Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4185 : 23 Январь 2020, 12:38:34 »
Так по-моему уже давно активно обсуждается тема семейного образования)
Мне кажется так всегда был кто не водит в сад, против него, кто  водит доказывает что это не зло) каждый все равно останется при своем мнении

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4186 : 23 Январь 2020, 12:57:43 »
Так по-моему уже давно активно обсуждается тема семейного образования)
Мне кажется так всегда был кто не водит в сад, против него, кто  водит доказывает что это не зло) каждый все равно останется при своем мнении

А-а... Я про школы, наверное, пролистываю, если и вижу. Помню, что Ириска (кажется) и ещё кто-то на альтернативном обучении.

Нет, доказывать вообще никому никогда ничего не стоит, мне кажется. Вот выразить мнение - да, это же форум.)
Сады, прививки, лекарства, питание, воспитание.. Очень много спорных тем, где много индивидуального.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #4187 : 23 Январь 2020, 13:27:42 »
Со школами сейчас, как с садами: детей много, педагогов не хватает, многим все равно до качества образования, родители разные, дети разные.
 И в школе тоже детей кормят глютеном,молочкой и сахаром:) завтрак+обед а младших классах. Но только уже возврат не делают с оплаченных денег, как в саду

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #4188 : 23 Январь 2020, 14:50:08 »
Про школы мне тоже до конца не понять альтернативных вариантов. Есть свои минусы в школе, порой их немало. Но, ведь после школы университет (или что-то другое для приобретения профессии). Надо как-то позволять ребенку постепенно учиться самому преодолевать трудности в жизни, понимать что первостепенное, а на что можно "рукой махнуть", и отделяться от родителей понемногу тоже, самостоятельности учиться. Для хороших знаний и нужных навыков есть ещё и доп.образование, репетиторство, ничего же не мешает этим заниматься.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Все про школы
« Ответ #4189 : 23 Январь 2020, 15:40:17 »
Про школы мне тоже до конца не понять альтернативных вариантов. Есть свои минусы в школе, порой их немало. Но, ведь после школы университет (или что-то другое для приобретения профессии). Надо как-то позволять ребенку постепенно учиться самому преодолевать трудности в жизни, понимать что первостепенное, а на что можно "рукой махнуть", и отделяться от родителей понемногу тоже, самостоятельности учиться. Для хороших знаний и нужных навыков есть ещё и доп.образование, репетиторство, ничего же не мешает этим заниматься.
Слишком много времени в школе ,не эффективного времени ,  которое можно провести эффективнее . Сейчас куча вариантов . Были бы возможности и желание .
Опытом поделиться пока не могу , слишком его мало)) но пока мне все нравится .

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4190 : 23 Январь 2020, 15:57:29 »
__Ириска__, для этого нужно время и деньги. Ну вот младшая подрастет, двоих надо будет возить-развивать. Это надо до пенсии дома сидеть, заниматься только развитием детей. А свое развитие как же? Поправьте меня, если я не права. Сколько времени это все занимает?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4191 : 23 Январь 2020, 16:07:08 »
Я не против альтернативного образования! Просто беспокоит то, как выстроить эту систему без ущерба для ребёнка... Я бы не смогла...не рискнула. Тут интересовалась, смотрела разные программы по домашнему обучению, в частности, по русскому языку и математике. Русский... ясное дело, филологу несложно дать 4 класс. Окружающий бы дала... Даже физкультуру, я же переучивалась...  Математику я по предложенным в интернете программа дать не смогу...сто процентов.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4192 : 23 Январь 2020, 16:07:48 »
__Ириска__, для этого нужно время и деньги. Ну вот младшая подрастет, двоих надо будет возить-развивать. Это надо до пенсии дома сидеть, заниматься только развитием детей. А свое развитие как же? Поправьте меня, если я не права. Сколько времени это все занимает?
вот мне сторонники семейного образования говорят, что времени надо минимум, тк ребенок сам замотивирован учиться, искать информацию, изучать. для меня это из области фантастики, таких детей 1 на миллион. я себя вспоминаю, училась на 5, мне было легко, но сама бы ничего не стала изучать. Поэтому жду, когда друзья проверят на своем опыте этот вопрос, моим как раз к 7 будет

