Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 886357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #6420 : 24 Сентябрь 2020, 17:27:46 »
Совсем не люблю подарки от родителей... Цветы в горшках не люблю, кофе и черный чай не пью, не все конфеты, которые дарят, нравятся... Но, дареному коню в зубы не смотрят... Дарят... В Летуаль , извините, валяется сертификат, некогда съездить, не по пути... Всегда родителям говорю, не дарите... Достаточно в Вайбере поздравить, мне этого достаточно ... Один раз очень понравился подарок от родителей- длинные красивые розы, штук 15. Шикарный букет.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6421 : 25 Сентябрь 2020, 12:18:45 »
Девочки, про карантин не слышно? Говорят в 21 школе кто то из учителей умер и завуч в больнице, это слухи?  girl_think

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6422 : 25 Сентябрь 2020, 13:07:19 »
Умерла учитель русского языка, причем она вела уроки у многих классов, а потом внезапно оказалась в больнице с двустор пневмонией(((... все понимают что это, но про ковид вроде офиц пока не говорят. Про завуча не знаю...

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6423 : 25 Сентябрь 2020, 13:19:09 »
Девочки, про карантин не слышно? Говорят в 21 школе кто то из учителей умер и завуч в больнице, это слухи?  girl_think
Не слухи.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Все про школы
« Ответ #6424 : 25 Сентябрь 2020, 13:41:13 »
А как зовут учителя??
Просто дочь в 21, в данную секунду идет урок русского онлайн, и бывший учитель по русскому, дочь говорит, тоже в порядке.... girl_tak-tak

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Все про школы
« Ответ #6425 : 25 Сентябрь 2020, 13:42:06 »
И вообще их похоже с понедельника выпускают в оф лайн учебу...

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6426 : 25 Сентябрь 2020, 13:50:57 »
Имя не знаю. Уже пожилая была

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Все про школы
« Ответ #6427 : 25 Сентябрь 2020, 13:54:37 »
Странно......дочь говорит что да, есть учитель русского в возрасте, но она у них историю ведет(не русский) но с ней тоже все в порядке, вчера история была.
Я сейчас на б.л., так что местами присутствую на онлайн уроках.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58530
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Все про школы
« Ответ #6428 : 25 Сентябрь 2020, 14:01:01 »
Имя не знаю. Уже пожилая была
Тоже слышала об этом от коллеги, у которой дочь учится в этой школе

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6429 : 25 Сентябрь 2020, 14:13:50 »
Мда, я только было собралась все таки новый костюм купить, вроде как учимся и о дистанционке вероятной никакой информации нет... а тут такое.

В Москве, пишут, уже начали закручивать гайки опять, 65+ призывают сидеть дома, руководителям рекомендуют отправить работников на удаленку кого можно... пока только рекомендуют...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Все про школы
« Ответ #6430 : 25 Сентябрь 2020, 14:17:55 »
Ну не знаю, наш класс был закрыт на неделю на карантин, типо превысили уровень по ОРВИ.
НО у одной девочки мама заболела короной, и видно после этого пару человек ушли на б.л., и шокла решила не рисковать, т.к. дочь говорит что не так уж и много детей болело до объявления новости.
И вот классная сообщила, что с Пн выходят наши на норм. учебу в школу.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6431 : 25 Сентябрь 2020, 20:33:46 »
Умерла моя коллега, Учитель с большой буквы, Лазарева Галина Григорьевна. Таких знатоков русского языка и литературы с каждым годом становится меньше и меньше... Глубочайшие знания. Ей было 74 года, она была настоящим живчиком с неизменным чувством юмора. Вот что пишут в сети дети, которых она учила, мои выпускники: От нас ушла Лазарева Галина Григорьевна😭 Самый любимый Учитель😭Талант и терпение, которого большинству не хватает.И чувство юмора. Если и быть педагогом, то именно таким.
Были моменты, когда хотелось идти в школу только из-за её уроков.
Она готовила к ЕГЭ по литературе одну(!)меня из всей параллели. Редактировала мои стихи и учила писать их правильно. Разрешала сдавать сочинения позже, когда я очень уставала на репетициях.Всегда могла выслушать и дать совет.
Низкий поклон и светлая память. Всегда в моём сердце.  (Маришка)
 Печальная новость... Не стало прекрасного человека, моего любимого учителя, Педагога с большой буквы Лазаревой Галины Григорьевны... Спасибо за любовь к русскому языку и литературе, за Ваше золотое сердце и воспитание в своих учениках любви и человечности! Светлая память, мой мудрый и добрый учитель... (Алсу)
Всё, до единого слова - правда.  Помню её рассказы о своём детстве, жила где-то на Урале, или даже в Сибири, стёрлось в памяти.
Умерла от двустороннего воспаления лёгких. Была в реанимации на ИВЛ. Насколько знаю, анализа на ковид даже не было.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #6432 : 27 Сентябрь 2020, 12:39:01 »
Промокод на скидку 20% на учи.ру: Y4QHAQF7
Действует 2 месяца

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #6433 : 27 Сентябрь 2020, 13:31:39 »
Можно ли, пропустив несколько дней по болезни (сопли, кашель), не вызывая врача, прийти в доврачебный кабинет и взять справку в школу в пол-ке на Орлова? Кто то так делал? У нас требуют справку, даже если 1 день пропустил(((. А врача вызывать не вижу смысла из за соплей

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8023
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Все про школы
« Ответ #6434 : 27 Сентябрь 2020, 15:00:40 »
Natalya, раньше было можно, потом запретили, т к. там не врач, а фельдшер. Лучше позвоните и уточните в поликлинике.