Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 892337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #4005 : 02 Декабрь 2019, 13:04:32 »
Oldys, ну если бы директор отругал учителя за мое не появление - я бы и до  директора дошла)))).....

но суть то в другом?!, правда ведь))))

 дело в том, что учитель  должна быть связующем звеном между родителями и директорм...и если она не может - её косяк)))...
мне просто САМОЙ было бы не приятно сидеть на "задней парте" и листать журнальчик))))... меня бы совесть съела.....ну и потом я часто бывала в роли выступающего, и ГОРаЗДО ПРИЯТНЕЙ выступать перед 10 людьми, чем перед 100, но с 80-ю  из них листающих телефончик.....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4006 : 02 Декабрь 2019, 14:11:23 »
Ну а мне проще часок книжку в телефоне почитать, чем с директором собачиться, который наверняка тоже не по своему исключительно желанию эти собрания проводит.
Или надо идти в минобр ругаться, потом может еще в Москву за этим съездить?
И это совершенно не косяк учителя, что с директора требуют проводить эти собрания и обеспечивать явку на них.
А если выступающим ПРИЯТНЕЕ выступать перед слушающими людьми - может, это их забота, сделать так, чтоб их слушать было интереснее, чем книжку читать? Учитель то тут при чем?

Но у всех свое понимание, как лучше поступить в данном случае. Поэтому на общешкольные собрания и ходят человек 8-10 из класса.
Остальные, видимо, предпочитают в интернете трусами махать, как они бы до директора дошли, но что-то либо не доходят, либо толку с этих доходов нет, потому что собрания эти как проводили, так и проводят, с учителя как требовали обеспечить явку - так и требуют.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #4007 : 03 Декабрь 2019, 12:18:10 »
 агась - лучше промолчать....сделать как просили...потом высказать где-то на форуме, что тебе не приятно.....НО ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.....

естественно  - это не мое))).....моя натура жаждет справедливости определенной...и КУЛЬТУРЫ.....хотя откуда это - не наю.....

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4008 : 03 Декабрь 2019, 12:45:50 »
ми- Шутка,согласна с вами,что большинство людей отмалчиваются и высказывают своё недовольство " втихушку".Я,может быть и к сожалению,к таким людям не отношусь с детства.В характере обострённое чувство справедливости,которое многим не по нраву.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #4009 : 03 Декабрь 2019, 12:58:31 »
Ульянка, философски рассуждая, порой прихожу к выводу, что чувство справедливости наше   цивилизованное общество не требует?!....

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4010 : 03 Декабрь 2019, 13:05:11 »
Ульянка, философски рассуждая, порой прихожу к выводу, что чувство справедливости наше   цивилизованное общество не требует?!....
Полностью согласна.Нашему обществу по нраву рабское поведение,у сожалению.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4011 : 03 Декабрь 2019, 16:02:50 »
агась - лучше промолчать....сделать как просили...потом высказать где-то на форуме, что тебе не приятно.....НО ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.....

естественно  - это не мое))).....моя натура жаждет справедливости определенной...и КУЛЬТУРЫ.....хотя откуда это - не наю.....

А я не высказывала недовольства, если что.
Я просто написала, что я на общешкольных собраниях не слушаю, а сижу в телефоне. И дело не в воспитании моем, а в том, что я туда хожу не для того, чтоб слушать, а по другой причине. Потому что меня попросили присутствовать, создавать массовку, так сказать. Я прихожу и создаю. Конспектировать меня никто не просил, подаваемая там информация мне не нужна.
И я к этому отношусь философски, примерно так же, как к дождю на улице - да, иногда мне он не нравится, потому что нарушает мои планы, но что поделать-то? Только смириться и приспособиться, погоду не изменишь, как ни бесись.
Так же отношусь и к системе с ее проявлениями, потому что не верю в то, что лично я могу что-то в ней изменить, мне проще приспособиться и не тратить нервы лишний раз.
И если б я вместо общешкольных собраний ходила к директору доносить до него свое мнение, что они не нужны - собрания бы от этого не прекратились, единственное, чего я добилась бы - это заработала репутацию идиотки и скандалистки.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #4012 : 04 Декабрь 2019, 09:59:22 »
идиотки /скандалистки....наверное, если глупости говорит.....а если она возмущается по обоснованным причинам, то это уже не идиотка, а человек к мнению которого прислушиваются)))) (lya-lya)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4013 : 04 Декабрь 2019, 12:20:53 »
Ну тогда назовите мне хоть одну обоснованную причину, которую можно предъявить директору школы в качестве основания для отмены общешкольных собраний.