И второе, что меня смущает, это социализация. Ребенок должен понимать, что растет в обществе, где есть разные люди, разные характеры, способности, возможности и желания, и надо приспосабливаться, надо учиться по-разному действовать в разных ситуациях. Как этого добиться на семейном образовании, не понимаю, кружки по интересам это тоже не то. Опять-таки, сторонники альтернативы мне говорят, что чем позже ребенок столкнется с этим в жизни, тем лучше. Но блин, в универе, или уже в коллективе на работе-это же жопа будет.

Очень нравится, что материал осваивается быстрее и эффективнее, но остальные минусы для меня равняют обучение со школой, а если одно и тоже, то зачем это всё.

Так что я пока с интересом наблюдаю.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Все про школы
« Ответ #4193 : 23 Январь 2020, 16:12:26 »
__Ириска__, для этого нужно время и деньги. Ну вот младшая подрастет, двоих надо будет возить-развивать. Это надо до пенсии дома сидеть, заниматься только развитием детей. А свое развитие как же? Поправьте меня, если я не права. Сколько времени это все занимает?
разница в возрасте большая . Не могу пока так распланировать далеко ))но в школе тоже отведи / забери , уроки , кружки - отвези .не визу различия ( если это не продлёнка )

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4194 : 23 Январь 2020, 23:22:17 »
Конечно с учителями проблемы, ведь хороший педагог на репетиторстве дома хорошо зарабатывает. Зачем ему трудоустраиваться в школу?! Вот и получаем в школах «таксебе» учителей((((

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4195 : 23 Январь 2020, 23:38:31 »
Понятно, тогда да, кому то не повезёт жить рядом со школой, а ходить в другую (
У меня 11 лицей через дорогу, а по прописке школа 6,она за собором на Минаева. А живу на южном рынке, три остановки на маршрутке
а по месту жительства ( не по прописке) 40 же?
Кать, мы живём на съёмной, прописан он на 12 сентября 88, это рядом, но все дома по этой улице относятся к шестой школе
я то поняла, но люди не поняли)

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4196 : 23 Январь 2020, 23:39:04 »
У меня знакомые на со. Живут в небольшом поселке. Занимаются по советским учебникам.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4197 : 23 Январь 2020, 23:44:09 »
Я пока в раздумьях перевода на СО. Если что отпишусь потом. Но знаю точно что учить ребёнка сама не смогу и будут репетиторы.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Все про школы
« Ответ #4198 : 24 Январь 2020, 06:38:35 »
Понятно, тогда да, кому то не повезёт жить рядом со школой, а ходить в другую (
У меня 11 лицей через дорогу, а по прописке школа 6,она за собором на Минаева. А живу на южном рынке, три остановки на маршрутке
а по месту жительства ( не по прописке) 40 же?
Кать, мы живём на съёмной, прописан он на 12 сентября 88, это рядом, но все дома по этой улице относятся к шестой школе
я то поняла, но люди не поняли)
Чего не поняли?  girl_tak-tak я понимаю если он прописан в центре, а живём в дз, но по факту мж и прописка это пять минут ходьбы, писала про три остановки именно от места прописки . Я жила 18лет где прописан сын и по мж была 40 школа, а пару лет назад сделали 6, а расстояние между этими школами, велико
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 06:50:00 от ланнна »

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Все про школы
« Ответ #4199 : 24 Январь 2020, 06:39:41 »
Я пока в раздумьях перевода на СО. Если что отпишусь потом. Но знаю точно что учить ребёнка сама не смогу и будут репетиторы.
Есть же альтернативные классы, онлайн площадки