Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2018, 22:34:33 »
 camomile

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2018, 22:44:17 »
Ребенок в 4 классе, скатился на 2ки. Если по общим предметам могу подтянуть,только не английский,т.к.учила немецкий. 2 и 3 класс по англ были 5ки и 4ки. Смотрела в сетевом за что 2 ки. Было устное задание, посадила учить,через час расплакался и сказал,что не умеет читать по английски... письменные задания делает по логике,где буквы или слово вставить. В общем теперь срочно ищу репетитора.
Дз не записывает,каждый день родителей обзваниваю, после моих неоднократных истерик начал записывать по 1-2м предметам,всё все равно не записывает. Уже не знаю,что с ним делать. Устала,а еще только 4 класс.
Даш, иностранный язык ребенок сам не выучит, на мой взгляд. Я первый год и карточки делала, и дополнительно занималась сама - но я хотя бы знаю примерно о чем речь, и то иногда к старшему сыну обращаемся. А как это сделать, если не знаешь язык - не представляю. Только самой учить с нуля вместе с ним
Или репетитора искать, или в клуб английский отдавать (может и репетитор там же найдется)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2018, 22:55:45 »
И вся эта неуспеваемость совпала с приходом новой учительницы. С ней общалась уже не раз,мне кажется у нее личная неприязнь к ребенку. Но англ ведет другая. Младшего в 47 школу точно не поведу,хочу в 62. Старшего в 5 класс хочу тоже туда перевести,он не хочет менять школу. Хотела поменять класс,тоже не хочет до истерики,друзья видите ли там.
Я уже и с директором 62 школы общалась,советует не травмировать ребенка и до конца учебного года не переводить. Детей говорят много,берем только по прописке,а у нас у мамы жилплощадь по их участку,прописку сделаем и обязаны принять.
Учительницу - только пережить. 7 месяцев осталось ))
Старайся меньше прессовать, ему и так не сладко, раз в школе такая обстановка. Мой домашку тоже не записывает. Договоримся, пообещает, день-два и опять не записывает. Благо есть сетевой город и вайбер. Иногда смотрю на своего со стороны - 9 лет, а он пишет хуже, чем в первом классе, отчеркнуть пример ровно не может, просто потому, что ему незачем... Как жил в своем облачном мире, так и продолжает
Пока нервов хватает, я терплю и помогаю, объясняю все, что не понял, вечером. С нетерпением жду того момента, когда будет хватать объяснений учителя

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2018, 23:04:09 »
Как временная помощь, скачать аудио материалы к вашему учебнику английского, там большинство текстов прочитываются.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2018, 23:44:20 »
Дарья, найми репетитора, за месяц подтянет ребенка нормально. Уж на 4ки будет точно заниматься.
Запускать проблему я бы не стала, впереди гиа..

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #35 : 18 Октябрь 2018, 07:25:32 »
Ташечка, девочки там накручивают цену за экскурсии в 2 раза. Мало того, еще и сорвали экскурсию день в день. Я потом металась - , отменяла в столовой заказанный обед, обзванивала родителей - просила, чтобы забрали сразу после школы, а не после экскурсии. Ладно бы за день хотя бы предупредили. Не хочу больше с ними связываться.)
Если кому-то нужна экскурсия в драмтеатр, могу поделиться контактами - 150 руб. (без транспорта) В симмаме - 270.
Оль, а что за экскурсия? что показывают/рассказывают?
Юля, я сама не смогла пойти, есть только впечатления других родителей. Водили в "закулисье", впечатление средние, так сказать. Из плюсов - посмотрели кусочек репетиции, были в гримерке (но только в общей, личные гримерки не открывали). Из минусов - не попали в костюмерную (ключей не нашли). Но если пойдете, то надо договариваться, чтобы экскурсию вел мужчина и непременно в понедельник, можно везде попасть. Нашим досталась какая-то вялая девушка, которая бормотала себе поднос и не "держала" аудиторию. Дети разбрелись. Особого восторга не было. Но следом за нами пошла другая группа, вот они в восторге были, их везде водили, даже под сцену.Мужчина вел экскурсию

