Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 381065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Мамский клуб
« Ответ #3195 : 12 Март 2020, 19:36:24 »
Девушки, немного потревожу полезной информацией для тех мам, которые находятся ОФИЦИАЛЬНО в декрете с ребенком ДО 3 лет. Сейчас есть возможность пройти обучение БЕСПЛАТНО, через Центр занятости по следующим направлениям:
•   Управленец
•   Руководитель отдела
•   Профессиональный Продавец
•   Менеджер организации
•   Маркетолог
•   Интернет-маркетолог
•   PM-Специалист
•   Педагог-организатор
•   Няня-профессионал
•   Специалист по наращиванию ресниц и архитектуре бровей
•   Специалист по Кройке и шитью.
•   Дизайнер одежды
•   Швея
Конкретно по этому организатору я помогаю набирать группу. Обучение будет проходить на правом берегу, около 2 месяцев, 2 раза в неделю. По первым 9 направлениям возможно заочное обучение. По результатам обучения будет выдан диплом о профессиональной переподготовке.

Пишу, так как сама с трудом нарыла нормальную полную информацию про это обучение, в Центре занятости толком ничего не отвечают :(

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3196 : 12 Март 2020, 22:30:08 »
Тоже могу помочь обучиться мамам с детьми до 3 лет, находящихся в декрете, а также неработающим мамам с детьми до 7 лет.
Перечень специальностей:
-специалист по охране труда
-специалист по кадрам
-ответственный за БДД
-контролер тех состояния АТС
-делопроизводство ( включая секретарь руководителя)
-косметик (эстетическая косметология)
-специалист по ногтевому сервису
-горничная
-архивариус
-няня
-помощник по уходу за детьми
-помощник воспитателя
-преподаватель доп образования
-педагог доп образования
-мастер производственного обучения
-повар
-тренер-преподаватель
-массажист
По результатам обучения выдается свидетельство или диплом установленного образца. Платится стипендия в размере МРОТ. Обучение зависит от специальности и группы, подбирается индивидуальный график.
Кому интересно пишите в лс

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #3197 : 12 Март 2020, 22:43:18 »
Подскажите, как долго держат с ветрянкой на больничном? если не все корочки отпали, все равно выпишут?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3198 : 13 Март 2020, 14:16:43 »
Девчата, у кого-то разнополые дети живут в одной комнате? До какого возраста планируете так оставлять? У нас две комнаты на 3 детей. Сыновьям 14,11, дочке 2. Хотели в этом году объединять сыновей и отселять дочку от нас в свою комнату. Но младший сын просит пока остаться в своей комнате, а к нему подселить сестру. Дочка однозначно сейчас будет этому рада. Обоим сыновьям так будет, конечно, спокойнее, потому как сейчас у одного полкомнаты занимают книги, а у другого спортинвентарь, и объединить это не просто. Поэтому задумались мы о таком варианте. Вот думаю какие подводные камни могут быть.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3199 : 13 Март 2020, 14:25:02 »
Ого! Вы уже отселять хотите? Я ещё даже не мечтаю  puh-puh к нам сын то младший любит прийти, а ему 4,6. Да и средний всегда раз, в 8 лет))) даже старший бы прибегал  (hi-hi-hi) в 14, но уже точно нет места  (ha-ha-ha)
К нас тоже проблема как детей расселять . 14, 8, 4 года мальчишки и дочь 2. Но раньше чем через год точно не выйдет.
Комнат для детей 2. Хотелось бы себе тоже спальню оставить . Чтоб не жить в гостиной. Но не уверена, что это получится (((

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3200 : 13 Март 2020, 14:29:10 »
Девчата, у кого-то разнополые дети живут в одной комнате? До какого возраста планируете так оставлять? У нас две комнаты на 3 детей. Сыновьям 14,11, дочке 2. Хотели в этом году объединять сыновей и отселять дочку от нас в свою комнату. Но младший сын просит пока остаться в своей комнате, а к нему подселить сестру. Дочка однозначно сейчас будет этому рада. Обоим сыновьям так будет, конечно, спокойнее, потому как сейчас у одного полкомнаты занимают книги, а у другого спортинвентарь, и объединить это не просто. Поэтому задумались мы о таком варианте. Вот думаю какие подводные камни могут быть.
мне кажется не очень удобно 2-х летку переселять к младшему. малая еще по ночам будет просыпаться (не всегда конечно). а сын уже и спать попозже ложиться и если мелкая будет просыпаться будет не "выспанный" на учебу ходить.
но и одну в комнату её тоже еще рано мне кажется.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3201 : 13 Март 2020, 14:45:42 »
Дана у меня сегодня умудрилась вдохнуть детальку от Лего. Ладно, смогла сквозь слезы показать, в какую ноздрю, я свободную зажала и велела сморкаться, со второй попытки вылетела.
Никогда ничего в нос не совала, даже совсем маленькой (да и не было вроде ничего такого). Меня потрясло потом маленько..

