Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 381032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3240 : 19 Апрель 2020, 20:49:30 »
Карин, у нас две кошки уже ))) одна наша и одна родственников , она надеюсь временно )
Больше всего я боюсь , что будет пахнуть и она будет вещи портить .
Ну и гулять по утрам мало желания. В плохую погоду особенно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3241 : 19 Апрель 2020, 20:50:49 »
Конечно, мы как Родители отказываем.
Но хочется , чтоб он сам понял . Потому что он прям очень настойчив . А мы считаем, что он не готов.
Ещё и хочет - хаски. Вообще не для Квартиры .

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3242 : 19 Апрель 2020, 20:56:14 »
Хаски точно не для квартиры, у моей подруги хаски, завели в однушке (truba) пока она росла от скуки пока они на работе, все обои и стены им изгрызла, сейчас они в доме живут) собаке благодать

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3243 : 19 Апрель 2020, 21:20:33 »
  Мы взяли собаку, щенка, неделю назад из приюта, с расчётом, что будет жить во дворе. Пока живёт в доме, потому что вольер не готов, да и погода не очень. Так вот за эту неделю я настолько задолбалась, что просто слов нет. Оказывается, удаленка только с ребёнком - это просто рай..... Собака в доме это жесть (

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3244 : 19 Апрель 2020, 21:27:09 »
Упс... Дважды аж о своей печальной доле  crazy

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3245 : 19 Апрель 2020, 22:01:24 »
А мы взяли чихуахуа. Ходит на пеленку (многоразовую, ничего не пахнет), стираю в машинке. Корм 2 раза в сутки насыпать по 25 гр (очень экономно), пару раз дать вкусняшку типа сухого мяса. Гулять ходим редко. Запаха собаки ни в квартире нет, ни от самой собаки (результат хорошего корма). Забот почти никаких, траты не сильно большие, радость для всех.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3246 : 19 Апрель 2020, 22:08:47 »
Плюс один к тому, чтоб заводить, только если готова САМА потом возиться в случае чего.
У нас сын когда прошлым летом стал просить разрешения забрать из кустов котенка - тоже обещал все, что угодно. По факту из этого хорошо если половину делал потом (и это за кошками ежедневного ухода меньше, чем за собаками, как минимум с ними гулять не надо). Но я понимала, на что иду и что мне третий кот будет не внапряг.
А вот когда лет 10 назад муж вдруг загорелся идеей собаку тоже завести, причем не декорашку, а немца (других не признает, ностальгия у него по юности, когда у него был такой пес), я сказала, что я не против, но гулять с собакой не буду по утрам. По вечерам - по настроению, но если погода плохая или у меня настроения нет - то велкам сам, твоя собака - твое и веселье, и в дождь, и в мороз, и в 6 утра в воскресенье. И у него что-то резко желание отпало. Но с подростком я бы не стала надеяться на его ответственность...

пысы дополнение от моего мужа: собака живет минимум лет 10-15. Сыну 14. Есть вероятность, что через 4 года он уйдет в армию или уедет в другой город учиться. Что будет с собакой в этом случае, по его мнению, кто должен будет о ней заботиться, как она переживет то, что осталась без своего главного хозяина?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3247 : 19 Апрель 2020, 22:42:50 »
Да я ему тоже говорю - уедешь если учиться, то куда собаку?!
А женишься(ну или девушка когда будет) говорю, вдруг жене не нужна будет собака ? И куда? Нам же принесёшь . Но пока он не понимает , говорит тогда с девушкой расстанется 😂

