Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3930 : 30 Октябрь 2022, 21:25:45 »
Добрый вечер !)
Девочки , может есть у кого нибудь костюм медведя (хотя бы на голову) , на 6-7 лет (рост наверное 127 или что то такое, но очень стройный ). На утренник надо . 3го ноября .

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #3931 : 28 Ноябрь 2022, 13:17:16 »
Вопрос: если подросток хочет купить полную фигню, но разговоры не помогают, как отговорить? Денег ему все надарили, и теперь он хочет спустить их на лего. crazy в 14 лет  crazy большую сумму на то,чтобы 1 раз собрать и убрать в коробочку. Причем не аналог, а оригинал ему подавай.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3932 : 28 Ноябрь 2022, 13:43:21 »
Дарья, у меня муж говорит его деньги пусить тратит на что хочет. Потом умнее будет и начнет больше соображать. И с психологом разговаривала так же мне говорила. Только разговор начинать с фразы ты же умный, сообразительный. Я знаю, что ты выберешь самый лучший вариант для себя. Я бы например поступила так и так и все доводы приводишь

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #3933 : 28 Ноябрь 2022, 14:07:53 »
Дарья, у меня муж говорит его деньги пусить тратит на что хочет. Потом умнее будет и начнет больше соображать. И с психологом разговаривала так же мне говорила. Только разговор начинать с фразы ты же умный, сообразительный. Я знаю, что ты выберешь самый лучший вариант для себя. Я бы например поступила так и так и все доводы приводишь
видимо так и придется мне смириться с этим. В том году говорила не трать,отложи на телефон новый. Не послушал,а через 3 мес телефон крякнул и пришлось мне ему его покупать

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3934 : 28 Ноябрь 2022, 14:55:01 »
Уже не первый раз проходит акция свяжи осьминожку для ОПН в маме и детской областной. Неужели их правда стали давать в больницах недоношенным детишкам?
Я не первый год состою в клубе "28 петель". Вяжем пледики, шапочки, носочки, игрушки-осьминожки для сильно недоношенных детей. Действительно отдают по роддомам и действительно дают детям  aga_aga

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3935 : 28 Ноябрь 2022, 16:25:46 »
Дарья, у меня муж говорит его деньги пусить тратит на что хочет. Потом умнее будет и начнет больше соображать. И с психологом разговаривала так же мне говорила. Только разговор начинать с фразы ты же умный, сообразительный. Я знаю, что ты выберешь самый лучший вариант для себя. Я бы например поступила так и так и все доводы приводишь
видимо так и придется мне смириться с этим. В том году говорила не трать,отложи на телефон новый. Не послушал,а через 3 мес телефон крякнул и пришлось мне ему его покупать
Я смирилась. С того момента, как ему стали давать определенные суммы в руки - не лезла на что он их тратит. Хочет фигню с моей точки зрения - пожалуйста, пусть покупает. Довольно быстро наигрался, понял, на что стоит тратить, на что нет и теперь расходует подарочные деньги вполне разумно. Этому тоже надо учиться ведь и по-другому, чем на своем опыте - не получится. Но если всегда есть мама, которая в случае чего закроет финансовую дыру - никакого опыта (или жопыта) не получится.
Поэтому телефон новый покупать ему, если была договоренность, что будет сам себе покупать - не стала бы.
У нас была похожая ситуация, кокнул телефон - я ему заявила, что в планах не было ему его менять, поэтому могу предложить звонилку за тыщу-полторы. Вскрыл свою кубышку и купил какой захотел, полторы тыщи, которые я готова была потратить - я ему деньгами отдала, добавил к своим.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Мамский клуб
« Ответ #3936 : 28 Ноябрь 2022, 16:30:23 »
Вопрос: если подросток хочет купить полную фигню, но разговоры не помогают, как отговорить? Денег ему все надарили, и теперь он хочет спустить их на лего. crazy в 14 лет  crazy большую сумму на то,чтобы 1 раз собрать и убрать в коробочку. Причем не аналог, а оригинал ему подавай.
Давно смирилась. Ладно лего - это хоть что-то осязаемое. Наш часто тратит на донаты в комп.игры.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #3937 : 28 Ноябрь 2022, 16:32:37 »
Вопрос: если подросток хочет купить полную фигню, но разговоры не помогают, как отговорить? Денег ему все надарили, и теперь он хочет спустить их на лего. crazy в 14 лет  crazy большую сумму на то,чтобы 1 раз собрать и убрать в коробочку. Причем не аналог, а оригинал ему подавай.
Давно смирилась. Ладно лего - это хоть что-то осязаемое. Наш часто тратит на донаты в комп.игры.
у нас туда тоже спущено много. В обход санкций нашел как в стиме покупать игры, муж ему проболтался и все,нашли какой то сайт они

