Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3135 : 18 Июнь 2019, 12:41:16 »
У меня нет знакомых кто все лето на полях в школе трудился . А потом ещё и в Москву ездил . Для меня это фантастика какая то .
У моей мамы весь альбом такими фотографиями заполнен. Она в таком трудовом лагере вожатой работала...у нас в деревне...Карсунский район.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #3136 : 18 Июнь 2019, 12:42:11 »
Нас ,городских детей, после 7 класса возили работать на месяц в Карлинский. Кормили бесплатно, но поездками не награждали. В Ленинском районе училась.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3137 : 18 Июнь 2019, 12:42:18 »
У меня нет знакомых кто все лето на полях в школе трудился . А потом ещё и в Москву ездил . Для меня это фантастика какая то .
У моей мамы весь альбом такими фотографиями заполнен. Она в таком трудовом лагере вожатой работала...у нас в деревне...Карсунский район. Сестра двоюродная, ей сейчас чуть за 40, всю Россию так объездила...в том числе Волгоград, Сочи.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3138 : 18 Июнь 2019, 13:10:29 »
Моя мама на урале росла, Папа в Украине . Видимо , там такого не было. Может в старших классах и ездили на картошку ... и мы тоже ездили. Я, если честно, не очень понимаю эти поездки. У нас свой огород всегда был, и сейчас есть .
И да- в течении года пусть хоть уработаются. Они убирались на территории , ещё что то делали. Но летом , когда отдых.... не знаю . Добровольно должно быть.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3139 : 18 Июнь 2019, 13:58:39 »
Моя мама на урале росла, Папа в Украине . Видимо , там такого не было. Может в старших классах и ездили на картошку ... и мы тоже ездили. Я, если честно, не очень понимаю эти поездки. У нас свой огород всегда был, и сейчас есть .
И да- в течении года пусть хоть уработаются. Они убирались на территории , ещё что то делали. Но летом , когда отдых.... не знаю . Добровольно должно быть.
Согласна. Я своих детей заставлять не буду, уж это точно!!!

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Все про школы
« Ответ #3140 : 18 Июнь 2019, 15:12:46 »
Ну вот у нас точно не добровольно  ^^ Как будто барщину отрабатывают, чесслово  (girl) Ничего плохого не будет потом, конечно, но неприятно, когда тебя при всех отчитывают  (blin)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #3141 : 18 Июнь 2019, 17:20:44 »
Нас ,городских детей, после 7 класса возили работать на месяц в Карлинский. Кормили бесплатно, но поездками не награждали. В Ленинском районе училась.

ох уж этот Карлинский :))
я в какую-то смену аж 10 рублей заработал. неожиданно для себя стал типа лучшим работником смены.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3142 : 19 Июнь 2019, 02:47:40 »
А нас в трудовой лагерь возили только один раз, не помню, после какого класса. Но я туда не попала, т.к. этот период совпал с маминым отпуском и нашим отъездом к родне в Азербайджан. Класснуха мне попыталась втулить, что я все же обязана поехать туда несмотря ни на что - на что я ей сказала, что как ни странно, но на маминой работе почему-то не озаботились время ее отпуска согласовать со школой на предмет трудового лагеря, поэтому все претензии к ним, а мы билеты сдавать не будем. Она скривилась и отстала, а маме я обо всем этом даже говорить не стала :)
А в остальные года была только отработка на пришкольном участке, туда я без проблем ходила. В старших классах, по-моему, уже этого не было, а может я просто не помню...
В колхоз на картошку уже осенью возили, с уроков снимали...

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Все про школы
« Ответ #3143 : 19 Июнь 2019, 19:43:18 »
Общественно полезные работы были всегда, и они нужны!!!, чтобы дети знали что убирать надо не только дома, но и в общественным местах соблюдать порядок. А то дома убираются кое как, а в школе и на улице что хотят творят, уберут же за ними все равно.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3144 : 20 Июнь 2019, 16:11:12 »
Девочки вопрос. в 38 школе кто СЕЙЧАС набирает 1 класс. Напишите плиз в личку впечатления.
Кто 4 закончил в это могу в 38 ? у кого были что да как.   knee knee knee

Оффлайн MamaLina

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #3145 : 20 Июнь 2019, 19:35:55 »
Мы там учились, но после 2 класса ушли (сейчас закончили 4 класс).
Учились у Екатерины Сергеевны, молодая учительница, если она там ещё работает, то видимо и возьмёт в этом году 1 класс.

 
Девочки вопрос. в 38 школе кто СЕЙЧАС набирает 1 класс. Напишите плиз в личку впечатления.
Кто 4 закончил в это могу в 38 ? у кого были что да как.   knee knee knee

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3146 : 20 Июнь 2019, 20:09:04 »
Хочу услышать актуальные отзывы о 28 школе. Разрывалась между 21, 38, 28. Пока отдаю предпочтение 28, которая рядом с домом. В сентябре планируем туда на подготовку.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3147 : 20 Июнь 2019, 22:41:25 »
Мы там учились, но после 2 класса ушли (сейчас закончили 4 класс).
Учились у Екатерины Сергеевны, молодая учительница, если она там ещё работает, то видимо и возьмёт в этом году 1 класс.

 
Девочки вопрос. в 38 школе кто СЕЙЧАС набирает 1 класс. Напишите плиз в личку впечатления.
Кто 4 закончил в это могу в 38 ? у кого были что да как.   knee knee knee
ушли по причине всеобщего бардака или нормальная параллель была ?

Оффлайн MamaLina

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #3148 : 21 Июнь 2019, 00:09:35 »
Ушли из-за переезда. Про всеобщий бардак не знаю, мы там 2 ой класс только учились. Нам хватило бардака собственного, с учительницей долго общий язык находили. Ну и очень перегружена программа, на мой взгляд,  в плане "домашней самодеятельности" - то нарисовать, то сшить, то газету сделать, то презентацию...
В любом случае, в современной школьной системе спасет только адекватный учитель, это самое главное. Так что вам удачи в поиске!))
Мы там учились, но после 2 класса ушли (сейчас закончили 4 класс).
Учились у Екатерины Сергеевны, молодая учительница, если она там ещё работает, то видимо и возьмёт в этом году 1 класс.

 
Девочки вопрос. в 38 школе кто СЕЙЧАС набирает 1 класс. Напишите плиз в личку впечатления.
Кто 4 закончил в это могу в 38 ? у кого были что да как.   knee knee knee
ушли по причине всеобщего бардака или нормальная параллель была ?

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Все про школы
« Ответ #3149 : 22 Июнь 2019, 10:16:26 »
А летняя отработка включена в учебный план?

нет, конечно