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2018, 10:38:12 »
Ташечка, девочки там накручивают цену за экскурсии в 2 раза. Мало того, еще и сорвали экскурсию день в день. Я потом металась - , отменяла в столовой заказанный обед, обзванивала родителей - просила, чтобы забрали сразу после школы, а не после экскурсии. Ладно бы за день хотя бы предупредили. Не хочу больше с ними связываться.)
Если кому-то нужна экскурсия в драмтеатр, могу поделиться контактами - 150 руб. (без транспорта) В симмаме - 270.
Оль, а что за экскурсия? что показывают/рассказывают?
Юля, я сама не смогла пойти, есть только впечатления других родителей. Водили в "закулисье", впечатление средние, так сказать. Из плюсов - посмотрели кусочек репетиции, были в гримерке (но только в общей, личные гримерки не открывали). Из минусов - не попали в костюмерную (ключей не нашли). Но если пойдете, то надо договариваться, чтобы экскурсию вел мужчина и непременно в понедельник, можно везде попасть. Нашим досталась какая-то вялая девушка, которая бормотала себе поднос и не "держала" аудиторию. Дети разбрелись. Особого восторга не было. Но следом за нами пошла другая группа, вот они в восторге были, их везде водили, даже под сцену.Мужчина вел экскурсию
Спасибо!!! Контакты мне скинь, пожалуйста

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2018, 11:57:58 »
Ташечка, девочки там накручивают цену за экскурсии в 2 раза. Мало того, еще и сорвали экскурсию день в день. Я потом металась - , отменяла в столовой заказанный обед, обзванивала родителей - просила, чтобы забрали сразу после школы, а не после экскурсии. Ладно бы за день хотя бы предупредили. Не хочу больше с ними связываться.)
Если кому-то нужна экскурсия в драмтеатр, могу поделиться контактами - 150 руб. (без транспорта) В симмаме - 270.
Оль, а что за экскурсия? что показывают/рассказывают?
Юля, я сама не смогла пойти, есть только впечатления других родителей. Водили в "закулисье", впечатление средние, так сказать. Из плюсов - посмотрели кусочек репетиции, были в гримерке (но только в общей, личные гримерки не открывали). Из минусов - не попали в костюмерную (ключей не нашли). Но если пойдете, то надо договариваться, чтобы экскурсию вел мужчина и непременно в понедельник, можно везде попасть. Нашим досталась какая-то вялая девушка, которая бормотала себе поднос и не "держала" аудиторию. Дети разбрелись. Особого восторга не было. Но следом за нами пошла другая группа, вот они в восторге были, их везде водили, даже под сцену.Мужчина вел экскурсию
Спасибо!!! Контакты мне скинь, пожалуйста
И мне))

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2018, 13:23:26 »
И мнеее! camomile

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2018, 20:12:51 »
8917-601-58-06 Ярослав Владимирович. Он до 25 в командировке. Записывайтесь на понедельник. Обязательно договаривайтесь, чтобы вел он сам, а не девушка. Если не сложно, скажите, что экскурсия с девушкой не понравилась ни детям ни взрослым, рекомендуют только его лично. Я вот прям расстроилась, хоть заново иди(((

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2018, 21:29:47 »
 camomile

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2018, 14:54:45 »
Юля, я сама не смогла пойти, есть только впечатления других родителей. Водили в "закулисье", впечатление средние, так сказать. Из плюсов - посмотрели кусочек репетиции, были в гримерке (но только в общей, личные гримерки не открывали). Из минусов - не попали в костюмерную (ключей не нашли). Но если пойдете, то надо договариваться, чтобы экскурсию вел мужчина и непременно в понедельник, можно везде попасть. Нашим досталась какая-то вялая девушка, которая бормотала себе поднос и не "держала" аудиторию. Дети разбрелись. Особого восторга не было. Но следом за нами пошла другая группа, вот они в восторге были, их везде водили, даже под сцену.Мужчина вел экскурсию

ой, я когда-то был на экскурсии в театре кукол, вот не думал что так интересно будет: мастерские где делают кукол, склады где они хранятся, закулисье, механизмы для управления декорациями...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #42 : 19 Октябрь 2018, 14:55:06 »

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Все про школы
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2018, 14:57:41 »
harm_cool_

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2018, 15:25:09 »
 puh-puh