Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891089 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Все про школы
« Ответ #3915 : 11 Ноябрь 2019, 12:42:36 »
Голосовала за 8-00
Мне самой к 8 на работу, это надо успеть ребенка отвести и самой добраться.
Если переносить время учебы, ребенок будет тупо сидеть это время в школе без дела. Не надо ничего такого.
Старшим, кто самостоятельно ходит в школу можно и позже наверное начинать занятия.


Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Все про школы
« Ответ #3916 : 11 Ноябрь 2019, 12:44:39 »
ИМХО, если делать начало уроков позже - то для таких детей нужно тоже что-то организовывать, чтоб они могли быть под присмотром этот час до начала уроков...

И смысл что-то организовывать, если они могут это время на уроке провести и раньше освободится.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Все про школы
« Ответ #3917 : 11 Ноябрь 2019, 12:54:30 »
М-да, наверное работающие мамы уволиться должны....
сменить работу на др. с "удобным" графиком еще не предлагали тут?))
ИМХО, если делать начало уроков позже - то для таких детей нужно тоже что-то организовывать, чтоб они могли быть под присмотром этот час до начала уроков...

И смысл что-то организовывать, если они могут это время на уроке провести и раньше освободится.
puh-puh
пока другие высыпаются, пусть делом занимаются
гениально!))

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Все про школы
« Ответ #3918 : 11 Ноябрь 2019, 13:04:05 »
Ну просто тогда и рабочий день пусть официально смещают на такое же время, что и школьные уроки.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3919 : 11 Ноябрь 2019, 13:08:17 »
Погодите, сейчас уже часть школ начинают уроки в 8, часть - в 8:30. Как-то же родители справляются.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Все про школы
« Ответ #3920 : 11 Ноябрь 2019, 13:13:15 »
У нас работодатель спокойно решает вопрос с графиками, при условии официальной причины: дети, прочие иждивенцы и т.д. Главное свою 8-ку отработать. НО(!) мы НЕ работаем с людьми, и у нас "полугосудаственная контора". У нас чтут ТК РФ)
Существуют специальности, когда можно вообще не приходить на работу - главное дедлайны. Хотя таких немного, конечно...

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Все про школы
« Ответ #3921 : 11 Ноябрь 2019, 13:16:42 »
Погодите, сейчас уже часть школ начинают уроки в 8, часть - в 8:30. Как-то же родители справляются.

Ну так же приводят к 8 часам. А там ребенок предоставлен самому себе.
Очень удобно - только кому? Вставать то приходиться все равно в это же время.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Все про школы
« Ответ #3922 : 11 Ноябрь 2019, 13:28:02 »
Ну просто тогда и рабочий день пусть официально смещают на такое же время, что и школьные уроки.
кто?)))

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Все про школы
« Ответ #3923 : 11 Ноябрь 2019, 13:39:43 »
Ну просто тогда и рабочий день пусть официально смещают на такое же время, что и школьные уроки.
кто?)))

вообще )))

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Все про школы
« Ответ #3924 : 11 Ноябрь 2019, 13:56:29 »
у меня вот дети еще не школьники, но по сути та же проблема. я сама встаю в 5 утра, в 6 поднимаю детей, в 6.45 выходим из дома, в садике они в 7.05, а я еду на работу. в 8 утра мне уже надо быть на работе и готовить кабинет, до работы ехать. муж вообще в 7.30 уезжает за пределы города.
поэтому я за то, чтобы занятия начинались не позже 8 утра. я так смогу детей к 7.30 прривозить

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3925 : 11 Ноябрь 2019, 17:02:54 »
ИМХО, если делать начало уроков позже - то для таких детей нужно тоже что-то организовывать, чтоб они могли быть под присмотром этот час до начала уроков...

И смысл что-то организовывать, если они могут это время на уроке провести и раньше освободится.

я о том, что если все же сделают для всех это начало уроков позже, чем сейчас.
Если началке оставят с 8 - то, конечно, это не имеет смысла.
Но если детей все же будут приводить к 7-30 те родители, которым самим к 8 на работу, а уроки у них будут с 9 начинаться - все же лучше было бы, если бы они этот час-полтора не просто сидели в телефонах под дверью класса, а были с преподавателем.