А лучше расскажите о том, как вы сходили к директору и добились каких-то изменений в школьной системе.
Потому что если такого не было - все ваши рассказы о том как "да я бы..." - это просто бла-бла-бла.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #4014 : 04 Декабрь 2019, 12:34:11 »
Oldys, правильно задавая вопросы - МОЖНО изменить ситуацию (именно это проверено лично мНОЙ)...ДА, может быть не кардинально, НО ИЗМЕНЕНИЯ ТО ЕСТЬ))))...даже на форуме задавая вопросы, есть некоторые сдвиги, ПОТОМУ ЧТО  обязательно найдется ТОТ, кто передаст информацию директору)))

 вы даже лично со мной не знакомы, а все время пытаетесь спорить)))) и спросить что делаю я....я же тут не отчитываюсь перед вами?!....ну и потом - ЛЮДИ, ЗА такие советы которые ждете от меня вы, деньги зарабатывают на этом)))  даже в том же инете....а я  деньги зарабатываю в другом месте puh-puh книги писать не планирую, форумы не устраиваю....и тренинги не веду puh-puh - как захочу, ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВЕЩУ первым делом форум he-he


Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4015 : 04 Декабрь 2019, 13:04:58 »
Я не жду от вас советов :)))

Еще раз повторю (раз в десятый, наверно!) - у меня нет желания добиваться изменений в плане проведения общешкольных собраний, я принимаю их существование как данность, как дождь на улице, как оплату услуг ЖКХ, как наличие маршруток на улицах города. Нравится мне это или нет - это существует и я ничего не могу с этим поделать, могу только подстроиться под существующее положение вещей и не тратить нервы себе и окружающим.

Я просто написала, что хожу на них потому что учительница просит придти тех, кто может это сделать, чтоб ее не ругали за неявку родителей.
Я не изъявляла недовольства по поводу их существования, не говорила, что хочу это изменить или что меня это бесит. Я просто констатировала факт, что иногда людям приходится присутствовать в местах, где говорят о ненужных им вещах - и они при этом сидят в телефоне. И это ничего не говорит об их воспитании, скорее, об организации взаимодействия школьной администрации и родителей, но это вопрос не к родителям и не к учителям.

А вы начали что-то доказывать, говорить, что вы бы к директору пошли в таком случае, а не на собрание, что это задача учителя, сделать это собрание интересным, хотя она на нем такой же рядовой слушатель, как и я, и прочие родители, и прочее бла-бла-бла.
А теперь еще и, похоже, предлагаете КУПИТЬ у вас какие-то советы...

Попробуйте, прежде чем писать - сначала внимательно читать то, на что отвечаете...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про школы
« Ответ #4016 : 04 Декабрь 2019, 13:28:52 »
хм))).....в моих постах вы увидели какие-то доказательства?!..вообще ничего никому доказывать не собиралась.....просто говорила то,  что говорила)))) впрочем как и ВЫ, объясняя как поступаю и поступила бы я.....


Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4017 : 04 Декабрь 2019, 15:49:17 »
Брейк

Оффлайн Клубника

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 612
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4018 : 04 Декабрь 2019, 18:37:37 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста, какое дополнительное прсобие можно купить по русскому языку для начальной школы? Чтобы правила были. Может кто дополнительно занимается, или учитель рекомендовал. Их так много, не знаю что выбрать.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4019 : 05 Декабрь 2019, 10:11:36 »
Клубника, попробуйте О.В.Узорова, Е.А.Нефедова "Все основные правила русского языка, без знания которых невозможно писать без ошибок", для начальной школы. Я очень много всего покупала, это мне больше всего понравилось, и доступно и все есть. По-моему, в этой книжке собрано все, что необходимо знать в начальной школе.