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3938 : 28 Ноябрь 2022, 17:12:21 »
Я предпочитаю даже и не вникать, на что тратит. Только нервы мотать лишний раз. Но вижу, что то наушники себе купил дорогие, то клавиатуру навороченную и мышь, сейчас вот очень много всяких запчастей покупает для мототехники своей...
Вспоминаю, как мама хваталась за голову, когда я покупала ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ мне вещи на свою стипендию - пластинки например. Ей то это было "да что за фигня, нафиг они нужны вообще, один шум в квартире от них", а мне очень хотелось, было важно, чтоб у меня была пластинка с альбомом Квин... и эти покупки, бестолковые с чьей-то точки зрения, приносили мне много радости. И я до сих пор не считаю их бестолковыми, хотя сейчас на подобные вещи не стала бы деньги тратить.
Поэтому и на выбор сына смотрела сквозь пальцы. В конце концов, если я считаю его достаточно взрослым, чтоб дарить ему деньги - то этим я признаю, что он достаточно взрослый, чтоб решать, на что их потратить. Пока не мог решать - денег ему никто и не давал, давали мне, а я решала, что ему нужно.
Теперь он сам решает. И так как он не я - то с какого перепугу он должен считать нужным то, что считаю нужным я? Он другой человек, у него свои желания, свои приоритеты, зачастую мне совершенно непонятные и глупые с моей точки зрения даже, ну так и мои хотелки с его точки зрения может глупые, я ж не спрашиваю у него позволения, когда себе что-то решаю купить...

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мамский клуб
« Ответ #3939 : 28 Ноябрь 2022, 17:53:33 »
 Свои личные деньги дочка тоже тратит на что считает нужным. Мы не вмешиваемся. Придет время и сама поймет, что ерунду можно и не покупать. Мы открыли ей детскую карту Тинькоф и всю наличку, что ей дарят переводим на ее карту. Карта всегда у дочери и она ей расплачивается везде. Недавно дочка в Детском мире купила набор для маникюра почти за 4 000. Полнейшая ерунда. Но это ее деньги и ее выбор. Через неделю она наигралась и признала, что зря потратила деньни. Так и научится на своих ошибках.
Я только бабушек не понимаю, которые дают ребенку в руки крупные суммы денег, а потом возмущаются, что она их на ерунду потратила, а мы не забрали. Только как я должна забрать у ребенка, то что дали лично ей? Если решили вместо подарка подарить деньги,  то можно дать ребенку 500 или 1000, а остальное незаметно отдать родителям. А если хотите ребенку показать какие вы щедрые, то какой резон потом ныть, что она потратила не на то, что они считали нужням.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3940 : 28 Ноябрь 2022, 18:31:10 »

Я только бабушек не понимаю, которые дают ребенку в руки крупные суммы денег, а потом возмущаются, что она их на ерунду потратила, а мы не забрали. Только как я должна забрать у ребенка, то что дали лично ей? Если решили вместо подарка подарить деньги,  то можно дать ребенку 500 или 1000, а остальное незаметно отдать родителям. А если хотите ребенку показать какие вы щедрые, то какой резон потом ныть, что она потратила не на то, что они считали нужням.

Да, согласна. Я просто сразу предупреждала, что если отдали ему в руки - то все, уже никаких "я на ботинки дала" не будет, потому что ребенок не станет покупать себе ботинки. Хочешь, чтоб было потрачено на ботинки - отдай мне и озвучь на что, а ребенку - символическую сумму или мелкий сувенирный подарок.
А если уж отдала все ему - он сам и потратит, скорей всего "на ерунду", потому что эту "ерунду" ему хочется, но никто ему это не купит именно потому, что "ерунда", вот и остается самому себе покупать свои хотелки.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #3941 : 28 Ноябрь 2022, 21:29:05 »
Сын в итоге ко мне все таки прислушаться решил. Ну почти. На авито заказал себе что то чуть ли не начала 2001г выпуска, говорит для коллекции ему надо, потом будет внукам показывать  crazy ну по сумме намного меньше  потратил,чем планировалось.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мамский клуб
« Ответ #3942 : 15 Декабрь 2022, 19:28:55 »
Подскажите какую лучше выбрать 3Д ручку? Есть существенная разница между ручками за 500р, 3 тыс, 7 тыс и 30 тыс? На что обратить внимание при покупке?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3943 : 15 Декабрь 2022, 22:15:13 »
У нас где то за 1500, брали в днс, все ок, но первая, которую брали в ленте оказалась с браком.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #3944 : 22 Декабрь 2022, 13:02:07 »
Подскажите пожалуйста , дед мороза со снегурочкой где можно пригласить ? Откуда ))
Дети кашляли немного и пролетели с утренником в садике ((( а очень ждали (((