Автор Тема: ОАЭ октябрь 2018  (Прочитано 6766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
ОАЭ октябрь 2018
« : 28 Октябрь 2018, 20:17:13 »
ВСЕМ привет!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нашем отдыхе в арабских эмиратах. Не в ДубАЯХ, как у нас принято почему-то говорить)) Дубай - это один из семи эмиратов. Акцент был сделан именно на отдых для детей, поэтому кому интересно, пишу для вас!
 
Я старалась конспектировать наш отпуск в ИНСТА. Кто есть, те в курсе  uiii

** Всем привет из солнечного и тёплого арабского эмирата Рас Аль Хамра. У меня наконец-то самый настоящий и заслуженный отпуск! 😁
Уже в третий раз снова в восточной сказке! На этот раз выбор пал на самый северный эмират. Здесь гораздо комфортнее, чем в других эмиратах, нет такой сильной жары. Для отдыха с детьми в самый раз, постоянные сопли и восполненное горло у мелкой - вымотали...
Микроклимат здесь не такой как в Дубае, и создается благодаря соседству гор и моря. Очень красивая природа: высокие горные вершины, красивые лагуны, длинные песчаные просторы солнечного побережья.
Дети в восторге! Я - на седьмом небе! Все мои переживания и волнения далеко позади🙏🙏🙏 мы балдеем, наслаждаемся...и до сих пор не верим, что снова здесь!
Остановились мы в курортном тихом местечке Ras Al Hamra villaje Здесь сдаются двух-трех этажные виллы, а также аппартаменты Royall Breez - комфортабельные номера со своей кухней, ванной комнатой и огромной террассой с видом на моооррееее
***
Немного истории.
Объединенные Арабские Эмираты многообразны и прекрасны как персидские ковры ❤️ Абу-Даби, Дубай,Шарджа, Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Рас-эль-Хайма и Эль-Фуджайра - до 1971 года представляли собой небольшие поселения в пустыне на берегу Персидского залива, местное население занималось рыболовством, добычей жемчуга, ткали вручную ковры, передвигались на верблюдах по песчаным барханам.. 🐪🐪🐪
И тут Арабы нашли нефть!!! Открыли бизнес. Пересели на мерседесы. И за 40 лет отгрохали шикарную страну!!! Сейчас ОАЭ - современные мегаполисы с развитой инфраструктурой. И каждый эмират по своему прекрасен! И каждому хотя бы раз в жизни обязательно надо побывать здесь и увидеть все своими глазами!!! Комфортное время для отдыха здесь - с октября по май. Летом здесь +50. Зимой прохладное море, но русские все равно купаются))
Октябрь – один из самых лучших месяцев для отдыха! Погода жаркая, но не изнуряющая. На море идём в 8 утра. Температура воды в на этой неделе 28-30 по Цельсию, располагает к купанию. Море - по ощущениям ждало нас!!! Тёплое, лазурно-прозрачное, приходим на пляж и два часа из воды не хочется выходить совсем! Ну вот совсем)) первый раз такое! Предыдущие мои пребывания - март и апрель были прохладнее. И после воды хотелось погреться на солнышке.
Плюсом ко всему удачно выбранное место отдыха, минимальное количество отдыхающих, европейцы в основном, есть русские девочки с детьми, приятно встретить наших самых красивых девушек! Все вокруг такие милые, гостеприимные, вежливые, улыбающиеся и очень любят детей))
***
Фото  camomile


Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2018, 20:24:21 »
За время отпуска 14 дней мы побывали в Дубае, в самом крупном ТЦ  Dubai moll, посмотрели танцующие фантаны, а также Burj Halifa -самое высокое здание в Мире! 164 этажа. На самом вреху - смотровая площадка. Лифт мчит до смотровой площадки со скоростью 10 метров в секунду 🙉 внутри гостиницы, квартиры и ресторан Armani. Хорошо сэкономить можно, купив билет за 30 дней на официальном сайте.
Приезжающим в ОАЭ туристам Dubai moll , конечно, стараются показать в последнюю очередь, как самое яркое, масштабное, впечатляющее буйство развлечений, эмоций! 🤪 Самый крупный торгово-развлекательный центр в МИРЕ! 1,2 млн м площадь!Это целый город, воплощение древнего Вавилона.
Здесь огромный океанариум, каток, мультикомплекс 22 кинозалами , 1200 бутиков, и много чего ещё... можно до утра писать. Но то, ради чего мы приехали сюда на третий день нашего путешествия, находится рядом.
Это незабываемое зрелище, захватывающее дух! Сюда хочется возвращаться вновь и вновь, чтобы снова насладиться фантастическими танцующими и поющими фонтанами!!! 💫💫💫 Самые высокие в Мире! И нет слов, чтобы описать те чувства, что испытываешь, увидев их! Представления идут с 18.00 каждые полчаса. Абсолютно бесплатно!
И Даже те полчаса, что ушли на парковку машины, место нашлось только на 6 этаже, и толпы народа, и явное ощущение, что приехал весь Мир сегодня в Дубай на фонтаны - ничего не омрачило наши эмоции.
Посмотреть их можно абсолютно бесплатно, главное найти хорошее местечко.
И мы нашли  aga_aga  нужно обойти фонтаны на противоположную сторону, там великолепный зеленый газон, можно посмотреть шоу, лежа на травке)))