пысы а вообще, я думаю, что всем "там" пофиг, кому, что и как удобно, они сделают либо как удобно им, либо как спустят указивку сверху. А все эти голосования - просто отмазка, которую в случае чего можно будет сунуть в зубы недовольным - вот, смотрите, люди сами наголосовали, вы так хотели - мы так и сделали. А накрутить там можно то, что им нужно будет преспокойно.
А дальше будет как всегда - кому-то будет удобно и он порадуется, кому-то пофиг, кому-то - неудобно и будет приспосабливаться, выкручиваться и злиться... но поделать с этим все равно будет ничего нельзя, точно так же как ничего не поделать со второй сменой, мы в свое время пытались бороться, но ничего не вышло, пришлось приспосабливаться, к сожалению, жертвовать кружками, менять режим дня, но кого это волновало-то, школе так надо, так удобно, помещений не хватает, поэтому извольте вот так, а кому не нравится - можете в другую школу уходить...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 17:13:42 от Oldys »

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Все про школы
« Ответ #3926 : 11 Ноябрь 2019, 17:13:36 »
ИМХО, если делать начало уроков позже - то для таких детей нужно тоже что-то организовывать, чтоб они могли быть под присмотром этот час до начала уроков...

И смысл что-то организовывать, если они могут это время на уроке провести и раньше освободится.

я о том, что если все же сделают для всех это начало уроков позже, чем сейчас.
Если началке оставят с 8 - то, конечно, это не имеет смысла.
Но если детей все же будут приводить к 7-30 те родители, которым самим к 8 на работу, а уроки у них будут с 9 начинаться - все же лучше было бы, если бы они этот час-полтора не просто сидели в телефонах под дверью класса, а были с преподавателем.
А если они это время будут с преподавателем, то смысл то начинать обучение с 9, если они и так с учителем целый час и ничегонеделают??
ИМХО бред. у подавляющего большинства рабочий день начинается с 8:00, и от школы до работы добираться минимум 30 минут, а то и гораздо больше.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3927 : 11 Ноябрь 2019, 17:18:05 »

А если они это время будут с преподавателем, то смысл то начинать обучение с 9, если они и так с учителем целый час и ничегонеделают??
ИМХО бред. у подавляющего большинства рабочий день начинается с 8:00, и от школы до работы добираться минимум 30 минут, а то и гораздо больше.
[/quote]

Ну может и бред - но вы думаете, если минобр решит, что это правильно - их будет волновать ваше мнение?

я всего лишь сказала, что если сделают так - то будет куча детей, которых будут приводить в школу задолго до начала занятий и они там будут болтаться сами по себе. Одно дело полчаса посидеть, совсем другое - полтора... лично я бы в такой ситуации предпочла, чтоб с моим ребенком при этом был кто-то, это не обязательно должен быть учитель, просто человек, который присмотрит, чтоб с детьми в это время ничего не случилось.

Мне это все по большому счету вообще безразлично, у меня сын большой, в школу ходит сам и будет он туда ходить к 8 или к 9 - мне без разницы. Да и школы то этой нам, надеюсь, осталось всего полтора года, в 10-11 класс он не хочет идти и я его в этом поддерживаю.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3928 : 11 Ноябрь 2019, 17:24:55 »
Проголосовала за 8.30. Взгляд со стороны учителя: сейчас, в связи с переводом часов, светает только к концу первого урока. Темнота за окном очень давит. И не только на детей, но и на меня тоже. Они вообще спят с открытыми (а кто и с закрытыми) глазами весь первый урок. А я тихонечко завидую, что им можно подремать, сидя за партой, а мне нет  (hi-hi-hi)
Мне кажется, что задумка переноса времени начала занятий связана именно с этим.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Все про школы
« Ответ #3929 : 11 Ноябрь 2019, 17:27:07 »
А сами школы не должны будут в этот минобр жалобы писать, т.к. у них в раздевалке по полтора часа малышня тусутеся.
Т.к. именно малышня и будет, класса до 4-го. с 5-го уже почти все сами ходят.