Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Все про школы
« Ответ #3090 : 15 Июнь 2019, 16:11:41 »
Ну у нас же очень многие считают себя голубых кровей, и растут у них не дети, а исключительно принцы и принцессы, как же можно рученьки морать таким важным особам, вы что?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3091 : 15 Июнь 2019, 16:25:02 »
У нас в гимназии есть отработка. Если не хочешь отрабатывать или куда-то уезжаешь в это время, надо заплатить в фонд школы. Мы платили, так как сын в лагерь уехал 1 июня. Не помню то ли 250,то ли 350 рублей.
это с какого класса?
у нас видимо нет, не слышала ничего такого

Наташа, у нас есть отработка. Видела девочек в библиотеке? Вот это одна из форм отработки. У сестры в 8 классе есть. Класса с 6-7, наверно, видела детей.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3092 : 15 Июнь 2019, 16:49:08 »
У меня была в детстве отработка, с 5 или 6 класса. Мы поливали цветы, сорняки дёргали, старше когда стали-окна мыли. Ничего не вижу плохого в этом, дети к труду приучаются. И да, полы мыли в классе с 5 по 11, никто не умер.

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Все про школы
« Ответ #3093 : 15 Июнь 2019, 16:58:08 »
Я каждый раз думаю как же мы выросли с дежурствами, летней отработкой и мамами, которые в школу к директорам и учителям не бегали по каждому пуку ребёнка girl_think

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3094 : 15 Июнь 2019, 17:41:16 »
Я тут на днях планы все на лето переписывала, правда в детском саду. Там, где было написано "Труд детей, подметание дорожки" исправляла на "Наблюдение за трудом взрослых. Наблюдать, как воспитатель подметает дорожку" Потому как низя  (truba)

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все про школы
« Ответ #3095 : 15 Июнь 2019, 18:19:31 »
Мой ребенок и полы моет, и убирается, и сорняки дергает без проблем. И я из тех мам которые не бегают по каждому пуку к директору и учителю.  Я не против если их будут заставлять дежурить в классе. Но считаю что лучше бы ЛЕТОМ (именно про отработку в летнее время) ребенок пусть отдыхал от школы.
А уж тем более либо плати в фонд школы либо пусть отрабатывает-для меня вообще дико.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Все про школы
« Ответ #3096 : 15 Июнь 2019, 22:13:30 »
Мы летом ухаживает за клумбой, но я сама принимаю решение, будет со мной дочь ходить или нет. И мне пофиг, если кого-то коробит моя позиция, ей дома и на даче работа найдется. А в школе пусть полы моют уборщицы, на клумбах такой же оплачиваем работник, ибо они есть в штате и получают за это зарплату. И уж если считается нормальным наполнять деньгами карманы царя и свиты, то нахрена кляузы строчить в минобр??

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3097 : 15 Июнь 2019, 22:45:22 »
Ничего против отработки в виде дерганья сорняков и мытья кабинетов не вижу, но платить деньги, чтоб не проходить ее считаю через чур

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3098 : 15 Июнь 2019, 22:47:34 »
В моей школе детям деньги платили за отоаботку, как зарплату и кормили бесплатно, мороженое давали и возили в город на карусели. Правда за это дети работали на колхозных полях. Но никто не принуждал. Все ходили по своему желанию. Я только один раз отработала полностью.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Все про школы
« Ответ #3099 : 15 Июнь 2019, 23:39:46 »
Слушайте, мои дети дома работают. Поливают, пропалывают, собирают ягоды. Убираются. С какого перепуга они должны это делать летом в школе? Если в течении учебного года - пусть, но не когда они имеют право на отдых.
У современных детей достаточно много напрягов. У меня нет ни одного дня свободного потому что я каждый день их куда то везу. И давайте я ещё буду нанимать людей которые будут водить детей летом в школу на отработку? Не у всех дети сами добираются.  Маразм.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все про школы
« Ответ #3100 : 15 Июнь 2019, 23:46:54 »
Слушайте, мои дети дома работают. Поливают, пропалывают, собирают ягоды. Убираются. С какого перепуга они должны это делать летом в школе? Если в течении учебного года - пусть, но не когда они имеют право на отдых.
У современных детей достаточно много напрягов. У меня нет ни одного дня свободного потому что я каждый день их куда то везу. И давайте я ещё буду нанимать людей которые будут водить детей летом в школу на отработку? Не у всех дети сами добираются.  Маразм.
+1

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Все про школы
« Ответ #3101 : 16 Июнь 2019, 00:05:17 »
Ничего против отработки в виде дерганья сорняков и мытья кабинетов не вижу, но платить деньги, чтоб не проходить ее считаю через чур
+1
Особенно, что она всего 5 дней, и они "отрабатывают" там час-полтора.
И походу все классы распределили так, что бы всё лето они могли ухаживать за теми же клумбами.
У нас отработка совпала с поездкой, мы предупредили классную, она нам перенесла на др. время.
Получилось конечно бестолково немного, т.к. экзамены, учителя чужие и какой день она найдет группу по отработке, а в какой нет. В итоге вместо недели ходила 2 недели, т.к. не каждый день находила ребят.
Но тут каждый родитель решает сам, что лучше для своего ребенка. Хотя трудотерапия еще ни кому не повредила, если конечно без заскоков это всё.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Все про школы
« Ответ #3102 : 16 Июнь 2019, 10:08:12 »
Ну как всегда всё перевернули... Никто не платит, чтобы отлынить, мой ребёнок в момент отработки был в лагере, вот кто не смог отработать, платили. Других сроков отработки у нас нет, только первые две недели июня. Да и с нового города мне было бы дорого возить его на отраьотку каждый день, даже если он в это время был бы в городе, дешевле также было бы заплатить.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Все про школы
« Ответ #3103 : 16 Июнь 2019, 10:15:02 »
А на что идут эти деньги и как это платится? На расчётный Счёт?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3104 : 16 Июнь 2019, 10:46:42 »
Katalia, я бы просто не повела и денег бы не платила