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #3248 : 20 Апрель 2020, 08:20:38 »
Я своим говорю нет и всё. У меня в детстве было две кошки и две собаки. Я знаю что это такое. И детям объясняю что это еще один ребенок, с которым сложнее всего. Дети растут, объяснить могут что хотят, что болит. С животными сложнее. Мне говорю вас троих пока за глаза хватает. Главная причина, которая пока срабатывает, что нам нельзя будет никуда уезжать. На моря мы и так не ездим конечно, но на турбазы ездим по неделе отдыхать. И куда их... вздыхают и соглашаются. Вырастешь говорю, заведешь хоть миллион. Хотя в глубине души я бы завела котеночка, но муж вообще категорически против.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3249 : 20 Апрель 2020, 09:26:20 »
Карин, у нас две кошки уже ))) одна наша и одна родственников , она надеюсь временно )
Больше всего я боюсь , что будет пахнуть и она будет вещи портить .
Ну и гулять по утрам мало желания. В плохую погоду особенно.
ну портить точно будет, по крайней мере, пока щенок. Моя любитель погрызть носки и трусы, много перепортила. По поводу запаха - если декоративная, то на пеленку можно приучить, пахнуть тоже не будет.
Но вот точно не хаски. Этой собаке нужна огромная нагрузка, мало кто может такую дать, поэтому они квартиры съедают и их выкидывают на улицу. Каждый день пост о том, что видели бродячую. Я вообще против больших собак в квартире.
У меня той-пудель, мне не в напряг, тк до неё уже 3 кошки были, ну и собака меньше каждой из них)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3250 : 20 Апрель 2020, 11:50:25 »
Я своим говорю нет и всё. У меня в детстве было две кошки и две собаки. Я знаю что это такое. И детям объясняю что это еще один ребенок, с которым сложнее всего. Дети растут, объяснить могут что хотят, что болит. С животными сложнее. Мне говорю вас троих пока за глаза хватает. Главная причина, которая пока срабатывает, что нам нельзя будет никуда уезжать. На моря мы и так не ездим конечно, но на турбазы ездим по неделе отдыхать. И куда их... вздыхают и соглашаются. Вырастешь говорю, заведешь хоть миллион. Хотя в глубине души я бы завела котеночка, но муж вообще категорически против.
мне тоже так говорили в детстве на желание завести кошек и собак.  вот я выросла.... дочке говорю тоже самое " вырастешь, будешь жить отдельно  заводи хоть слона". хомяка-джунгарика правда завели.
вот спустя 4 месяца могу сказать, что энтузиазм пропадает к нему. нет она кормит и убирает клетку. но желание играть с ним всё реже наблюдаю. но и другое животное теперь не просит

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Мамский клуб
« Ответ #3251 : 20 Апрель 2020, 14:30:55 »
Не в обиду тем, у кого маленькие собачки (среди всех пород и вообще животных есть исключения), но имхо это и не собаки:) ну в плане характера:) это просто как развлечение. В отличие от кошек, которые чаще сами по себе, то заводя собаку, люди ожидают именно преданности, понимания, дружбы. Все же среди больших  собак такие качества встречаются чаще. Маленькие больше как игрушки, да и мозгов на том же уровне (не обижайтесь, верю что есть исключения, и большие есть глупые). Если уж собака, так собака;) но да, это абсолютно не для квартиры

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Мамский клуб
« Ответ #3252 : 20 Апрель 2020, 14:35:25 »
Спасибо родителям у нас с братом в детстве были кошки, собака (немецкая овчарка), крысы, рыбки и даже голубь жил, пока лапка не зажила, потом отпустили. Сейчас у нас 3 кошки, недавно купили аквариум и в будущем планируем собаку. Много ездим, на море в том числе, всегда находим выходы. Главное, захотеть.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3253 : 20 Апрель 2020, 14:43:18 »
Да, кстати, мы тоже росли в окружении животных. Кошки, собаки, хомяки, даже улитки, тритон и еж какое-то время жили. puh-puh Сейчас у нас два кота и хомка, до того у меня еще банда из шести крыс жила))) У сестры два кота и две собаки... Я считаю, животные дома - детям и в радость, и на пользу. Но собаку в квартире всё-таки держать тяжеловато (нормальных размеров собаку puh-puh)

С мужем когда-то хотели, если дом будет, взять псинку из приюта какую-нибудь... Но не в квартире. У него и аллергия на собак выявилась. Но и если б не было, именно в квартире не завели бы, опыт и у меня, и у него есть, оба знаем, что это такое. 

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3254 : 20 Апрель 2020, 14:45:02 »
Спасибо родителям у нас с братом в детстве были кошки, собака (немецкая овчарка), крысы, рыбки и даже голубь жил, пока лапка не зажила, потом отпустили. Сейчас у нас 3 кошки, недавно купили аквариум и в будущем планируем собаку. Много ездим, на море в том числе, всегда находим выходы. Главное, захотеть.
+1
всегда завидовала своим двоюродным братьям, у них, правда в доме, был боксер, 3 пикенеса, кошка, птички. Я была в восторге, когда приходила в гости, хоть у меня был кот, потом 1 пикенеса мы себе забрали. Мы жили в однушке, больше было некуда.
Для меня очень важно, чтобы мои дети любили животных, это мой показатель хорошего человека. Поэтому я за то, чтобы дети росли в окружении животных. Но свои силы тоже стоит рассчитывать. Нам нормально с такой оравой, я ещё бы рыбок завела или курицу декоративную, но муж против)
свин у меня был морской - вообще угарный, у подруги шиншила есть выставочная, тоже клевый. Но у мужа жесткая аллергия на грызунов, а так может тоже завела бы)