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3202 : 13 Март 2020, 15:01:15 »
Дана у меня сегодня умудрилась вдохнуть детальку от Лего. Ладно, смогла сквозь слезы показать, в какую ноздрю, я свободную зажала и велела сморкаться, со второй попытки вылетела.
Никогда ничего в нос не совала, даже совсем маленькой (да и не было вроде ничего такого). Меня потрясло потом маленько..
Я однажды скрепкой из носового прохода шарик от пенопласта извлекла. Отсморкнуть у неё не получалось.  Даже испугаться никто не успел. Потом тоже трясло. 

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3203 : 13 Март 2020, 15:04:52 »
Мы сына к дочке в комнату полностью переселили, когда ему 4 исполнилось, до этого спал в нашей. Расселять пока не планируем.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3204 : 13 Март 2020, 15:17:06 »
Дана у меня сегодня умудрилась вдохнуть детальку от Лего. Ладно, смогла сквозь слезы показать, в какую ноздрю, я свободную зажала и велела сморкаться, со второй попытки вылетела.
Никогда ничего в нос не совала, даже совсем маленькой (да и не было вроде ничего такого). Меня потрясло потом маленько..
осенью, когда в больнице лежали, встретили девочку лет 12-13, которая проглотила батарейку)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3205 : 13 Март 2020, 15:51:48 »
Слов нет) (smoking)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мамский клуб
« Ответ #3206 : 13 Март 2020, 17:22:51 »
Дочка с рождения спит одна в своей комнате. Чем старше становится тем больше радуется своему личному пространству. Сейчас может уйти в комнату и закрыть дверь и сидеть играть. У нее там свой мир. В 2 года уже осознавала, что есть своя комната, что там можно устанавливать свои порядки, расставлять игрушки как ей нравится. Мы только кроватку без бортиков поставили в 3 года. До этого были бортики чтоб не упала.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3207 : 13 Март 2020, 17:27:10 »
Ну все разные. Я своих только в 2 года смогла выпроводить из своей кровати, и всё равно почти каждую ночь хоть 1 да приходит к нам, иногда и оба, ещё и возню устраивают, кто ближе ко мне ляжет. Если я вдруг уснула у них, пока укладывала, спят всю ночь у себя. Думаю, дело, не в комнате и кровати)
Вчера вечером Марк перед сном сказал, что всё равно придёт к нам спать, в районе 6 утра пришёл)

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3208 : 13 Март 2020, 18:28:18 »
Ого! Вы уже отселять хотите? Я ещё даже не мечтаю  puh-puh к нам сын то младший любит прийти, а ему 4,6. Да и средний всегда раз, в 8 лет))) даже старший бы прибегал  (hi-hi-hi) в 14, но уже точно нет места  (ha-ha-ha)
К нас тоже проблема как детей расселять . 14, 8, 4 года мальчишки и дочь 2. Но раньше чем через год точно не выйдет.
Комнат для детей 2. Хотелось бы себе тоже спальню оставить . Чтоб не жить в гостиной. Но не уверена, что это получится (((
Мы уезжаем на все лето, муж за это время сделает ремонт в комнате, разрисует стены. Я очень надеюсь, что её это прельстит и подтолкнет к "переезду". Тем более, что после возвращения я хочу завязать с гв... И отселить в свою кровать... Возможно, что не получится, но я очень хочу попробовать.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3209 : 13 Март 2020, 18:36:59 »
Режим с сыном совпадает, в этом не будет проблем. Вот с пробуждениями посмотрим, как получится. К осени 2,5 будет уже, может быть перестанет просыпаться... Спасибо за мнения!!!