Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4530 : 21 Февраль 2020, 15:29:56 »
Но исследования тоже делают в начальной школе, почему бы и нет.
Работа, фото которой выше - исследование.

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4576
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Re: Все про школы
« Ответ #4531 : 21 Февраль 2020, 15:52:09 »
Мы в хлебнице пряники заказали на 23 февраля и на 8 марта тоже. А 29 февраля идем классом в Планетарий на "Праздник мужества и красоты", в конце чайпитие там же делаем

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #4532 : 21 Февраль 2020, 16:05:33 »
Реферат- небольшое самостоятельное исследование.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4533 : 21 Февраль 2020, 16:32:34 »
Первые 4 слайда были бы рефератом.
Дальше всё «своё новое», на уровне 3 класса.
Поэтому не соглашусь

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4534 : 21 Февраль 2020, 18:22:14 »
Первые 4 слайда были бы рефератом.
Дальше всё «своё новое», на уровне 3 класса.
Поэтому не соглашусь
Продукта нет. исследовательская деятельность

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4535 : 22 Февраль 2020, 02:12:45 »
Ну когда я сестре или подружке дарю - то нормальный подарок. А когда мальчик девочке - немножко странный.

Не, у нас не мальчик девочке. Это подарки "от класса".

Мальчик девочке - это получится только если одинаковое количество мальчиков и девочек в классе. А если, например, мальчиков 10, а девочек 14 или наоборот - то как это мальчик девочке будет дарить? А кто будет дарить "лишним" девочкам?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4536 : 22 Февраль 2020, 02:14:17 »
Ну когда я сестре или подружке дарю - то нормальный подарок. А когда мальчик девочке - немножко странный.
Я согласна, прочитав информацию ещё задумалась... Размеры одинаковые? Или спрашивали?
Размеры спрашивали. В родительском чате же все решалось. Когда решили - все сказали размеры, РК закупил.  Вручает учительница и мальчикам, и девочкам.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4537 : 22 Февраль 2020, 09:43:01 »
Далеко не каждый взрослый, обычный взрослый человек сделает продукт. Чтобы сделать что-то новое, неизведанное, надо быть ученым, изобретателем... Таких людей единицы. Что требовать от ребенка? Он просто узнает что-то новое для себя, пусть давно известное всему миру, для него это и есть проект, продукт.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4538 : 22 Февраль 2020, 11:51:03 »
Нет, Оль, все проще. Изучали бобовые - сделали книгу рецептов с бобовыми. Изучали числовые закономерности - оформили таблицу.
То есть, исследование не должно повиснуть просто рассказом

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4539 : 22 Февраль 2020, 12:24:50 »
Мы к проекту об ахатинах сделали рамку - определитель форм раковин. И памятку по уходу. К дополнению к рассказу и презенташке. Это что-то материальное должно быть. А новое... И в канидидатских не встретишь )))
У нас в школе есть внеурочка по проектной и исследовательской деятельности, только мы на нее не ходим ))

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #4540 : 22 Февраль 2020, 14:58:26 »
Далеко не каждый взрослый, обычный взрослый человек сделает продукт. Чтобы сделать что-то новое, неизведанное, надо быть ученым, изобретателем... Таких людей единицы. Что требовать от ребенка? Он просто узнает что-то новое для себя, пусть давно известное всему миру, для него это и есть проект, продукт.
Абсолютно верно, поэтому я не занимаюсь с детьми проектами. У меня есть чем заняться с детьми...К ВПР не готовлю детей, на собрании даже не говорила о ВПР с родителями... И сама ВПР не боюсь...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4541 : 23 Февраль 2020, 00:12:02 »
Далеко не каждый взрослый, обычный взрослый человек сделает продукт. Чтобы сделать что-то новое, неизведанное, надо быть ученым, изобретателем... Таких людей единицы. Что требовать от ребенка? Он просто узнает что-то новое для себя, пусть давно известное всему миру, для него это и есть проект, продукт.
Абсолютно верно, поэтому я не занимаюсь с детьми проектами. У меня есть чем заняться с детьми...К ВПР не готовлю детей, на собрании даже не говорила о ВПР с родителями... И сама ВПР не боюсь...
roseheart как достичь такого дзена с ВПР?! champion
У нас 3 класс, уже нагнетают. Я своему ребенку как мантру повторяю "ВПР-это проверка для учителя, для тебя они ни на что не влияет"

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4542 : 23 Февраль 2020, 13:33:05 »
Я тоже сыну раз сказала, что это просто контрольная работа, одна из многих. Готовиться надо, а переживать - нет))) и я вижу, что он спокоен.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Все про школы
« Ответ #4543 : 23 Февраль 2020, 13:46:10 »
Ой у нас тоже с конца 3го класса началась эта фигня с ВПР. На собраниях все это повторялось и не раз, пособий понакупали, чуть ли не уроки изо\музыки заменять обещали подготовкой.
Ну вот кончается третья четверть, две недели карантина, до ВПР сколько там осталось...и тишина.
Но я своей тоже давно уже говорю, что ВПР это не про учеников, а про учителя.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #4544 : 23 Февраль 2020, 13:57:58 »
у нас некоторые особо эмоциональные дети вообще не приходили на ВПР. Оценка ни на что влияет - ни на четверть,ни на год. Ставили в журнал просто как текущую оценку