Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #3465 : 06 Сентябрь 2020, 10:33:37 »
Девочки, подскажите где зонты ремонтируют?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3466 : 27 Сентябрь 2020, 19:24:14 »
Скажите, ну что делать с этими телефонами?! Я тоже вчера психанула, отобрала телефон и отключила компьютер... Второй день дома "война и немцы"... Теперь вот это читаю. Ну как бороться с телефонной зависимостью?! У меня уже зомби - с телефоном в туалет, умываться, есть... У меня уже у самой скоро крыша поедет от бесконечного "убери телефон, убери телефон, убери телефон..."

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #3467 : 27 Сентябрь 2020, 19:40:50 »
Совет трудно дать, дети разные... Я вот и отобрать не могу... Телефон куплен на собственные деньги дочери. Она их копила 2 года, собирала деньги, которые дарили.  Купили телефон, который хотела... Не отбираю, хотя мне не всегда нравится .. И в туалет, и в ванную с ним🤣Разговариваю, договариваюсь...

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3468 : 27 Сентябрь 2020, 19:44:58 »
у моего тоже на подаренные деньги куплен. Но что теперь, целыми днями смотреть ю-туб, игры и прочую дрянь, просто без перерыва, без конца и края... меня трясет уже от этого телефона. ничего человек уже не может делать - ни телек, ни книги, ни улица, ни велосипед - ничего не надо.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #3469 : 27 Сентябрь 2020, 19:53:44 »
Погулять, узнать что- то новое, поговорить... С этим проблем нет. У нас телефон мешает только,когда уроки нужно делать... Я отпустила ситуацию... Не жить ради школы...уроков... Пусть не будет отличницей ...

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3470 : 27 Сентябрь 2020, 20:55:45 »
Мы установили family link. На каждую игру определённое количество времени. В 22.30 тел вырубается - Пора спать. В 7 включается. Если надо, я просто нажимаю кнопку заблокировать и пока не сделает, что я требую, фиг включаю. В это время телефон=кирпич.
Про границы личные знаю, но мы пока выбрали такой путь.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Мамский клуб
« Ответ #3471 : 27 Сентябрь 2020, 22:05:06 »
Лет после 11-12 мне кажется уже трудно использовать такие приложения

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3472 : 27 Сентябрь 2020, 22:06:38 »
Мы установили family link. На каждую игру определённое количество времени. В 22.30 тел вырубается - Пора спать. В 7 включается. Если надо, я просто нажимаю кнопку заблокировать и пока не сделает, что я требую, фиг включаю. В это время телефон=кирпич.
Про границы личные знаю, но мы пока выбрали такой путь.
Уменя тоже это приложение,очень довольна. 3часа в день пользования телефоном,считаю достаточно. В 21.00 выключается в будни,в вых по дольше

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3473 : 27 Сентябрь 2020, 22:09:34 »
Лет после 11-12 мне кажется уже трудно использовать такие приложения

Да, я вот не очень представляю, как бы я такое смогла сыну сделать.
Скорее он мне что то такое сделает и будет ржать надо мной :)

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Мамский клуб
« Ответ #3474 : 27 Сентябрь 2020, 22:10:08 »
Учитывая, что врачи рекомендуют ограничить эфирное время до 14 лет до 0 - любые средства хороши. У нас пока работает - максимальная загруженность всем чем угодно: гулянием, уроками, домашними делами, играми (обычными) - с горем пополам, но работает. И только дома. Как только из школы приходит - вывалиет ВСЕ, что читал-смотрел-играл в телефоне. Иногда бывает ощущение, что я в школу провожаю ребенка за знаниями, а возвращается герой фильма про зомби-апокалипсис( Нервов и сил моих и других членов семьи (и его тоже) гибнет немерено. Но я уверена (пусть это и немодное мнение), что телефон для подростка скорее НЕ благо. В том формате, в каком они используют((( 

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3475 : 27 Сентябрь 2020, 22:13:24 »
Плюс много. Не благо однозначно. Но и сделать что то с этим сложно...
Когда был помладше - мы пробовали ограничивать, просто забирали телефон. У него протест выразился тем, что он просто стал заваливаться спать...

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Мамский клуб
« Ответ #3476 : 27 Сентябрь 2020, 22:43:05 »
А мы с дочкой весной ходили к окулисту, сына с собой захватили. У дочки все ок, у сына стало падать зрение, дали справку, чтобы сидел на передних партах, напугали его... Ограничили время пребывания в телефоне. Играет теперь только на компьютере. Перед школой снова сходили к врачу. Зрение улучшилось. Провели беседу. Теперь играет в школе в телефон только 1 раз в неделю (в др дни стоит ограничительная программа, но он и не просит). В компьютер играет, но 15-30 мин в день. Загружен секциями.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3477 : 28 Сентябрь 2020, 08:54:54 »
Первый раз слышу, чтобы зрение улучшалось. если уж начало падать, то это процесс необратимый, как я думала.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #3478 : 28 Сентябрь 2020, 09:09:22 »
Лет после 11-12 мне кажется уже трудно использовать такие приложения


Вообще нереально. Дочери скоро 14, до телефона даже дотрагиваться не дает, не то что приложения ставить. Война будет сразу.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3479 : 28 Сентябрь 2020, 09:53:57 »
Первый раз слышу, чтобы зрение улучшалось. если уж начало падать, то это процесс необратимый, как я думала.
Бывает, если зрение ухудшается из-за спазмирования мышц, то потом спазм снимается и оно улучшается. Но следить надо, потом может уже необратимо падать.