Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #2895 : 24 Май 2019, 05:50:43 »
Наверное управление образования в курсе. Сейчас скажут, вам же все равно туда в 10 класс. А нам туда в 10 не надо. Уже сто раз пожалели, что перешли

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Все про школы
« Ответ #2896 : 24 Май 2019, 06:46:12 »
период итоговой аттестации начался, вас случайно не перевели в другие школы без вашего ведома??
если школа не имеет аккредитации, дети переводят в аккредитованную школу для прохождения государственной итоговой аттестации и дети получают аттестаты аккредитованной школы. что у вас с аккредитацией могу сегодня уточнить, напишу в личку

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #2897 : 24 Май 2019, 08:50:46 »
период итоговой аттестации начался, вас случайно не перевели в другие школы без вашего ведома??
если школа не имеет аккредитации, дети переводят в аккредитованную школу для прохождения государственной итоговой аттестации и дети пколучают аттестаты аккредитованной школы. что у вас с аккредитацией могу сегодня уточнить, напишу в личку
Они ее ,вроде, сейчас проходят, слышала, но могу ошибаться...

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #2898 : 24 Май 2019, 09:02:40 »
Наверное управление образования в курсе. Сейчас скажут, вам же все равно туда в 10 класс. А нам туда в 10 не надо. Уже сто раз пожалели, что перешли
!!!!
Мне сейчас сказали, что лицей вчера аккредитовали!!!

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #2899 : 24 Май 2019, 09:36:48 »
Нам вчера сказали, что пока не прошли. Прогнозов по срокам выдачи аттестатов не дали.
Может, конечно, наша классная много чего не знает.
Ситуация просто абсурдная. Учёба закончилась, но оценки за четверть и за год мы не знаем! И сообщить нам их не могут, потому что журнал на проверке.  bad_girl_
Меня вчера просто добила фраза учителя "вы же знали, что идёте в новую школу, должны были предвидеть риски"
Короче, сами виноваты

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Все про школы
« Ответ #2900 : 24 Май 2019, 10:22:37 »
Нам вчера сказали, что пока не прошли. Прогнозов по срокам выдачи аттестатов не дали.
Может, конечно, наша классная много чего не знает.
Ситуация просто абсурдная. Учёба закончилась, но оценки за четверть и за год мы не знаем! И сообщить нам их не могут, потому что журнал на проверке.  bad_girl_
Меня вчера просто добила фраза учителя "вы же знали, что идёте в новую школу, должны были предвидеть риски"
Короче, сами виноваты
Конечно, я тоже когда переводила туда, была готова к форс-мажорам. И тоже очень сильно удивлялась  когда выпускные классы видела. Первая четверть без учебников, затем голопом все пошло. Приняли по документам в 11 лицей, учились в др.школах, затем только перешли в №100, и только после нового года, документы оформляли на перевод, официально уже в лицей.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #2901 : 24 Май 2019, 10:25:43 »
Нам вчера сказали, что пока не прошли. Прогнозов по срокам выдачи аттестатов не дали.
Может, конечно, наша классная много чего не знает.
Ситуация просто абсурдная. Учёба закончилась, но оценки за четверть и за год мы не знаем! И сообщить нам их не могут, потому что журнал на проверке.  bad_girl_
Меня вчера просто добила фраза учителя "вы же знали, что идёте в новую школу, должны были предвидеть риски"
Короче, сами виноваты
Конечно, все родители крупные специалисты в области образования и все-все знают про аккредитацию  ohotnik

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Все про школы
« Ответ #2902 : 24 Май 2019, 11:39:09 »
Наверное управление образования в курсе. Сейчас скажут, вам же все равно туда в 10 класс. А нам туда в 10 не надо. Уже сто раз пожалели, что перешли
!!!!
Мне сейчас сказали, что лицей вчера аккредитовали!!!

поспешно сказали

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Все про школы
« Ответ #2903 : 24 Май 2019, 11:40:36 »
Нам вчера сказали, что пока не прошли. Прогнозов по срокам выдачи аттестатов не дали.
Может, конечно, наша классная много чего не знает.
Ситуация просто абсурдная. Учёба закончилась, но оценки за четверть и за год мы не знаем! И сообщить нам их не могут, потому что журнал на проверке.  bad_girl_
Меня вчера просто добила фраза учителя "вы же знали, что идёте в новую школу, должны были предвидеть риски"
Короче, сами виноваты
Конечно, все родители крупные специалисты в области образования и все-все знают про аккредитацию  ohotnik

да даже если б знали, видите какая информация гуляет, типа уже и получить успели)

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Все про школы
« Ответ #2904 : 24 Май 2019, 11:40:50 »
Natashe4ka, написала в личку

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #2905 : 24 Май 2019, 11:50:19 »
Natashe4ka, написала в личку
Спасибо огромное!

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #2906 : 24 Май 2019, 11:56:26 »
Я конечно была готова к форс-мажорам, связанным с процессом обучения. Но никак не с проблемой получения аттестатов. И когда мы шли туда в 9 класс, шли с намерением учиться до 11 класса.
С одной стороны, опыт конечно. И точно не будет двух бездарно потраченных лет на 10 и 11 класс. Но с другой нас надо успеть в другое учебное заверение подать документы
Сегодня выяснилось, что отсутствие аккредитации это большой секрет в школе  (rrr)и родители не должны были об этом знать

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Все про школы
« Ответ #2907 : 24 Май 2019, 12:10:41 »
Сегодня выяснилось, что отсутствие аккредитации это большой секрет в школе  (rrr)и родители не должны были об этом знать
Это НЕ новость. У нас был подобный случай - тоже только часть родителей узнала и то, случайно. А потом оказалось : "на собрании нужно ходить, все говорили". Ходим. Слушаем. Видимо не на те собрания только...

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #2908 : 25 Май 2019, 10:50:11 »
Кто знает, когда и каким образом можно записаться на подготовительные курсы в школу? А конкретно в 21.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #2909 : 25 Май 2019, 12:56:46 »
Наверное управление образования в курсе. Сейчас скажут, вам же все равно туда в 10 класс. А нам туда в 10 не надо. Уже сто раз пожалели, что перешли
Расскажи чем не понравилось в лицее.
Мне актуально- думаю после 4-ого переводить в 100 girl_think

Желаю, чтоб у вас успешно планы осуществились!