Автор Тема: Интересные экскурсии для школьников  (Прочитано 40022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #225 : 26 Август 2019, 10:22:18 »
Сходили мы вчера в мемцентр. У них закрывается цикл мероприятий "Лето с мемориалом", и на 1 сентября (воскресенье) можно забронировать квест или игру-викторину "операцию проводит СМЕРШ". Еще есть квесты "Идем по карте" и "ЗАгадки старого флигеля". От 10 человек

Пообщалась с организатором экскурсий, у них так много всего разного. И квесты, и пешеходные экскурсии, и игры-викторины, и занятия по проектной деятельности

Вот программа на 2 сентября http://leninmemorial.ru/events/den-znaniy.html

44-20-80 их телефон

Кто с нами на 1 сентября на игру "Операцию проводит СМЕРШ"? ТАм что-то про немецкого шпиона, похитившего документы...
Например, в 15ч.


БЕСПЛАТНО!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #226 : 26 Август 2019, 11:00:28 »
Амариллис, а я думала он не работает?!....там же вроде реконструкция ведется ?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #227 : 26 Август 2019, 11:03:02 »
Снаружи реконструкция. Внутри все работает. ВХОД ОДИН, СО СТОРОНЫ ТРАМВАЕВ!
« Последнее редактирование: 26 Август 2019, 11:15:41 от Амариллис »

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #228 : 28 Август 2019, 22:09:19 »

Кто с нами на 1 сентября на игру "Операцию проводит СМЕРШ"? ТАм что-то про немецкого шпиона, похитившего документы...
Например, в 15ч.


БЕСПЛАТНО!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #229 : 28 Август 2019, 22:41:39 »
Могила на л.толстого ?! Ого! Столько интересного ) спасибо что делитесь))) тоже бы сводила своих )

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #230 : 28 Август 2019, 22:49:16 »
Могила на л.толстого ?! Ого! Столько интересного ) спасибо что делитесь))) тоже бы сводила своих )
Не совсем. Льва Толстого бывшая Покровская. Получила свое название по Покровскому мужскому монастырю, который располагался на нынешней 12 Сентября. Мы свернули с Покровской на ул.Ливчака и Карла Либкнехта. Пересекли 12 сентября, и тут на месте памятника ИН Ульянова были ворота монастыря. Сейчас там сквер. В глубине сквера акрополь. Оказывается, большинство надгробий просто расставлены, под ними нет могил. Где-то там располагались склепы, которые в начале 20в засыпали и разрушали. В 90е годы их попытались достать. Достали надгробные плиты, а склепы так и остались под землей.
Относительно нетронутой осталась только могила Ильи Николаевича. Все же он оставил о себе добрую память

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #231 : 29 Август 2019, 06:25:37 »
Аааа) поняла теперь где это))) спасибо ) интересно )))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #232 : 02 Сентябрь 2019, 16:22:05 »
Очень полезная темка. Отмечусь.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #233 : 12 Сентябрь 2019, 13:03:08 »
Ну, если можно, пишу тут) Туристическое агентство АВС. Адрес: ул.Гончарова, 5 напротив гостиницы Волга.
 Нина Павловна 89278240641
Узнали про это агенство через сарафанное радио - мама из нашего класса прошлым летом в круизе по Волге на теплоходе познакомилась с учительницей из Лугового, она была со своим классом. Вот она и поделилась контактами агенства, с которым они об'ехали уже половину России. Путешествие на теплоходе тоже было организовано через АВС.
спрошу здесь - никто в последнее время не связывался с этой женщиной? хотели опять к ней обратиться по поводу экскурсий, но никак не можем дозвониться, а из агенства она ушла... А само агенство перестало осуществлять перевозки детей((

