Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 890218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6405 : 22 Сентябрь 2020, 11:00:56 »
Здравствуйте.  Кто что дарит на день учителя. От класса, от себя?
Тоже интересно.
Классному руководителю от класса - конверт с деньгами, сертификаты в различные магазины. Уже годы три дарим цветы в горшках - для класса или для дома - вместо букетов. Учителям-предметникам - конфеты или тоже цветы в горшках(у нас все это любят puh-puh) или что-то символическое, недорогое)

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6406 : 22 Сентябрь 2020, 11:16:07 »
Я когда учителем работала, всегда глядя на подаренные конфеты и цветы думала, ну почему мне никто не догадается подарить пачку бумаги для принтера, или хотя бы маркеры для доски. Я была бы больше рада.

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3866
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Все про школы
« Ответ #6407 : 22 Сентябрь 2020, 11:24:18 »
Здравствуйте.  Кто что дарит на день учителя. От класса, от себя?
Тоже интересно.
Классному руководителю от класса - конверт с деньгами, сертификаты в различные магазины. Уже годы три дарим цветы в горшках - для класса или для дома - вместо букетов. Учителям-предметникам - конфеты или тоже цветы в горшках(у нас все это любят puh-puh) или что-то символическое, недорогое)

Мы тоже в основном цветы + деньги или сертификаты (в т.ч. на посещение концертов, например).
Учителям - конфеты, флэшки, деревянные блокноты как-то дарили, наборы пряников, чаи и т.п., в общем, как у всех) Когда, бывает, параллелью дарим, то складываемся и тоже учителям сертификаты дарим куда-нибудь.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6408 : 22 Сентябрь 2020, 12:34:20 »
Я когда учителем работала, всегда глядя на подаренные конфеты и цветы думала, ну почему мне никто не догадается подарить пачку бумаги для принтера, или хотя бы маркеры для доски. Я была бы больше рада.
Здравая мысль. Все эти именные пряники, шоколад... Празднично, но не практично.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #6409 : 22 Сентябрь 2020, 13:39:57 »
Я когда учителем работала, всегда глядя на подаренные конфеты и цветы думала, ну почему мне никто не догадается подарить пачку бумаги для принтера, или хотя бы маркеры для доски. Я была бы больше рада.
Здравая мысль. Все эти именные пряники, шоколад... Празднично, но не практично.

пряник с маркером внутри, торт с пачкой бумаги... и весело и практично и сюрприз! :)))

практичные люди делают вишлист (дурацкое слово): и дарителям проще - не ломать голову что подарить, и одариваемый доволен.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6410 : 22 Сентябрь 2020, 17:04:56 »
Я когда учителем работала, всегда глядя на подаренные конфеты и цветы думала, ну почему мне никто не догадается подарить пачку бумаги для принтера, или хотя бы маркеры для доски. Я была бы больше рада.
Здравая мысль. Все эти именные пряники, шоколад... Празднично, но не практично.
Когда уже хорошо знаешь учителей, то можно и практичные подарки) а вот когда все новые, тут можно и обидеть  puh-puh

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6411 : 22 Сентябрь 2020, 19:59:07 »
Я когда учителем работала, всегда глядя на подаренные конфеты и цветы думала, ну почему мне никто не догадается подарить пачку бумаги для принтера, или хотя бы маркеры для доски. Я была бы больше рада.

бумага и так на деньги родителей покупается. У нас вот. Конфетами не отделаешься, съедят   с  ... ном

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Все про школы
« Ответ #6412 : 23 Сентябрь 2020, 08:25:17 »
Когда меня мои студенты спрашивают, что мне подарить на ДР, день учителя, НГ и 8 марта, я отвечаю, что сертификат будет вполне уместен. Если хотят что-то более зрелищное, то никогда не откажусь от хорошего цветка в кабинет :) А так мне моя группа дарила кофеварку капсульную, поэтому очень уместны капсулы :))))

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6413 : 23 Сентябрь 2020, 11:03:21 »
Когда меня мои студенты спрашивают, что мне подарить на ДР, день учителя, НГ и 8 марта, я отвечаю, что сертификат будет вполне уместен. Если хотят что-то более зрелищное, то никогда не откажусь от хорошего цветка в кабинет :) А так мне моя группа дарила кофеварку капсульную, поэтому очень уместны капсулы :))))
Поддержу, красивый цветок в красивом горшке очень приятный подарок  aga_aga хорошая идеия и про кофеварку с капсулами, надо взять на заметку на будущее, спасибо, atamanka!

