, что нужно сделать и как, тк дети разные и подход разный,по мне главное не психовать, все живы и здоровы, как говорится, я бы дала в руки совок и веник и вместе бы убирали, проливал воду сам вытирал и так по мелочам...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3126 : 17 Февраль 2020, 16:01:15 »
А, в этом смысле да :)) психовать смысла нет, только свои же нервы мотать :)
У нас вот с полом так - пролил - сразу вытри. "Сам нас...л - сам убрал" :))) кто-то из нас однажды нечаянно ляпнул (ну я наверно, муж таким практически не грешит), а сыну уж больно понравилась приговорочка, прольет - вытирает и говорит сам себе :)))

Вот уметь увидеть сделанный тобой беспорядок и ликвидировать его - это очень полезный навык! Именно уметь отличить порядок от беспорядка.
Я в свое время во многом именно это упустила - я-то видела и убирала, а сына не приучала, в итоге теперь ему все равно, он просто не замечает, что намусорил или накрошил, ему что есть крошки на столе, что нет - все едино, "нормально".
Когда посуду моет - тоже не замечает, что в процессе набрызгал и надо бы вытереть, что из раковины надо выкинуть мелкий мусор... Т.е. не "порядок наводит", а делает только то, что сказали - сказали вымой посуду - вымоет. То, что в раковине лежит. То, что стоит не прямо возле раковины, чуть в стороне - может и не заметить. А уж раковину и столешницу прибрать - точно не будет, а если будет - то сделает так, что все равно переделывать, махнет мокрой губкой и на этом все. Бодаемся вот теперь - а он, похоже, уже из вредности просто не делает теперь, я ему - стол вытри как следует! - а он ржет и драпает из кухни :)))

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3127 : 29 Февраль 2020, 15:09:52 »
 (sos) Девочки, у кого-нибудь есть костюм котенка на мальчика 3х лет? или номера проверенных прокатов? В Спартаке не работает чтоли  %-( номер не отвечает

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3128 : 29 Февраль 2020, 16:05:44 »
(sos) Девочки, у кого-нибудь есть костюм котенка на мальчика 3х лет? или номера проверенных прокатов? В Спартаке не работает чтоли  %-( номер не отвечает
Вам в сад? Соседка ищет костюм котенка на 4 года, на утренник в сад))) у всех одинаковые сценарии что ли)))

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3129 : 29 Февраль 2020, 16:25:21 »
юla, да в сад. Наверно, перед новым годом многие заек искали smile

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3130 : 29 Февраль 2020, 17:36:15 »
На авито посмотрите .

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #3131 : 29 Февраль 2020, 21:02:01 »
У нас не костюм, у нас есть ушки и хвостик, если уж совсем ничего не найдется, то как вариант можно...

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Мамский клуб
« Ответ #3132 : 29 Февраль 2020, 23:31:13 »
Девочки, что-то не нашла, где спросить: про капитал Семья? За какой срок давности можно подавать на компенсацию? Полгода? Год?

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3133 : 29 Февраль 2020, 23:48:18 »
Девочки, что-то не нашла, где спросить: про капитал Семья? За какой срок давности можно подавать на компенсацию? Полгода? Год?
Вам сюда http://www.foxmag.ru/index.php?topic=19022.2610

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Мамский клуб
« Ответ #3134 : 29 Февраль 2020, 23:53:58 »
Девочки, что-то не нашла, где спросить: про капитал Семья? За какой срок давности можно подавать на компенсацию? Полгода? Год?
Вам сюда http://www.foxmag.ru/index.php?topic=19022.2610
Спасибо!