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #234 : 09 Октябрь 2019, 17:30:02 »
В сентябре успели с классом с'ездить на экскурсию в Тольятти. Посетили парковый комплекс им.Сахарова, в нем также была экскурсия на подводную лодку. И ещё прокатились до замка Гарибальди. В целом было все неплохо, главное, с погодой повезло, потому что были весь день на свежем воздухе))) экскурсия на настоящую подлодку вообще всех впечатлила - женщина -экскурсовод очень интересно рассказывала, была идеальная тишина puh-puh наша классная руководительница сказала, что на уроках давно такой тишины не наблюдает)) у замка Гарибальди активно ведётся строительство, толпы рабочих, фонтаны не работали, но фотографии у всех получились шикарные - можно было поймать моменты, где в кадре никого, кроме тебя, хотя людей там было достаточно ( это было воскресенье)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #235 : 09 Октябрь 2019, 17:45:44 »
И мы были на этой экскурсии. Замечательно! Комфортабельный автобус, ремни, плавный, никого не укачало. Экскурсия интересная. На подлодке нам мужчина рассказывал. Наши 5-классники не все слушали, а вот взрослые с открытым ртом. Как подлодка в самовольное плавание ушла рассказывали? Меня сразу вопрос интересовал, как ее сюда доставили )
Еще зашли в.... Старинные забавы там разные. Пострелять, подраться... За 200р мой сын с другом попробовали борьбу мешками на бревне, с перчатками, с завязанными глазами, сорвать шапкус противника и другие виды. Через 15 минут обоих можно было выжимать и складывать в возок )
Гарибальди у нас был переполнен людьми. На фото просто толпы ) Мы ездили в субботу в начале сентября. Свадьбы, экскурсии, вольно гуляющие...
Понравилось. Еще хочу сама в музей

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #236 : 09 Октябрь 2019, 18:53:51 »
И мы были на этой экскурсии. Замечательно! Комфортабельный автобус, ремни, плавный, никого не укачало. Экскурсия интересная. На подлодке нам мужчина рассказывал. Наши 5-классники не все слушали, а вот взрослые с открытым ртом. Как подлодка в самовольное плавание ушла рассказывали? Меня сразу вопрос интересовал, как ее сюда доставили )
Еще зашли в.... Старинные забавы там разные. Пострелять, подраться... За 200р мой сын с другом попробовали борьбу мешками на бревне, с перчатками, с завязанными глазами, сорвать шапкус противника и другие виды. Через 15 минут обоих можно было выжимать и складывать в возок )
Гарибальди у нас был переполнен людьми. На фото просто толпы ) Мы ездили в субботу в начале сентября. Свадьбы, экскурсии, вольно гуляющие...
Понравилось. Еще хочу сама в музей
меня экскурсия на подлодку вдохновила на повторный просмотр фильма 72 метра, уже со знанием дела, так сказать)) поездка в автобусе у нас тоже прошла хорошо, дети были готовы ехать еще и еще)) мне кажется, нашим не столько экскурсии интересны, сколько сама поездка))

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #237 : 09 Октябрь 2019, 23:42:20 »
СПАСИБО за отзыв, девочки!!! camomile
С какого класса порекомендуете такие экскурсии?
Конец 3 класса-начало четвертого-рано???

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #238 : 10 Октябрь 2019, 00:29:25 »
Делала отчёт по мероприятиям класса за сентябрь, вдруг и тут кому информация пригодится ;-)
Все эти активности детям понравились. Советую.
1. Музей архитектуры эпохи модерна
2. Мастер-класс по изготовлению и запуску бумажных пневморакет от Инженерки.
3. Мастер-класс по спортивному ориентированию и игра "ЛАБИРИНТ-ШОУ", проводил тренер из ЦДТ №6 на Хрустальной.
4. Ежегодно в конце сентября Центробанк проводит интересный день открытых дверей, обязательна предварительная запись на сайте. Места разбирают как горячие пирожки. Бесплатно.












ПС Для переживающих за размещение фото детей в интернете- не переживайте, мои родители знают, что я выкладываю фото-отчёты в интернете и не высказывают претензий.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Интересные экскурсии для школьников
« Ответ #239 : 10 Октябрь 2019, 00:51:36 »
Ого, какая активная у вас жизнь!))Хотя наши в начальной школе тоже были активные и тянулись ко всему новому, сейчас уже ничего не хотят))