Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 889963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3975 : 29 Ноябрь 2019, 17:04:57 »
gusnul,большое спасибо за ссылку,очень познавательно.Значит,всё таки есть выход в похожей ситуации.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3976 : 29 Ноябрь 2019, 17:30:12 »
Ульянка, главное, объединиться родителям всего класса, это порой самое сложное, в последний момент соскакивают

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3977 : 29 Ноябрь 2019, 17:57:52 »
Ульянка, главное, объединиться родителям всего класса, это порой самое сложное, в последний момент соскакивают
Родители пока терпят,но рано или поздно терпению придёт конец. Учителя жалко- она у нас хорошая, деток любит,дети её боготворят,но вот никак не получается у неё найти общий язык с этим мальчиком.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3978 : 29 Ноябрь 2019, 18:39:37 »
Даже если родители объединятся, ничего не добьются...

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Все про школы
« Ответ #3979 : 29 Ноябрь 2019, 18:45:25 »
В началке сама учительница добилась перевода неадекватного ребёнка через несколько месяцев. Сначала его перевели в параллельный класс, потом а другую школу.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Все про школы
« Ответ #3980 : 29 Ноябрь 2019, 19:38:28 »
У нас неуправляемый мальчик был,его в 3 классе перевели в параллельный класс

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3981 : 29 Ноябрь 2019, 21:12:49 »
А если директору написать заявление о просьбе провести мальчику занятия с психологом? Или так не бывает?

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3982 : 29 Ноябрь 2019, 21:25:21 »
А если директору написать заявление о просьбе провести мальчику занятия с психологом? Или так не бывает?
Наш педагог рекомендовала бабушке,чтобы она внука на беседы со школьным психологом дала разрешение.Но что то меня терзают смутные сомнения по поводу этих бесед,там не просто всё....

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Все про школы
« Ответ #3983 : 29 Ноябрь 2019, 21:51:27 »
А если директору написать заявление о просьбе провести мальчику занятия с психологом? Или так не бывает?
С каким психологом? За чей счёт? Психолог в школе это одно название... как правило. А вообще в городе у нас крайне мало специалистов. Действительно специалистов.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Все про школы
« Ответ #3984 : 29 Ноябрь 2019, 22:15:23 »
А если директору написать заявление о просьбе провести мальчику занятия с психологом? Или так не бывает?
А если ваш ребёнок раздражает весь класс и без вашего ведома такое с ним проделают?
Детская агрессия- это следствие, ответная реакция. А то, что организовывают мамы-папы, нагнетание обстановки, придирки, ябеды детей- вся эта травля, только усугубит. И грош цена директору как педагогу и руководителю сразу, если ведётся на это. Это чушь, что учитель, 20 ребят, 40 чужих родителей и ещё свои родственники не могут воспитать 1 ребенка. Реакция- это тоже воспитание. Выход есть всегда. Всю жизнь удалять тех, кто не нравится- не получится.
У нас в классе пару мамаш тоже такое начинали против одного мальчика. К счастью, наш педагог, с 25-летним стажем, оказался компетентнее вашего. На корню все разрулила. Сейчас все нормально. Учится средне, болтает и бегает- как все. Никаких проблем

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3985 : 29 Ноябрь 2019, 22:24:36 »
В нашем случае ребёнок на замечания классного руководителя корчит рожи,на замечания не реагирует. В столовой кидается едой в одноклассников,может тарелку с супом вылить на соседа.О каком воспитании и работе школьного психолога в этом случае может быть речь? Ребёнку элементарные правила поведения не привили родные! Где уважение к взрослым?
Мальчик терроризирует ни кого то одного в классе,а всех. Никто ему бойкоты," тёмные" ,разборки с родителями не собирается устраивать.Но почему 24 ребёнка+ классный руководитель должны расхлёбывать его недовоспитание???

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Все про школы
« Ответ #3986 : 29 Ноябрь 2019, 22:30:33 »
А учитель кроме замечаний ещё что-то умеет?)))
Я вот регулярно хожу на родительские собрания: общешкольные, районные, в мэрии и т.д. Так вот, четверть родителей уходит с середины, 10% параллельно по телефону разговаривают, четверть  в соц. сетях сидит во время собрания. Это к вопросу «воспитанности» ))) Какие претензии могут быть к ребёнку, если «лучшие из лучших, активнейшие из активных» родителей имеют смутное представление о правилах поведения...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3987 : 29 Ноябрь 2019, 22:34:21 »
На мой взгляд, это не недовоспитание. Он же знает, что так нельзя. Это вызов. Я так, и что вы можете мне сделать?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #3988 : 29 Ноябрь 2019, 22:43:22 »
Амариллис, там, возможно, диагноз, а не проблема воспитания. И родители, возможно, об этом знают. В статье, которую я скинула, показано, что у школы есть инструмент-предложить индивидуальное обучение в школе, есть инструменты, чтобы склонить родителей к этому же решению-привлечь пдн.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Все про школы
« Ответ #3989 : 29 Ноябрь 2019, 22:57:02 »
А учитель кроме замечаний ещё что-то умеет?)))

А учителю, кроме замечаний, что-то можно?)))