Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 886405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Все про школы
« Ответ #3105 : 17 Июнь 2019, 12:27:47 »
Меня в свое время напрягал сам факт хождения в школу во время каникул. Принести-вырвать-помыть - это не проблема. Но вот вставать ни свет ни заря и тащиться в школу, в которую и так "ко звонку" 9 месяцев проходила - это прямо выбешивало. Это ни в деревню, ни с друзьями, ни поспать, ничего... Пару лет ходила все 10 дней, потом по 4-5, потом совсем забила. Были дети, которые забивали всегда. И ничего им не было.

Сейчас, как мать, даже не подумаю ребенка везти на отработку. Правильно пишут: не знаю у кого дети бездельничают, у моих в самом деле, без школьной отработки занятости достаточно. Каникулы - так каникулы.

Это из серии, когда взрослого человека во время отпуска на работу дергают. Раздражает? Еще как. Дети - тоже люди))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #3106 : 17 Июнь 2019, 16:09:14 »
... с нового города мне было бы дорого возить его на отраьотку каждый день, даже если он в это время был бы в городе, дешевле также было бы заплатить.

вот от этого ОБАЛДЕВАЮ))))))) ЗАЧЕМ ВЫ вообще возите ребенка из нового города, там что ШКОЛ НЕТУ?????

сначала силком пихнут ребенка, потом начинают, то сложно, то далеко....ГДЕ АДЕКВАТНОСТЬ????....

 отработка - это тот же субботник,  а того, что некотореы на них счас перестали выходить, они от этого НЕ ПЕРЕСТАЛИ существовать, в гос учреждениях они до сих пор существуют....

пысы - только и слышно, что правила не устраивают, а отработка - ЭТО ШКОЛЬНОЕ рправило, и передергивать действительно не надо, если вы отсутствуете, то можете эти 5 дней прийти в любое другое время, 

вообще поражаюсь - а дома у вас дети ТОЖЕ НЕ убираются??? у всех домработницы?......
и после этого кричим, что плохо живем))))

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Все про школы
« Ответ #3107 : 17 Июнь 2019, 16:53:43 »
ми-Шутка, вообще-то мы жили рядом с этой школой и переехали в новый город среди учебного года, я должна дёргать ребёнка среди года и искать в новом городе была школу???

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #3108 : 17 Июнь 2019, 17:58:05 »
Katalia, хм...а переезд было ВАШИМ решением, или какое обстоятельство в школе вас вынудило это сделать?
к тому же вы же не отлыниваете с рабочих субботников (они же у вас есть, я просто не помню ваше место работы), при смене места жительства....
 для ребенка школа - РАБОТА, и смена места жительства не является условием нарушения "своих" обязательств перед школой....

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Все про школы
« Ответ #3109 : 17 Июнь 2019, 18:03:51 »
И снова жирный троллинг, аж с монитора жир капает.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #3110 : 17 Июнь 2019, 18:05:25 »
Grendel(ku-ku) у меня монитор сухой)))))))))))))))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3111 : 17 Июнь 2019, 18:18:11 »
Katalia, хм...а переезд было ВАШИМ решением, или какое обстоятельство в школе вас вынудило это сделать?
к тому же вы же не отлыниваете с рабочих субботников (они же у вас есть, я просто не помню ваше место работы), при смене места жительства....
 для ребенка школа - РАБОТА, и смена места жительства не является условием нарушения "своих" обязательств перед школой....
странная логика... то есть если не школа вынудила, то переезжать можно только в каникулярное время? или только в радиусе 1 км от школы?!?

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9666
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3112 : 17 Июнь 2019, 18:28:04 »
Katalia, а почему не перешли в школу в НГ на следующий учебный год? Вы же хотели..

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #3113 : 17 Июнь 2019, 18:35:31 »
Морлена, вопрос то не в переезде.....а в отработке....а точнее перезд, как возможность не сходить на отработку

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #3114 : 17 Июнь 2019, 18:37:03 »
Добрый вечер всем! Вы что  тут некоторые пристали к Katalia? Она написала о факте, как происходит отработка в школе.  Всё. Она не писала своё отношение к этому,даже написала,что её устраивает- заплатили и уехали.
Отработка,наверное, для таких городских,как мы. У нас нет родственников в деревнях.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3115 : 17 Июнь 2019, 19:05:20 »
У нас в гимназии есть отработка. Если не хочешь отрабатывать или куда-то уезжаешь в это время, надо заплатить в фонд школы. Мы платили, так как сын в лагерь уехал 1 июня. Не помню то ли 250,то ли 350 рублей.
это с какого класса?
у нас видимо нет, не слышала ничего такого

Наташа, у нас есть отработка. Видела девочек в библиотеке? Вот это одна из форм отработки. У сестры в 8 классе есть. Класса с 6-7, наверно, видела детей.
аа, значит всё впереди

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Все про школы
« Ответ #3116 : 17 Июнь 2019, 20:30:20 »
Мы давно планировали переехать в новый город, так как тут наши родители живут, чтобы быть поближе, причём тут кто-то вынудил??? Как можно вообще вынудить к переезду? Я не против отработок, если бы мы жили там и сын не уехал в спортивный лагерь, то он ходил бы обязательно на неё, так как я сама за субботники.
Valet vs madonna, у нас очень хороший класс, дети, отличные родители, поэтому решили и дальше оставаться учиться в ней, тем более нам повезло с классным руководителем, который будет у детей с 5 по 11 классы.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9666
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3117 : 17 Июнь 2019, 21:14:06 »
Katalia, понятно, коллектив не хочеться менять, из НГ многие ездят. Кто у Вас кл рук? В старшей школе с 5 по 9 кл рук один, потом профильные классы формируют.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Все про школы
« Ответ #3118 : 17 Июнь 2019, 22:58:46 »
Valet vs madonna, Кантерова Валентина Васильевна, преподаватель русского и литературы.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9666
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3119 : 17 Июнь 2019, 23:02:03 »
В Р классах всегда сильные педагоги ведут, начиная от классной и предметников. Хотя у Вас не Р, но сильный класс считается. Может лучший в параллели.