Фото  camomile

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2018, 20:26:36 »
А кто  из вас помнит, как с замиранием сердца мы ждали выходные и трансляцию диснеевских мультиков по TV?  girl_think Детство 90-х... Рекламная заставка волшебного замка Диснейленда с мультяшными героями под вспышки фейерверка!  ura_e_e Попасть в Диснейленд было мечтой с детства...И мечты должны сбываться!  angel_cloud
 Иначе для чего тогда жить??? )))
 Поэтому планируя поездку, посетить Dubai Parks and Resorts была задача number one. Тем более обещают, что будет интересно и детям и взрослым )) 4 парка - Bollywood Parks™ Dubai, MOTIONGATE™ Dubai и LEGOLAND® Dubai, аквапарк LEGOLAND® Water Park. Билет дорогой 💵 цена одна и на взрослого и на ребёнка, но ОНО ТОГО СТОИТ, поверьте мне!!! Попадая сюда, понимаешь ради чего ты ходишь на работу каждый день ☝️ мы смогли осуществить свою мечту!
Живем один раз!🙏 Выбор наш был определён заранее - Motiongate - самый большой тематический парк, посвященный Голливуду и объединяющий в себе три легендарные киностудии — Sony Pictures Studios, DreamWorks Animation и Lionsgate.
Мы как будто оказались по ту сторону экрана)) В каждом посильное проходили Q fest - интерактивный квест с мультяшными декорациями, переносивший нас в волшебный мир сказки ❤️💙
В Деревне смурфиков 5 аттракционов , в том числе крутые американские горки, мы не устояли и прокатились три раза. Здесь же большая игровая зона с маленькими грибочками - кафешками, захотелось «снять» один из уютных грибов денька на 2-3, вдоволь отоспаться и наесться мороженного и конфет . Смурфета, думаю , не возражала бы, но мы ушли дальше исследовать парк ... Мультяшные павильоны Шрека, Мадагаскара, Кунг Фу панды, и др. не буду вам раскрывать все секреты)) Езжайте, и смотрите все сами!!!!!

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2018, 20:30:51 »

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2018, 22:45:16 »
А как вас в Инстаграм найти ?  uups

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2018, 01:30:06 »




Бурж Халифа Дубай
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2018, 01:41:01 от mamalika »

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2018, 08:34:27 »
А как вас в Инстаграм найти ?  uups
+1

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2018, 08:52:30 »
Очень интересно )))

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2018, 09:57:43 »
Девочки , я не знаю можно ли здесь ссылки давать , отправлю вам в личку  _friends_
Буду всем рада ))
До фото все руки не дайдут, ещё и накосячила вон ...
Вопросы если есть, тоже пишите.
В целом. Страна дорогая, жители доброжелательнее , детей любят , всегда здороваются и улыбаются.
Не стоит пугаться ехать одной с детьми. Никто вас не украдёт, и не обидит. Почему то о восточных странах есть такое мнение, на раз слышала. Оооочень много туристов в Дубае , в остальных эмиратах поспокойнее.
Да, строгие законы, запрещён местами алкоголь, его нет в свободной продаже в супермаркетах, только в отдельных алкомаркетах. Поэтому кто привык , начиная с вылета свой отпуск принимать на душу, и потом принимать каждый день по нескольку раз, думаю у вас не останется столько впечатлений, сколько получили мы  (ta-ta)
Про ислам. Читают намаз , молитвенные общедоступны.
Конечно, к традициям стоит относится уважительно, ив все таки гости страны.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2018, 10:09:46 »
Во сколько вышла вся поездка ? Если не секрет ))))

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2018, 10:22:10 »
Во сколько вышла вся поездка ? Если не секрет ))))
Не секрет
Перелёт на троих 52000
Проживание 30500 за 2 недели
Парк Motiongate 10500
Еда + покупки + поездки ок 20000
Итого 113000

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2018, 10:31:48 »
Все начинаю копить на поездку с моими девочками!  angel_cloud  А папу на рыбалку отправим  (hi-hi-hi)
Теперь буду знать сколько ориентировочно надо  puh-puh
Фото в ИГ  _cool_

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2018, 10:34:56 »
Все начинаю копить на поездку с моими девочками!  angel_cloud  А папу на рыбалку отправим  (hi-hi-hi)
Теперь буду знать сколько ориентировочно надо  puh-puh
Фото в ИГ  _cool_
Спасибо 😉
Да, если есть желание - все осуществимо  aga_aga
Я тоже копила долго ))) детям объясняла, что как накоплю , так и поедем)))

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2018, 10:36:23 »
mamalika, а вы не втроем, а компанией ездили?

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ОАЭ октябрь 2018
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2018, 10:37:20 »
Папу , конечно, желательно взять с собой ))) купить маску с трубкой, ласты - пусть рыбачит при вас  (hi-hi-hi)