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6414 : 23 Сентябрь 2020, 11:17:42 »
Мне кажется сертификат самая полезная вещь, хоть в ленту хоть в ашан, и даже в магнит косметик, и капсулы купить себе можно и что нужно по мелочи) но многие не одобряют

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Все про школы
« Ответ #6415 : 23 Сентябрь 2020, 11:25:59 »
Ага, сертификат в Молл, которым в любом бутике можно расплатиться

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Все про школы
« Ответ #6416 : 23 Сентябрь 2020, 13:28:01 »
Я всегда поддерживаю сертификаты в Рив Гош-Летуаль и т.д. - косметикой (хоть декоративной, хоть уходовой) все пользуются. Нет - передарит кому из родственников. По мне так универсально...
А деньги дарить на "прохожящие" праздники считаю опасным. Разные родители встречаются. И учителя тоже. Можно и одних обидеть, и других разозлить... На выпускной - дело другое..
Цветы считаю никогда не лишними. Не так часто женщинам дарят цветы (учителя же преимущественно женщины). Пусть будет еще один повод... Не понравятся - выкинуть всегда успеется...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #6417 : 23 Сентябрь 2020, 16:18:20 »
7 принципов школы будущего Илона Маска:
1. Система оценок неэффективна
«В моей школе нет оценок. Они формируют у детей искаженную систему ценностей», — утверждает Маск. Зато в школе Ad Astra есть своя валюта — «астры». Их получают не за правильное решение задачи, а за реализацию своих идей. Кто-то делает сайты, кто-то печет пирожки. Каждый имеет возможность сделать что-то и узнать, насколько это ценно. Так дети заранее учатся рыночным отношениям на практике.


2. Высшее образование не должно быть целью школьника
Высшее образование и углубленное изучение всех предметов скорее минус, чем плюс, по мнению Илона. «Все это заставляет людей считать себя особенными, после чего те перестают кого-либо слушать и анализировать свои ошибки», — уверен он. В качестве примера гениальных людей без престижных дипломов он называет Стива Джобса и Билла Гейтса.

Ученики Маска сосредоточены на фундаментальном знании. Они постигают основы дисциплин, их спорные вопросы и применимость на практике, а не забивают голову тем, что им вряд ли понадобится в дальнейшем. Таким образом у них формируется крепкая база знаний во всех сферах науки, а углубленное понимание приходит по мере освоения выбранной профессии.

3. Тесты, абстрактные задачи и уравнения бесполезны без практики
«Тесты погубили американское образование. Выпускники не умеют думать, они могут только подчеркнуть правильный ответ», — утверждает предприниматель. Самый эффективный способ закрепить изученное — практика. Вместо того чтобы рассказывать ребенку о том, какие бывают инструменты и для чего они нужны, в школе Маска им дают двигатель и просят его разобрать.

«Решение абстрактных задач не приносит пользы, дети не понимают, зачем им это нужно, и не запоминают. Их мозг просто отсеивает лишнюю информацию», — говорит Илон Маск. Школьники просто не видят смысла в этих сложных уравнениях, где, помимо цифр и переменных, ничего нет. В качестве альтернативы детям дают реальные задачи: создать что-то, починить, выяснить эффективные способы решения жизненной ситуации.

4. Детям необходимо углубленное изучение этики и морали
«Представьте себе небольшой городок на озере. Основная часть его населения трудится на огромном заводе. Этот завод загрязняет озеро и убивает животных в нем. Что вы предпримете? Закрытие фабрик означает потерю работы для всех, а если их оставить, город рискует лишиться озера», — описывает увиденную в Ad Astra ситуацию американский инженер и предприниматель Питер Диамандис, который лично посетил школу.

Такие задачи — регулярная практика для воспитанников школы Илона Маска. Это помогает взглянуть на мир критически, проверить на прочность свою систему ценностей. Наделить детей моральным компасом и эмпатией важнее, чем научить их решать математические уравнения.

5. Строгое деление на классы неэффективно
Устаревшие принципы образования, которые Илон Маск намерен разрушить своей школой будущего.

«В моей школе нет никаких классов, ученики проходят обучение все вместе», — говорит Илон. Независимо от возраста, они вместе решают поставленные задачи, делятся мнениями. Каждому интересно найти истину: даже приходя домой, они обсуждают пройденное с родителями, а потом несут их мнение в коллектив.

6. Физику нужно изучать на практике, а не на сухой теории
«Даже если вы не хотите связывать свою профессию с физикой, вам будет очень полезно знать ее», — уверен предприниматель. Маск рекомендует изучать ее как фундамент, а затем пройти несколько курсов, чтобы определиться с самым интересным для вас направлением. Важно также, чтобы дети наглядно видели все ее законы и применяли их, а не зубрили сухую теорию. Другие предметы при этом не теряют важности. По словам Илона, необходимой для всех является даже экономика, чтобы не возникало путаницы в ее терминологии.

7. Обязательная программа заставляет детей ненавидеть школу
«Кто-то любит математику, кто-то — языки или музыку. Правильнее будет основывать программу, опираясь на интересы ребенка, а не заставлять его проходить заранее написанную», — уверен Илон. Ученики Ad Astra с нетерпением ждут окончания каникул, школьные уроки для них не мучение, а способ получше узнать то, что им интересно.
Цель проекта Маска — развить уникальные характеристики каждого ребенка, а не насильно принуждать их адаптироваться к заранее установленной системе. Многие дети ненавидят традиционные школы, прогуливают уроки, получают плохие оценки. Иногда и вовсе бросают учебу. Подход Илона помогает избежать этого.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #6418 : 24 Сентябрь 2020, 16:55:49 »
набрал кучу шишок еловых, кому надо? :)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6419 : 24 Сентябрь 2020, 17:26:47 »
Кстати, да, шишки :) мы в эти выходные собираемся в деревню, сезон дачный закрывать, если поедем в лес - могу набрать сосновых шишек и мох, у нас красивый растет, серебристый такой, когда сухой - ломкий, но если намочить - то делается гибкий, если кому надо - пишите, постараюсь набрать.